Погода: -12°C
  • После дождика в пятницу...

  • паутинник

  • А мы не вымачиваем . промыли , заварили и солить . и икра из них хорошая получается .

  • Вчера были в Коенском карьере.
    Из грибов - только грузди (набрали 3 пакета лентовских). Ну и опята переростки (уже сгнившие).
    Больше ничего нет..
    ЗЫ: на трассе (плотниково и гусиный брод) стоят местные с опятами... в общем, места знать надо)))

  • Это опята. Вот тока почему такая огромная непонятно.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • где это?

  • Точно не опята.. интересно как называется этот гриб?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • За Плотниково (трасса к19р)... ехать примерно 10 км (от плотниково) до указателя на коенский карьер... уже обсуждалось)))

  • И белый гриб еще есть? :eek: на 3 фото?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (23.09.12 12:29)

  • извените! вроде всё читаю в этой теме!

  • Значит, невнимательно читаете)))
    Про Коенский карьер говорилось еще в августе месяце)))

  • Да, белые еще растут. Молодых меньше стало, но все чистые, даже такие старички! Мы были в пятницу после обеда, так что скорее погулять, чем грибов набрать. Но по ведерку белых - получилось. :улыб:

  • Сегодня съездили за Плотниково на 2 часика, 2 ведра подберезовиков и немного маслят.

    • Первый пошел

    • Парочка замаскировалась

    • Ждут своей очереди

  • Завидую вам :смущ:нам на этих выходных выбраться не удалось :хммм: вот интересно, в следующие выходные будут еще расти?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • А белый до какого времени обычно растет? Еще волна будет?

  • Я всегда думала, что максимум до конца августа :dnknow:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Если погода будет держаться в пределах 10-17, то будут расти. Сегодня маленьких много было, больше чем переростков, видимо за пару теплых деньков поднялись.

  • В субботу в мелкий дождичек в шаговой доступности от города (Дом лесника) в небольших ложках справа в сторону города - 2 ведра чистейших груздей за 2 часа - ни одного грибника. Был без машины и процесс просто закончил. Размеры несобранных опят впечатлили - такого еще не видел. Только грузди прячутся хорошо - на виду только трухлявые, а рядышком под хвоей - совсем чистенькие

  • А где собирали?

  • От Плотниково км.20 примерно по трассе, чуть дальше коенского карьера и на право в лесок. Только грязюка опасная на лесных дорогах от дождей. Возвращались назад у Гусиного брода торговали груздями, ведер 5-6 мужики накосили.

  • Действительно бор шикарный, почти нехоженный, много грибов, которые просто сгнили от старости. Мусора практически нет -- доехать не так-то просто, что очень радует. Воздух обалденный, как-будто в детство вернулся.

    Всегда есть подвох.

  • Новые грибы пошли? В субботу есть смысл ехать?

    Фрилансер

  • Да нет, то что мы видели как раз старые грибы. А вот ехать в субботу наверно можно.

    Всегда есть подвох.

  • Чувствую я все встретимся там в этом бору :хехе:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Из новых - в пятницу (21го) пошли многочисленные паутинники: желые, фиолетовые, коричневые... Образуют такие соблазнительные бугорки, будто белый поднимается. :ха-ха!:
    А вот насчет нового слоя белых - вопрос открытый. И так целый месяц счастья был, не каждый год такое...:улыб:

  • В воскресенье были в Каракане, если уйти подальше от дороги, есть боровики, маленьких много.
    Но что творится-грибы выдраны с корнем, как взорвано все кругом, а мусору! Может, люди думают, что последний день живут ?

  • не, ну с корнем то все ок - выкручивают
    а вот за мусор да ( смотришь и ужасаешься (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А я вот наоборот в основном срезанные видел, и сам срезал, гриба мало(воскресенье), но лукошко за три часа набрал

  • а что там с народными грибами ,понимашь с подтопольниками:улыб:?

  • Подтопольники идут уже вторую или третью неделю:бебе:
    У нас с прошлого года груздей 5 литров осталось, а подтопольники соленые все схомячили)) Вот и езжу собирать. Можно вечерком за полчаса пару ведер набрать в легкую, а больше все равно мне не донести))

  • подтопольники..чего прям вкусно? :biggrin:

  • Очень вкусно! Только надо правильно обработать!! вымочить, почистить и сварить!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ...и выбросить :biggrin: ага, есть такие грибочки))

  • Зачем выбрасывать!??? Если не хотите даже пробовать - то зачем спрашиваете!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • хочу попробовать на самом деле)) это просто присказка такая есть у грибников..:миг:

  • Слышала про подтопольники (рядовки) раньше. В этом году встречала, но не брала, так как не знала что это они. :безум: Нашла описание, надо тоже попробовать, интересно жешь.

  • Обязательно попробуйте!) Главное - за ними не нужно далеко ехать!Я вот живу на Затулинке! За подтопольниками хожу за микрорайон! Хоть каждый день ходи!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А что с опятами? не все еще переросли?

  • В ответ на: Главное - за ними не нужно далеко ехать!Я вот живу на Затулинке! За подтопольниками хожу за микрорайон! Хоть каждый день ходи!)))
    Да.... и самое главное - это собирать поближе к какой-нибудь оживленной дороге (лучше на обочине дороги), с большим количеством грузовиков. Там они самые вкусные... :ха-ха!:

    Обязательно надо попробовать....

    П.3

  • Не хамите!!!..... за затулинкой огромные поля и угодия в сторону ОбъГэса - где достаточно тополиных посадок..... 20 -30 минут хотьбы и все в порядке! а уж дорог и машин там впомине нет...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Добрый день уважаемые грибники!
    Ездили давеча за грибами и мною были сорваны несколько грибочков, которые я никак не могу опознать))) Помогите, пожалуйста, кто знает что это?

  • Фотки плохие, но похоже, что бычок, он же валуй. Гляньне, у него ножка полая (с дырочкой посередине)?
    А подтопольники я еще в начале прошлого лета за грибы не считала. Потом наткнулась на целые поля возле дач и задумалась. Ну не каждый же год будет грибным? Дай попробую?
    Ну и все)) Теперь буду собирать каждую осень. Очень приличный гриб, оказывается. Готовить только сложновато.

  • Посередине была дырочка...я подумала , что червячок поел))) У него шляпка коричневатая...пластинчатая, а ножка короткая, примерно как у груздя...

  • Значит точно валуй:улыб: Ага, дырочка похожа на проеденную, темная внутри еще. Ну и червячков то все равно смотреть надо. Одно другому не мешает.
    Солят их, очень вкусные. Этот, правда, переростыш. Кожицу еще по краям у шляпки почистить надо, типа как у маслят. А то она жесткая.

  • Спасибо) Нашла в инете фото этого гриба....точно мой экземпляр)))))а мы их выкинули)))побоялись есть))))

  • Ой, я тоже их не беру, а муж в том году набрал и засолил, очень вкусные получились! :бебе:

  • Валуй или иначе говоря бычок - старый.
    можно выкидывать.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Спасибо) Нашла в инете фото этого гриба....точно мой экземпляр)))))а мы их выкинули)))побоялись есть))))
    ну и праильно, первое правило грибника: не уверен -не бери)
    а соленые бычки и вправду самое оно, давно их не видел в достаточном кол-ве, и червячки их шибко любят)

  • Мы таких нашли штук семь...все , значит, переростки...привезли домой, а их никто не смог опознать))))вот и выкинули, а там где мы собирали они росли, но мы много резать не стали, по незнанию))))
    Поехали за груздями, а их кто-то до нас собрал, но обнаружили очень много опят...набрали три лентовских пакета, только через сутки закончила солить)))))

  • Подтопольники хорошо маринуются . А икра из них просто великолепная .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: