Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

приму любой совет

  • Начала увлекаться рыбалкой со спинингом, рыбачу в основном с берега.
    Несколько раз ловила судака, но когда едешь одна, то не с кем ловить малька...
    Так что в основном на подлещика и прочую радость при помощи кормушки и пенопласта.
    Но хотелось бы как-то разнообразить весь этот процесс.
    Приму любой совет по данной специфике))).

  • уффф,,, какую прелесть нашла
    http://hft.ru/gazeta/?id=190

  • малек легко ловится малявочником )). Есть такая штука, продаетася в рыбацком магазине. Опустил-поднял и готово.

  • малька счас мало :dnknow:

  • Лох исправлюсь, спасибо.
    Гораздо большим лохом я себя чувствовала, когда со своим спиннингом заперлась на инюшку ( у родственников была на даче и народ решил порыбачить, они как нормальные на поплавковые, а я ....смех да и только...
    Зато встретила одного интересного деда он ловил на муравьев, да так бодро ловил, загляденье просто

  • а что на Инюшке?! , я тоже со спином ходил, ловил окуней на белые колебалки :улыб:

  • В ответ на: а что на Инюшке?! , я тоже со спином ходил, ловил окуней на белые колебалки :улыб:
    А это как?

  • Берешь спининг, :улыб:с катушкой, на которую предварительно намотана леска, поводок на конце лески не нужен, цепляешь окуневую колебалку белую Meps Aglia и вперед, прочесывать берега :улыб:..

  • Поехали вместе, нашли возможность покидать на Перевалке с баржи, место рыбье, с берега зацепы.

  • вы в этом годе собрались? :шок:

  • В ответ на: Берешь спининг, :улыб:с катушкой, на которую предварительно намотана леска,
    поводок на конце лески не нужен, цепляешь окуневую колебалку белую Meps Aglia и вперед, прочесывать берега :улыб:..
    гхм. про леску и катушку смахивает на ехидство.

  • В ответ на: Поехали вместе, нашли возможность покидать на Перевалке с баржи, место рыбье, с берега зацепы.
    На перевалке? :шок: И как всё прошло?

  • Я завтра еду :улыб:в понедельник постараюсь фотки выложить

  • В ответ на: Я завтра еду :улыб:в понедельник постараюсь фотки выложить
    блин :(, блин :(, блин :хммм:

  • Корочи, ездили втроем, дубу дали, ловили на камнях (3ий участок). Кидать - голяк полный, ставили закидушки с кормушками на язя... 3 штучки выловили.. :бебе:

  • На 3-ем давно уже голяк...вяло вообще народ там что-то ловит.

    Работник цифродробительного цеха.

  • На маяке, по другую сторону канала в субботу народу прилично было - взаброд кидали, видимо что то еще есть..

  • Я был в субботу за Огурцами, мель неимоверная везде практически...кидать понт просто...надо идти вниз по течению и искать ямы, хотя сейчас уже почти болт ловить что-либо, потому как рыба просто отходит на зимние стоянки...

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: Я был в субботу за Огурцами,...
    Там же вроде запрет?

  • Дык под платиной тоже запрет, но никто на это давно не обращает внимания, кто то перетяги проверяет, кто то просто ловит.. За две рыбалки с утра до вечера к нам ниразу никто не подошел :улыб:

  • НУ да, а кто обращает внимание..да и глупо это..ну сколько мы там выловим е мое...они больше вылавливают...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Рыбалка без ехидства не обходится, с мальком нынче полный напряг, поэтому исхитряется кто как может, тут советовать дело пропащее, я обхожусь мордушкой маленькой, кидаю туда фаворит и к гальянам в гости, а по жизни лучче пользоваться не подъемником малявочным, а бредешком, их бывает дедки на барахолке продают.

  • мы в субботу исхитрились - купили мойвы свежемороженной :), попробовали на нее, один поклев был и все на этом.

  • Да я на прошлой неделе в районе Почты ставил закидушки с мойвой на налима, нол полный :cray-1:

  • а вообще реально на мойву поимать ченить?! Кто что ловил, рассказывайте! :улыб:

  • Про мойву не скажу, а вот селедку в прикорме использую, реально работает.

  • тобеж, в кормушку вместе с кашей или...просто мелкими кусочками в место ловли ?! :улыб:

  • Ловят на мойву налима и на селедку кстати тоже, тока сельдь полосками нарезают и идет нормально, оне что мойва что селедка вонючие :ха-ха!:

  • блин, чем дальше тем интереснее. Как жаль что лето кончилось :хммм:

  • Лето еще будет, а спиниговый сезон еще рано заканчивать :спок:

  • В ответ на: а спиниговый сезон еще рано заканчивать
    А до какого времени еще можно ловить? А то лето почти впустую прошло:хммм:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • до льда :))

  • Вах! значит еще одни выходные есть!

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Надеюсь не одни:улыб:
    А потом можно ловить там где льда не бывает :secret:

  • В ответ на: там где льда не бывает
    Зато там органы часто бывают :хммм:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • половые?! :ха-ха!:
    сейчас идет вроде как запрет, никто ничего ниразу нам не сказал, потому что заняты они другим делом :улыб:

  • Постараюсь в выходные сходить намочить снасти:миг:. Пока лыжный сезон не начался.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ну как выходные?
    В субботу щука неплохо клевала :live:

  • В ответ на: В субботу щука неплохо клевала
    Блин, похоже Господь меня наказал на весь сезон. Пришлось заниматься домашним хозяйством в выходные:хммм:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • практически мурррлыча.... ну у меня всё-таки лето не сааапсем в пустую прошло...и то неплохо :миг:

  • Практически вернулась в собственную тему и в ней такая тишинааааааа

  • В ответ на: Практически вернулась в собственную тему и в ней такая тишинааааааа
    Так мужики - это, кто котам на жареху ловят, кто сазанов на 50 кг ловит на компе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :бебе:тоже тема)))

  • На днях через плотину проезжали ниже запретки народу уйма, чего то ловят.

  • был на плотине и в субботу и в понедельник мимо проезжал народ видел тока на шлюзах в канале в субботу было полно в понедельник ваообще чуток.

  • никогда наверное не пойму прелести зимней рыбалки :хммм:

  • А им жены дома водку пить не разрешают :secret:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Нифига, на льду вотка вкуснее )) А дома я ее ваще не пью. Почти. Невкусно.

  • а Олегыч вот и рыбу то не есть.......коту, всё коту! )

  • Я сам зимой не очень люблю рыбачить холодно и клёв обычно слабоват. Вот летом эт да тепло благодать если не клюёт так отдышаешь, загораешь купаешся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: