Погода: -12°C
  • В прошлые выходные поймали эту тварюгу в Оби в районе Почты, это 55 км вниз по Оби. Выкладываю видеоролик этой твари.
    http://mail.ngs.ru/~dacha1/Mutant_iz_Obi.3gp
    Может кто знает, что это такое?

  • чето верится с трудом что в оби водятся такие криветки :eek:

  • блин, чёт немогу открыть слайд,

    очень часто на почте бываю неслышал не о каких мутантах гггггыыыы:улыб:

  • оно небольшое, сантиметра 3-4 длинной?

    Это древнее ракообразное, я точно такого же нашёл в луже под Кызылом. Мы его определяли, короче далььний родственник мечехвоста

  • фигасе.... такое вообще реально....... как зимой то такие звери....
    и хотелось бы на фотку афтора взглянуть.... плз

  • Сей экземпляр был действительно небольших размеров, примерно с креветку, но насколько оно может вырасти? Мне что-то уже расхотелось в Оби купаться!:)

  • В ответ на: Сей экземпляр был действительно небольших размеров, примерно с креветку, но насколько оно может вырасти? Мне что-то уже расхотелось в Оби купаться!:)
    ггггыыыыыы.... главно чтоб при купании оно куданить не туда в тебя не заползло.....

    выложите ваш слайд плз....:улыб:

  • В ответ на: выложите ваш слайд плз....
    Это что? И как его выложить?:)

  • оно уже выросло, больше не станет. Питается всяким бентосом, людьми не питается стопудово:улыб:

  • о, нашёл.
    ***Это щитень ракообразный, Triops cancriformis (Bosc, 1803).
    В области 2 вида щитней, причем щитень ракообразныый (он же летний) что на снимке довольно изменчив в зависимости от условий обитания. Плюс к аборигенным завезены еще 3 вида щитней из других регионов, прижился пока один.

    Животное совершенно безобидное, даже полезное- выедает личинок комаров. Хорошо живет дома, но брать его не стоит - их с каждым годом все меньше и меньше.

    ***Совершенно безобидные. В водоемах питаются растительностью и мелкими животными.
    Дома их держат, в Европе очень модное увлечение, о котром писал еще Альфред Брэм. Я дома их держу с 1990 года. Вполне милые создания. Кстати, в район Первого - Второго озер я переносил в 1993-97 по водоемам и щитня летнего и еще один вид, щитня арктического, но он там, похоже, не прижился и встречается только в северо-западном лесопарке.

    http://www.redbook.ru/forum/index.php?showtopic=388

  • В ответ на: Животное совершенно безобидное, даже полезное- выедает личинок комаров.
    Ну спасибо, хоть успокоил! А то комаров у нас там очень много развелось!:)

  • Мамочки, вот крокозябра-то :eek:

  • Смотрю...даж на сайт "Комсомолки" видеоролик попал.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Если честно, сначала посмотрела, а потом уже прочитала про размеры в 3-4 см.. но сначала жутковато было..

    Она не женщина- она зараза!

  • мерзкая фиговина слов нет брыыыыыыыыр

  • В ответ на: а потом уже прочитала про размеры в 3-4 см
    Вообще-то оно в действительности было около 40 см в длинну вместе с хвостом, а диаметр панциря около 10 см.

  • вы ж сами писали "размером с креветку", а теперь уже со среднего голливудского монстра... :ха-ха!:
    бедный щитень наверное ещё и пищал, скрежетал зубами, пускал ядовитую слюну и пытался проникнуть вам под кожу? :ха-ха!:

  • Креведка- монстр? :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • То был не щитень, а скат!

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Они еще и агрессивные!!! Ёёёё... :eek: http://www.lenta.ru/news/2008/07/11/psheha/

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Бред. :ха-ха!:

  • Бред конечно,но в тему! :live: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Есть подозрение, что один и тот же снимок(ролик), гоняют по разным сайтам, оговаривая, что данная живность поймана именно у них.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Топикстартер этот ролик в Комсомолку запихал.:улыб:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • да в прошлом году выкладывали фотку этих щитней, там их было штук 6

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: ггггыыыыыы.... главно чтоб при купании оно куданить не туда в тебя не заползло.....выложите ваш слайд плз.... улыб
    Враньё это всё...

  • В ответ на: Вообще-то оно в действительности было около 40 см в длинну вместе с хвостом, а диаметр панциря около 10 см.
    Слышь, братан, хватит гнать гусей, я этот ролик видел два года назад.

  • Все не поеду на рыбалку, а то представляю какой будет удар когда я эту хрень вытаскивать буду =)))
    МУхахахаххахах ! Конечно веселые ребята, скоро моби дики будут в Оби =))))))))))

  • В ответ на: Это древнее ракообразное, я точно такого же нашёл в луже под Кызылом. Мы его определяли, короче далььний родственник мечехвоста
    Не верю ни одному слову. Нет у нас таких тварей и быть не может. Эту запись я видел года два назад и не на новосибирских форумах. Т.е., чел всё придумал, и комментов не надо (имхо).

  • тоесть ты не веришь что у нас водится щитень обыкновенный?:улыб:

  • Тот ролик взят из
    http://almyau.livejournal.com/26319.html
    , и ещё щитни в таких северных широтах не водятся, более того стартер говорил о существе в 40 см. длиной, а щитень больше 15 см. не бывает, так что всё это не есть правда.

  • А вот про него же, но уже в другом месте:
    http://apox.ru/content/view/919/1/

    Есть только миг между прошлым и будущим...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: