Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Давайте поговорим о рыбалке в Н-ске и области....

  • Прикольно. Хотел пымать судака - не повезло. Было две поклевки ,наверное судачиных - леска только хлопнула.А ребятам попадался. То ли у них леска крепче, то ли судак мельче )).
    А подлещиков наловил. На балансир. То ли он с ума сошел , то ли его там кишит - хапается на балансир. Все дергали на смык, но я не люблю смык - много рыбы калечится. Да и на балансир лучше цеплялся. Попадались и за пузо, но больше ртом. Сходов почти не было. Начали ловить с трех ночи ,но клев начался где-то часов с пяти, хотя клевало и ночью. Уехали около девяти. Наловил 8 кг подлещика с ладошку и побольше. ХОЧУ на Коен !!!!
    ЗЫ: ловил на лимонно-желтую Рапалу 5см.

  • Молодца, однако.
    А что, на смык ТАКУЮ мелочь таскают?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • А че попадается, то и таскают. Я так понял, местные на продажу ловят - на искитимском базаре много подлещика по 10 р/кг. А судачек уже 50 :).

  • Приехал с Коена - лабуда :хммм:
    Воду уже сбросили, лед упал. Облазил все -так и не нашел хорошего места, чтоб течение не сносило мормышку. Но поймал десятка три сорожек см по 10 +/- 2. Попалась парочка побольше. Ловить трудно, течение сносит мормышку и прикорм, постоянно ловишь дно. На крупную не берет ,а мелкую сносит.
    Не понравилось. Упустил , блин, в этом году Коен.

  • ВОт ни разу не был я на том коене..... хотя советовали, звали...... но чтото я какта не выбрался туда ни разу....
    просвятите люди как там со спином? или нечего там делать?

  • Со спином на Коене мона развлекаться в основном с лодки, вдоль камышей (это в устье). Берега там крутые, не очень-то подберешься. А повыше от мостика харюзишек мона погонять на мушку. Тока мелкий он там больно, жалко его. Если забраться повыше, то , по рассказам аборигенов ,мона найти до 500 гр.
    И сетей там много, аккуратно надо с спином.

  • а еще там клещей дох..... На себе проверено

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: а еще там клещей дох..... На себе проверено
    Этого добра везде дох :ха-ха!:
    Я колюсь каждый год и голову не парю. Последний раз словил клеща лет двадцать назад. Главное тут - правильно одеться.
    А еще есть аэрозоль для собак от клещей. Многие пользуются.

  • а с Хорошим шнуром и кошкой на сети пох....
    к стати можно и сетей наловить заодно)))))))
    ---
    вот чего - чего, а сети - ненавижу...... если попадаю на сеть - в хлам её изрежу изорву, но блесну достану..... если ещё ставят там где я всегда рыбачу - тои сеть вытащу и в костёр её.....
    достали браконьеры уже....

  • я тоже сети не люблю - жрать, что ли нечего?
    а на Коене резать сети опасно - местные ставят, могут лицо набить.
    На Бугринке кто-нибудь спин кидал уже?

  • На местных можно местных рыбохранников натравить)))))))))
    ---
    НА бугринке..... я кидал...... но токмо ради пробы блесен..... РАновато ещё, воды нынче мало, прозрачная сильно....... в обсчем рановато ещё.... но проверить воблеры с блеснами уже миожно.... песочек подсох........
    в обсчем наше время приходит.....

  • встречный вопрос - в колывань ктонить ездит? Чаус, озера что вдоль дорог подольдом ещё?

  • вчерась был на бугринке, застукал на берегу одного спинингиста, вроде даже с уловом какимто..... самже тоже без улова не ушел. На 7гр. мастера, поймал 200гр. РАКА))))))))))))
    Это мой первый опыт ловли раков на Спин. но сезон всетаки открыл)))))))))))

  • а с поплавочной кто-нить был на берегу?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: встречный вопрос - в колывань ктонить ездит? Чаус, озера что вдоль дорог подольдом ещё?
    вчера ездил на дачу под кудряши - озера еще во льду

  • неа с поплавком икого не видил, но на этих выхах наверное уже появятся.....

  • Точно появятся, я даже догадываюсь КТО

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Сегодня видел двоих энтузиастов на Ине с удочками. Ловили или нет, не знаю.
    Вода очень мутная.
    Сами кидали спин на Оби - естественно ,с нулевым результатом, вымокли как цуцики. Видели аборигенов с сетью - в сети пусто.
    Говорят ,на Инюшке ловят уже чебачков в заводях.
    А с моста (на Инюшке же) на экраны аборигены же вытащили пару хороших щук.

  • Ну вот, открыл я летний сезон 2004
    В субботу прошарил от метромоста до ТУлки с 11 до 17 часов. Масса впечатлений - достаточно прохладно, гроза и т.п.....
    Вода мутная и холодная, рыбов практически нет. Один чел на берегу жалился, что за НОЧЬ!!! в эранчики всего 5 чебачков.
    Вот и я на что только не пробовал - и червь, и опарыш, и мотыль,и перловка, и кормил её - ничего не хочет. за всё время только одна поклевка и была, ди и то мимо.
    БУДУ ЖДАТЬ ТЕПЛА

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Если на разъезде Иня свернуть перед путепроводом направо и проехать с полкилометра , то мона половить чебачков в месте, где в Иню впадает ручей - там дорога подходит почти вплотную , дорога идет через ручей . В месте впадения вода чистая, где-то кв.метр. На этом пятачке клюют чебачки на все подряд )).

  • 3/05 ходил с детьми на Тулку. ЗА 4 часа на 2 удочки надергали 3,5кг чебачка - в основном средненький см 15-20. Он еще не отнерестился.
    Ловился на опарыша, очень хорошо ловилось на мотыля - но леньбыло насаживать его, с каждой поклевкой перенасаживать. На червя соседи тоже что-то дергали.....

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Ага , 4-го числа на Ояше очень хорошо подолбили чебачка. Многие рыбы с икрой. Ловили на опарыша в проводку с очень легким полавком.

  • 3-го мая был на ине в райне барышево, на удочку ваще ни чего не клюет, зато вот у мужика на другом берегу в сети очень даже много чебаков налезло...ну хоть пива попил на речке я и то приятно...скоро на ступит время и тада мона везде и всё подряд ловить

  • а на рыбалку очень очень охота

  • ну вот.... значит и наше время все ближе и ближе......
    отаивает потихоньку природа..... коро и на спин ловится начнет.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: