Погода: -12°C
  • СПЕР! Ну теперь можно и в гости из Алматы ехать:) а то я читала отзывы прошлого года и фото отчеты просматривала, чуть сума не сошла! я так люблю грибы собирать.... приехали 15 октября... раньше не получилось. И конечно опоздали. Надеюсь что в этом году нагоню прошлогоднюю неудачу.

  • судя по погоде и опять же туман хороший был, опята все таки должны быть и груздь еще может быть, так что будем надеяться на лучшее. В субботу наверное все таки на тихую охоту поеду, пока опят .

  • Сегодня был в усть-улеусе, грибы есть, но очень мало, за час нашел три белых, щас вот жарим с картошечкой и деревенской сметанкой.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Ключевая фраза - "грибы есть", остальное уже не так важно!!!!! :миг:
    Очень хочу не пропустить эти выходные! Тем более, что дальше тепла почему-то не обещают.

  • Вчера вечером прокатились там, совсем глухо :cray-1:
    За груздем пару недель назад надо было ехать, весь перерос
    Нашли семейку переросших лисичек и один бешенный опенок
    И все.

  • Из Сузуна - за пару часов 3 белых (червивых) и с ведро лисичек. Груздей столько никогда не видел, прям целые поляны взрыхлённые, но весь переросший. На трасе стоят с ведрами лисичек и груздей. С одной машины продавали 5 ведер лисичек, пару ведер груздей и 1 ведро белых, не стал останавливаться расспрашивать откуда белые. Про бор - он просто шикарный, чистый, девственный. В Каракане полторашек и всякого мусора скоро будет больше чем шишек, а в этом бору мусора почти нет, изредка попадается. И за все время никого не встретил - ни людей, ни машин.

  • говорят, в Каракане - тоже только лисички...))))

  • Был в Каракане вот фото!!!!

  • Здравствуйте, когда были ? Где конкретно ?:смущ:

  • В ответ на: Был в Каракане вот фото!!!!
    я тоже был-два года назад!

  • Не верю!!! (с)
    Когда набрал и где именно в Каракане???? :eek:

  • Ой, спасибо, порадовал!!!
    Урожай - ближе к р. Каракан, или ближе к морю? Сосны старые, полянки моховые?
    Или невысокие сосны?? :смущ:

  • В ответ на: Не верю!!! (с)
    Когда набрал и где именно в Каракане???? :eek:
    +1000

  • Согласна с Вами! Три дня назад была в Каракане. НЕТ ТАМ БЕЛЫХ! Надеюсь, пока нет.
    Бор от р. Каракан до Ельцовки(речка там есть такая)-хорошо знаю...нет их там

  • Хоть порадовал!!! Да езжу каждый год в Каракан, нынче белого нет. Это урожай 2012 года тогда набрали 10 ведер.

  • В ответ на: Хоть порадовал!!! Да езжу каждый год в Каракан, нынче белого нет. Это урожай 2012 года тогда набрали 10 ведер.
    ну вот, я и написал, что два года назад!

  • Мда, неграмотно прикололся.... :безум: Надо было фото маа-аленьких белых выложить!

  • Народ, опята то пошли? есть смысл на выходных в лес выбираться ?

  • В ответ на: Народ, опята то пошли? есть смысл на выходных в лес выбираться ?
    в лес всегда надо выбираться, только не гадить там!

  • позавчера я была за Раздольным, пеньки пустые стоят, опят пока нету.

  • на пеньках что-то растет

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    подпись-надпись

  • и исчо

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

    подпись-надпись

  • красота настоящая

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    подпись-надпись

  • чучуть белых

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    подпись-надпись

  • исчо

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

    подпись-надпись

  • исчё

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14

    • 15

    подпись-надпись

  • лес в тч

    • партизан

    • 17

    • 18

    • жуткая сосна

    • 20

    подпись-надпись

  • остальные не покажу. Грибы как будто граблями искали. Мох перевернут, картина та еще

    • 21

    • 22

    • 23

    • 24

    подпись-надпись

  • В ответ на: чучуть белых
    Какая красота :wub1.gif:
    Это в этом году? Где? :umnik: И какой лес славный, нет травы по шею :friends:

  • Спирино поди? :миг:
    Были там во вторник и вчера.
    Вторник: понравилось:yes.gif: машин мало, на трассе продают много, набрали 7 10-литровых ведер на троих часов за 5.
    Черверг: результат хуже :dry: Выехали в 5 утра с надеждой на большой урожай. Машин как на Красном Проспекте, мусора стало значительно больше:хммм: Грибов мало...то-ли кончились, то ли все выгребли...Результат- по 10- литровому ведру каждый еле-еле и грусть :biggrin: На трассе лишь один продавец, который ломит цены как на Центральном рынке. Как то так..:улыб:

  • В этом году? Какой лес, если не секрет.:улыб:

  • мы козьими тропами ездили в окрестностях Спирино. Зезжали через по указателю на черемшанку, а выехали через пушкари и на кафешку.
    Грыбы выгрыбли. Мы в 7 утра уже в лесу были. Фотографии со вторника выложить никак не мог

    подпись-надпись

  • Чот тишина, если надумаете, то звоните, я всегда на связи, собраться времени много не надо....

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Красотень какая!!!
    Так хочется грибов...
    Нам не везет в этом году :dnknow: как то мы все мимо грибочков

  • В ответ на: Красотень какая!!!
    Так хочется грибов...
    Нам не везет в этом году :dnknow: как то мы все мимо грибочков
    зато наверно на РЫБАЛКУ везет???? :спок:

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • Откуда знаете :смущ:???
    Завтра собираемся)))

  • опята? или поганки? Ребята, подскажите как погода? я интернету не доверяю... каждый день захожу и каждый день новый прогноз на неделю

  • Катюха завтра работает, я уже в кудряшах. завтра как проснусь хочу проехать подальше, за скалу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну так и чего? Меня берешь али как? Я могла бы завтра подъехать к тебе...:смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Мы тоже в среду были в районе Раздольного. Грибов нет. Пни стоят сухие. С опятами тоже пролёт :tantrum:

  • пусто! точнее появились зародыши опят и то не на всех пнях, а очень выборочно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера был в Каракане. За 7 часов изнурительных поисков нашёл 8 боровичков, грузди и маслята переросли, моховиков и подосиновиков нет. Попадаются сыроежки. На жарёху с картошечкой , только и всего. Всем удачи, кто собрался !

  • Кто на выходные ездил в Спирино, отпишитесь, интересно... :eek:

  • друг наш ездил в Спирино вчера, нашел 15 белых всего.

  • Раздольное..... опят нет, облазил все места пусто. Видно что кто-то тоже их осматривал в надежде, все пни обойдены...

    нашлись только лисички по старым местам не сильно много, это все пропущенные кем-то когда шли неделю-2 назад.

    • лисички

  • как думаете эта разновидность опят съедобна?... вроде как да... но чет не тянет )

  • похож на самый обычный опенок. Что вас смущает?
    Если черви едят, то точно съедобный. Поправьте если не так

    подпись-надпись

  • В ответ на: похож на самый обычный опенок. Что вас смущает?
    Если черви едят, то точно съедобный. Поправьте если не так
    Согласна,похож,но вот меня тоже что-то смущает :dnknow:

  • по моему это чешуйчатка, они похожи на опята, но мясистее) вроде бы как даже съедобные

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • про них написано, что они съедобные, но не вкусные

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: