Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Скоро открытие!!!!

  • Сегодня, званил на ОбьГЭС, сказали что с 15 июня открывается рыбалка. Бесплатная, ограничение только по кг выловленной рыбы(5 кг с лица). Я то там не разу не рыбачил. Кто может рассказать о своём опыте ловли там. как я слышал что совсем уж не плохо. Вообщето я имел опыл ловли на Уени. Кто может дать сравнительные так сказать характеристики:улыб:

  • Если говорить о бронвахте (левый берег) , то зачастую рыбалка сводится к принципу ''бери больше - кидай дальше'', т.е. вытаскивание рыб на берег. хотя бывает, что и по нулям выходят. рулит резинка, как и почти везде. один знакомый камчатский охотник емко сравнил рыбалку там с охотой на медведя с карабином ))

    На маяке же обстановка, на мой взгляд, более расположена к такой важной составной части рыбалки, как отдых и созерцание )) часто встречается любители донной ловли, однако, совершенно спокойно, как и на уени можно вытянуть судачка на масенький вобблер с-под самого берега. стоять в забродниках плечом-к-плечу не принято )) да и место мноого.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • просто хачу судака пабольше.... а резинки у меня нету. значит буду наверно на правом берегу вытаскивать на берег.

  • спин?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • тут поправочка запрет до 22 мая, но до устья реки Иня запрет стоит до 15 июня. По воду снасти с левого берега на спин хорошо больше и тежелее воблер дальше заброс. И такой вопрос к сказал что большая рыба далеко от берега? я в пролом году в ногах вытащил щуку на 1,5 где глубины счуть больше колена, судака на 3,2 на глубине в метра 1,5 не далеко от берега. Рыба есть везде только либо она берёт либо нет то тогда её надо заставить брать и всё.

    P. S. Конечно быват когда рыбы нет вообще, то тогда рыбалка превращается просто в отдых!!!

  • В ответ на: к сказал что большая рыба далеко от берега?
    для бронвахты, вероятно, это так - ближе 20 м от берега её поклонники стоят стройными рядами

    а в общем случае Вы праы - нередки случаи поимки судака непосредственно у берега

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Судя по последним событиям приказам от 1977года стройными рядами мало кто будет стоять, только особоприблеженные к рыбохране

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а что за события такие?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • На НГС в новостях прочитайте. Как в прошлом году начилась война между верхневодхозом и россельхознадзором, так видать она не скоро кончится.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы об этом ?
    дык там в комментах все подробно обжевано.
    и, полагаю, в приказе минсельхоза от 77 года мало чего осталось не противоречащего конституции РФ
    а за превышение полномочий можно и 15 суток адмареста нехило получить.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Получить можно, если доказать. В прощлом году один молодой человек по имени Саша зашел за кустик в воде. И рыбники усмотрели, что кустик ближе к плотине чем стоит их столбик ограничитель. В результате суд-штраф и все как положено. Хотя "броня " по факту стоит не там где она должна стоять. По факту 500м-ая зона начинается сразу за их домиком.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • По поводу приказа 77 года...
    Знаю из первоисточников.
    Приказ вносил изменения в Правила рыболорвства, а именно - круглогодичный запрет от 500 м до пристани Огурцово. Приказ до недавнего времени был предан забвению пылился у Султанова в Верхнеобьрыбводе, который до появления Россельхознадзора занимался рыбохраной. Почему Султанов не исполнял этот запрет? Потому что деньги греб с лицензионных участков. А когда участки отменили, он извлек на свет божий этот приказ 77 года. Если бы Султанов с этим приказом щас не вылез, все бы рыбачили спокойно на приплотинном участке удочками... А теперь, по инициативе вышеуказанного товарища - всем хрен!
    Спасибо Вам, г. Султанов!
    Вот такая печальная история...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: