Погода: -12°C
  • В ответ на: А вот я себя в этом году поймала на мысли ,что боюсь заблудиться...
    Я обычно автомобиль на пригорок ставлю и хожу в зоне его видимости.
    А вот маманька (74 года) нынче пару раз заплутала, понервничать заставила.
    Отошел лишних 50 метров и ни голоса ни гудка автомобильного уже не слышно.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ребята,девочки и мальчики,сегодня подумалось-а ведь скоро расстанемся,грибули закончатся и ... :cray-1:

  • час назад приехал с каракана. Седни там подобие нашествия мамая было, епть. В лесу свинарник:(. Четкая взаимосвязь-чем "круче" машина там катается - тем засранистее хозяин. Что смог подобрать из чужих залежей - вывез.

    PS в итоге, пару ведер таки успел набрать

  • Миша,а вот мы тут не так давно говорили о ЗМ на Северо-Чемском,но немного в другом ракурсе(рыбалка) Но так как засрали(простите) это место , рыбалка там практически умерла :хммм:

  • На прошлой неделе в Каракан впервые заезжал.
    Перед 20-рублевым мостиком дядька-упырь сказал "Ничего не найдете".
    А у самого стоит ведерко боровичков. И рядом мотоциклист стоит - продает боровички. Ладно, 20 р отдал и поехали мы на разведку. Проехали вглубь примерно на 3 км и встали у пригорка, на котором урезались мы подосиновиками, подберезовиками, маслятами и белыми лиственными. В основном маслятами затарились. Всего получилось в пересчете на ведра 10 литровые примерно 4 шт. А боровичок за знакомство БОР нам в количестве 1 шт. (не ведра, а гриба всего лишь) отдал.
    И то чистить-резать хватило до 3 часов ночи.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ну кагбе не так страшен чемской, как его малюют. При мне как-то один мужиг на спин от безделья около моста часа полтора вылавливал из реки ящики, железки, тряпки и прочий хлам. А потом вытащил тайменя на пару кило;)

  • тока приехал с кашламщ-мензилинского бору (за колыванью) по рыбе ап по грибам тоже ап... одна счучка и немного кошачей радости, набрал ведро всяких разных грибов(подберезовики, маслята, опята, белые, лисички) - неудовлетворен :secret:
    а на ЗМ рыбалка не умерла, щас ловит тот кто умеет, рып привередливый стал... :appl: а засранцев везде хватает. :dnknow:

  • В ответ на: час назад приехал с каракана. Седни там подобие нашествия мамая было, епть. В лесу свинарник:(. Четкая взаимосвязь-чем "круче" машина там катается - тем засранистее хозяин. Что смог подобрать из чужих залежей - вывез.
    я тоже последнее время в лесу бутылки собирать стал между делом, хотел сегодня сдать в ленте, а там с 14-00!

  • В ответ на: ... ЗМ на Северо-Чемском...
    Эт что за место такое? Зэ эМ ?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Еще раз ездили между кубовой и бибихой - грибов нет, на обратном пути между сосновкой и пашино по околкам подберезовики и подосиновики, так пожалел что день убил на этот бор, а ведь пару лет назад белого там собирали нормально.
    Да и опята действительно пошли - там еще позавчера не было, а сегодня продают вовсю.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... ЗМ на Северо-Чемском...
    Эт что за место такое? Зэ эМ ?
    имеется ввиду береговая полоса за с/к Зеленый Мыс

  • А на первой фотке точно белый гриб? А то мы такие не первый раз уже собираем вместе с подберезовиками и подосиновиками и были уверены, что это подберезовик с более светлой шляпкой (практически белая)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Белый,просто шляпка светлая,а те что в бору растут,у них тёмная шляпа :yes.gif:

  • В субботу.Каракан.Народу пресс но свои грибы взяли , опята , боровики,ещё по мелочи.Итого вёдер 6.

  • А мы рыбалку с грибами совместили с ночевкой в палатках, на Скале. В леса не заезжали, под одиночными березами вдоль берега Оби насобирала полведра подберезовиков, но я не сильно старалась))), основная цель была просто прогуляться. Интересно в пиццу подберезовики можно положить, я всегда белые или шампиньоны ложила, пошла проводить эксперимент.
    P.S. для рыбаков, а рыба вчера у мужиков не ловилась, видимо из-за ветра, сегодня с утра пару судаков и щук и баста...

  • Уважаемые грибники! Подскажите пожалуйста, что за грибы я собрал сегодня? Может кто знает:смущ:

  • Пицца это по-русски открытый пирог,так что хотите то и закладываете в него!Удачи :хехе:

  • ток обжарьте сначала подберезовики. будет не красиво, но вкусно:бебе:

  • Ну рыбалку каждый понимает по своему ,вспоминаю ту что была и теперь :bad:

  • щас когда ходишь под ногами пластиковые бутылки шуршат... :хммм:

  • сегодня прогулялись по любимому лесу:)

    • редкая семейка

    • мой конечный улов

  • и мой улов сегодня

    • успела перебрать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • отлично! :respect: далеко ездили?

  • неа, я бензин экономлю:смущ: :biggrin: и время. но затрачено больше времени на проход по лесу до заветных пеньков нежели сам сбор

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Подберезовики - просто красавчики! А я тоже по любимому лесу в пятницу прогулялась... :бебе: Накануне взяла отпуск, но себе сказала строго: "В каракан - не надо! Гуляй пешком." Но тут же друзья позвонили и сказали, что в машине до Каракана есть местечко, не желаю ли? Так что в 6 утра мы уже мчались по трассе в сторону заветных мест. Правда, в этот раз грибы были везде, так что на заветные места просто не успели! :безум: Ходили по местам доступным, поэтому больших грибов почти не было, а все вот такие крепыши-красавчики. Почти все - идеально чистые :улыб:
    Грибов хватило на всех, еще и родным половину сгрузила. Фотоотчет прилагается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: