Погода: -12°C
  • только что из Каракана-грибом много но грибников еще больше, машину поставить негде!
    очень много раздавленых грибо, наверное такие грибники, что грибов не видят! зато мусор брасают не стесняясь!
    очень люблю грибы собирать но сегодня удовольствия не получил!

  • В ответ на: Меня другое удивляет: как можно мухомор за съедобный гриб принять.
    чел сыроежки собирает - от такого чего угодно можно ожидать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня другое удивляет: как можно мухомор за съедобный гриб принять.
    чел сыроежки собирает - от такого чего угодно можно ожидать
    а что в сыроежках ? вкусные грибы ,да и не зря названы сыроежками , можете без обработки слопать , можете на костре поджарить ,оч. вкусные . а если совсем маленькие то в засолку , весчь

  • сыроежки бывают разные - и ядовитые в т.ч, кроме того, они сильно накапливают всякую муть - токсины и радиацию, так что, лично для меня, они уже лет так двадцать - не "весчь"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: только что из Каракана-грибом много но грибников еще больше, машину поставить негде!
    очень много раздавленых грибо, наверное такие грибники, что грибов не видят! зато мусор брасают не стесняясь!
    очень люблю грибы собирать но сегодня удовольствия не получил!
    А мы вчера отлично съездили с мужем в Караканский бор ! Накосили аж 80 литров белых, ведро груздей и пол ведра маслят. А эмоций сколько получили положительных !!!

  • 80 литров или 8 литров?
    далеко за мостик уезжали?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: сыроежки бывают разные - и ядовитые в т.ч, кроме того, они сильно накапливают всякую муть - токсины и радиацию, так что, лично для меня, они уже лет так двадцать - не "весчь"
    все грибы !!! абсолютно способны к накоплению ВВ . просто собирать надо .............

  • с нашей экологией мы сами уже мутанты и накапливаем в себе столько разных вредных веществ, что есть нас очень опасно :хехе: А грибы килограммами ежедневно не поглощаются зараз, в отличии от других фруктов и овощей, в которых так же невесть что имеется (окромя самовыращенных)

  • В ответ на: 80 литров или 8 литров?
    далеко за мостик уезжали?
    +1:смущ:Тоже интересно.....

  • за всех, я бы не стал :1:

    вот радиоактивные вещества разные грибы накапливают по разному - есть "слабонакапливающие", есть "сильнонакапливающие" - сыроежки относятся к последней группе...

    да и на кой они, когда можно и белых и опят набрать? неужто, чтобы на костре пожарить? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сколько же времени ушло на обработку??!! У нас на двоих получилось 30 л белых и 20 л прочих грибов (маслята, подосиновики. подберезовики, опята, грузди). Ездили 12го, и только сегодня ночью закончили резку,варку, сушку.. Но очень вкусно!

  • В ответ на: Сколько же времени ушло на обработку??!! У нас на двоих получилось 30 л белых и 20 л прочих грибов (маслята, подосиновики. подберезовики, опята, грузди). Ездили 12го, и только сегодня ночью закончили резку,варку, сушку.. Но очень вкусно!
    Какая красота на фото!!!!! :live:

  • Какие чудесные фото!!!!!! А если не секрет, где Вы собирали?

  • Тот самый Каракан, по лесной дороге (от мостика налево). До заветных мест так и не доехали: набрались раньше, да и время закончилось - начали собирать после 12-ти дня ))))

  • Сегодня в пролете :хммм:
    Решил с утречка сгонять "за Белоярку". Через Локти уже раньше ездил, решил со стороны Дубровино-Успенки. А уж коли в тех краях буду, то заглянуть в Ташару, посмотреть в оригинале на места из "Вечного зова".
    Уже по дороге в Мошково стало местами накрапывать. Перед Ташарой заглянул в лес. Темень, хоть фонарик включай.
    А затем началась гроза и мощный ливень.
    Не солоно хлебавши (всего с несколькими подберезовиками) поехал домой. По дороге, естесственно :улыб: , прояснилось и во всю светило солнце, но времени и настроения уже не было.

    Исправлено пользователем AndyBN (14.09.12 11:57)

  • Насмотрелся, начитался и как жить с этим ума не приложу. Может кто знает заветные места в Каракане, есть свободное место в машине, но нет денег на бензин чтоб вернуться назад, с удовольствием составлю компанию.

  • представляю что завтра в каракане будет :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • к сожалению, (или к счастью для леса) завтра в Каракане будет дождь с ночи и до вечера :хммм:.................

  • В ответ на: 80 литров или 8 литров?
    далеко за мостик уезжали?
    Я бы про восемь и не писала бы. Был 50 литровый бачок, ведра и ящики. Уезжали от мостика до 14 км кажется и на лево далеко-далеко. Ни кого не видели грибников , только одна машинка проехала. Только закончили чистить белые, большие сварили, а с маленькими мариновать будем похоже до завтра вечера.

  • в общем в глухомань ) понятно ) 80 литров эт канешн караул ))) работы на неделю)

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вернулись с каракана 8 ведер белого на 2х человек

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Да как вы их литрами мереете?
    Килограммами!

  • тоже балдею от этого :biggrin: ведра то разные бывают и 3 гриба могут все ведро занять..а вот по массе все четко без погрешностей:live:

  • В ответ на: тоже балдею от этого :biggrin: ведра то разные бывают и 3 гриба могут все ведро занять..а вот по массе все четко без погрешностей:live:
    Можно подумать, кто то приезжает с урожаем грибов и начинает взвешивать грибы. Ладно если их не много, ради интереса можно и килограммы измерить. Бак был 50 литров, , его утрамбовывали, не ногами конечно прыгали, но переодически болтали бачок , что бы грибочки в дырочки все пустые залезли. Нам хватило , что из бачка в коробки дома перекладывали, Отсырели бы за ночь. Сильно здоровые не брали, хватало средний и маленьких. А ведра были 12-ти литровые. Я еще не видела столько грибов своими глазами, а у себя дома такой урожай , тем более ! Довольна как слон, хоть и устала очень. Маленечко нужно поспать и опять в бой, такие маринованые вкусные получаются ! первый раз мариную белый гриб. У нас соседи рванули в пятницу вечером с ночевой туда, что бы с утрица уже быть на месте. Говорят приехали и в темноте три грибочка рядом с машиной нашли. Они как увидели сколько грибов мы привезли, сразу сменили платы на выходные. Всем хороших урожаев !

  • Здорово, что такой урожай второй год подряд! Это редкость для Каракана... Хорошо, что жадность ограничивается размером морозилки, числом банок и кол-вом родни (уже всех затарила!), а то б опять поехала, не смотря на дождь! :безум:
    Ведь собирать и смотреть на грибные полянки - самое вкусное, впечатления на зиму в запас... :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: