Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Давайте поговорим о рыбалке в Н-ске и области....

  • Народ, кто нынче из рыбаков в интернете сидит и на форуме бывает откликнетесь....

  • Просто интересно узнать кто куда ездит рыбалить и что ловит.....

  • Если на вечер - то под Колывань езжу, в протоках щучку спиннингом подразнить...
    Если подольше - или в Маслянинский район за хариусом, или на р.Баксу за всем что попадётся. А там попадается... :ухмылка:

  • А чо в Маслянинском районе хариус ещё есть , я вот по осени был на саянах , так там речка такая есть Тагул , горная и холодная даже летом и кроме хариуса и линка другой рыбы нет , вот там хариус аж черный мы его прям живого ели натрешь солью перцем и с самогоночкой. А у нас Судак, окунь да нельма самая актуальная рыба помню раньше и тайменя ловили и стерлядку а щас одни лещи глистастые.

    Смотря у кого какой спортивный интерес. Рыбалка это же ведь спорт можно играть по правилам а можно нет. Но и результат будет виден. А расслабляться и по другому можно.

  • Читали?

    вот же... у нас некоторые говорят, что мол ловить нечего будет.... :хммм:

  • Мне кажеться врут они все отравили рыбу , а ведь через ГЭС эта вода вместе с рыбой будет протекать прям через город на городском пляже купаться вобще нельзя будет хотя там уже давно всякая зараза живет.

  • Поподробнее бы про Баксу, слышу не первый раз, а конкретики ноль - подъезды, дорога, места, что за рыбалка - буду благодарен. Сам рыбачу на море в Тяпах или за Абрашино в заливе, поплавок, спининг, иногда сетешка.

  • Бакса - речка, на которой стоит Пихтовка.
    Сначала едешь до Пихтовки, потом... потом по возможностям. Можно двинуть вниз по течению, в сторону д. Усть-Тои. Это как бы тупиковая ветвь в НСО. Дальше идёт "дорога" к деревне, которая уже находится в томской области. Дорогой назвать её сложно, самые гиблые места в прошлом году были замощены гатями из сваленых берёз и сверху засыпаны глиной. Посмотрим, что будет в этом году...
    В общем, дорога эта идёт вдоль Баксы, - сворачивай в любом месте,ставь палатку, разводи костёр, закидывай удочку...:улыб:Места красивые, дремучие, левый берег сплошная пихтово-елово-кедровая тайга. Речка неширокая но глубокая. Щука, окунь там есть хорошие. Много плотвы. Местные щуку за рыбу не считают, они ловят линя. Если умеешь - стоит попробовать!

  • Понял, будем пробовать в июне облавливать новые места.

  • можно подробней про места под колыванью и на что ловил?

  • А старые места где? если не секрет.... раговор затевался именно об этом....

    Я например Бываю в В.Ирмени там поплавком Сазаны... и на Оби бывает Судака ловлю... пару раз был на лицензионном участке, но там тесно... 2человека на квадратный метр....
    ну и в Колывань ездил....и её окрестности.....

    И ещё вопрос может у кого есть подробная карта НСО, со всеми дорогами и водоёмами... или лучше спутниковое фото....

  • Подробнее не скажу. Во-первых конспирация, а во-вторых не смогу точно описать.
    Короче, не доезжая до Колывани сворачиваешь вправо и едешь ещё несколько километров. Потом влево. Там широкая протока, в ней и ловил.
    Щучка некрупная, но всё равно приятно. За вечер штучек 5 получалось. Брала на светло-зелёный силиконовый виброхвост. Примерно столько же сходов - или ненадёжно засекались, или просто отгрызали вибре хвост.
    Лучше ловить там с лодки или в гидрокостюме, кидая вдоль кромки водорослей. Там как раз бровка и перепад глубины, вот тут они и стоят, родимые... :ха-ха!:
    Эх, скорей бы лето!!!

  • да уж....скорее бы.... в субботу ездил.... там после поста едишь и налево... и километро5-7 речка буде маленькая, вот там уже лёд сошел только вода мутная.....

    а про конспирацию эт правлино, хотя там есть 2 поворота направо... один на дачи, чтото вроде щебня, и там на реке рыбачить, либо свернуть раньше на озёра....

  • Уже ездил?
    Ну и как??? Пойлам чё-нить? Клевало?
    Расскажи поподробнее!

  • Я вчера проезжал мимо Уени, по ходу река еще толком не вскрылась, а Чаус уже вскрылся полностью, озера подо льдом, закраины еле отошли.

  • Ясно, спасибо! В выходные сгоняю в те края. Останется только решить, где с трассы сворачивать...

  • Был уже...... рыбалил.... там все падъёмниками берега штурмуют... а сворачивать можно гдеугодно, если на Ниве илил Уазике, хотя аборигены там на 9 и на паджериках лазиют, правда там куда я забрёл они не появлялись.....

    Открыл сезон! Паймал 3 чебака на поплавок....!!)))))))))))))

    на спининг понт... рано ещё... водичка мутновата.....

  • А я сетёшку на ночь ставил в протоке поймал окуней крупных таких штук пятнадцать.
    на спининг конечно рано ещё вода мутная.
    Что то я слышал про речную рыбу, что с опесторхами вся , а я ем всю и в любом виде вообще рыбу люблю особенно с горных речек прям свежую (чушь делаем) или северную. А нашу только мойманую собственоручно.

  • Был на Уени вчера( Пристань почта), на поплавок и подъемник идет плотва и окунь. По поводу описторхов - ими поражены ( по разным оценкам от 50 до 70%) карповые, т.е. плотва, лещ, язь и т.д., окунь, щука, судак вроде носителями не являются.

  • Привет всем
    Каждый год мы ездии на оз.Сартлан район деревни Кармакла место называется "Щеголи" там две протоки соединяют большое озеро с маленькими. Из рыбы есть окунь ,сезан,чебак,пелядь,подъязь если выплыть в озеро по дальше то можно выудить оргомных рыб а так в протоке сазан грам на 500-2000 окунь до 800 грамм вот и сейчас собираемся на 23 мая поехать хорошо там народу практически нет деревня далеко только рыбнадзор иногда заглядывает .
    Ездили несколько раз на Чаны район Квашнино но там что-то не пошло не фига не поймали . Дорога правда не близкая 400-500 км в одну сторону

    Исправлено пользователем bobs (16.05.03 09:14)

  • Кто-нубудь может посоветовать относительно недорогую и качественную безинерционную катушку(чтоб метров 70 лески 0.35 умещалось на шпулю) и среднее удилище(и сколько это примерно будет стоить и самое главное где?).

  • Тут нет ничего сложного, если тебе надо ездить на рыбалку раз в неделю на 3 часа, и кидать спиниг ты не умеешь, тогда тебе надо покупать китайскую палку рубликов за 200-300 и катушку, например орион, и хватит этого добра тебе на 1- 2 сезона, кидать научишся, и со снастями обращатся, потом поймешё что нужна то тебе на самом деле какаянибуть дайва за килобакс... купишь ты себе такую дайву и будешь ловить такуюже рыбу..... только уже не один год.....
    Магазинов щас просто немерно, иди в любой да и выбирай, но цены разятся капитально, такчто прежде чем купить советую проехать несколько магазинов в разных районах города.
    ------------
    Вот так всё просто!

  • спасибо за ответ :улыб:

  • Ребята что то слышал про лицензионное озеро , подскажите где оно находять и есть ли оно вообще говорят там карп, карась хорошо клуют , и ещё где можно порыбачить на карпа, карася без лицензии, был в Колыванском раоне но так как мест там не знаю поймали в троем две сорожки за весь день да и катались больше.

  • видать не повезло........
    Озеро тако есть в прошлом годе в рыбацких магазинах карты раздавали, вроде гдето не далеко.... ловится там неплохо...
    а без лицензии можно хоть где.... :безум:
    в колывани рыба есть, но мало.......
    остается только искать рыбное место.......
    например я в поисках таких мест объехал почти все Уголки Носвосибирской области.... начинаю потихоньку в томскую перебираться....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: