Погода: -12°C
Samara24.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Как на вас влияет сидячий образ жизни?

  • Работаю программистом уже больше 10 лет, всё время приходится поддерживать форму, иначе очень худо становится)

    интересно как единомышленники с этим справляются, кто, что использует для поддержания тонуса?

  • Интересно, за что заблокировали человека с одним этим сообщением? Небось рекламу чуете за километр?

    А так-то тема нужная, в свете засилия гиподинамии. А надо-то всего седалище поднимать не только для походов в сортир и столовую ))

  • Недавно смотрела передачу про самого молодого дедушку в Китае. Так вот главный секрет его молодости, это йога и подвешивание на турнике верх ногами. Висит он каждый день по 5 минут. Под силой гравитации идет вытяжение всего организма, суставов. У него не болит голова, не болит спина, ноги и вообще все. Конечно начинать необходимо под наблюдением врача, но я слышала есть в фитнес клубах специальные занятия, не знаю как называются, но основаны они также на подвешвании. Уходят даже грыжи. Для сидячего образа жизни самое то. Но начать вот сложно - это да. А вообще главное побороть лень) и все получится.
    Да и пользователь хоть забанен, думаю тема актуальна для многих.

  • при сидячим образе жизни появляется много проблем со здоровье, да из за нехватки общения и деградировать недалеко

  • Сидячий образ жизни вреден. Необходима достаточная двигательная активность. Она снимет негатив от сидячего образа жизни.

  • Из-за сидячего образа жизни в своё время набрал много лишних килограммов, заработал болячки в спине и расстался с девушкой) Так что по своему опыту скажу, что сидячий образ полностью губит жизнь. Если говорить о решении, то рекомендую начать заниматься спортом и правильно питаться. После того, как я избавился от лишнего веса, моя жизнь пошла в гору, стал себя чувствовать счастливее, хотя это и понятно: в здоровом теле здоровый дух. п.3

    Исправлено пользователем Мужик (13.10.21 06:11)

  • Я тоже IT шник - SEOшник, аналогичная работа. Помогает активная ходьба, иногда бег, велосипед. Обычно выбираюсь 3-4 раза неделю по 1,5 часа.

  • В ответ на: Из-за сидячего образа жизни в своё время набрал много лишних килограммов, заработал болячки в спине и расстался с девушкой) Так что по своему опыту скажу, что сидячий образ полностью губит жизнь. Если говорить о решении, то рекомендую начать заниматься спортом и правильно питаться. После того, как я избавился от лишнего веса, моя жизнь пошла в гору, стал себя чувствовать счастливее, хотя это и понятно: в здоровом теле здоровый дух. п.3
    Спасибо, что поделились своим очень полезным опытом!

  • Странная ветка - одни юниоры с одним сообщением...
    А рекламы так и не дождались :ха-ха!:

    Мой рецепт - заведите собаку! это лучшее, что случилось со мной в жизни.
    Во-первых, это действительно поднимает с дивана - у тебя нет больше "болезней", "похмелья" и прочих отмазок
    Во-вторых, это постоянный позитив и абсолютный релакс - приходить домой и тебя встречает самое любящее существо на планете

    Память как у Птички - забывшая все явки и пароли Мучача и Мама Яси

  • Согласна на все 100%, со спортом через раз ленилась, а порой просто забивала по неделям, а вот собака хочешь не хочешь а гулять нужно. Так вот я каждый день наматываю вместе с собаками по 3-4 километра. и что самое интерсное у меня через пол года ушли все проблемы с опорно двигательной ситемой. Так что это на мой взгляд очень эффективное средство улучшить свое здоровье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: