Погода: -12°C
  • дык перед смертью не надышишься :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Предлагаю поездку во вторник 1.09.15 за белыми или груздями, я с женой на нашем авто хоть куда, место с вас, можно в Каракан. 89134747099

  • Сегодня, Гусиный брод, опята.

  • Результаты тихой охоты за эту неделю. Большое Спасибо всем, уже практически друзьям, и соратникам!!!

  • ннп.
    За Вьюнами был, правда поздно приехали, 2 ведра хорошего не крупного опенка, три пенька и готово. Машин конечно в Кудряшах немеряно, но смотрю хватило всем. Думаю куда бы завтра, можно второй раз во Вьюны, там есть местечки, но не знаю пока..

    Работник цифродробительного цеха.

  • КАК и ГДЕ Вы их находите???? почему я сегодня весь день по лесу ходила и только сыроежки видела?(((((((((((((((((((((((( Так обидно(((((((((((((

  • ГДЕ, скажите мне пожалуйста, ГДЕ Вы их находите? я сегодня весь лес в Кудряшах исходила и ничего(((((((((((((((( Даже в Быково ездила(((( тоже ничего(((((( Ни одного гриба(((((((((((((((

  • ЧТо я делаю не так? :cray-1: :help.gif: :cray-1:

  • вы наверное только пни осматривали, а сейчас пошел опенок, который растет в траве, его много, очень многие люди идут и топчут и даже не обращают на него внимание

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Там по другому не получится... 700 км в одну сторону. По хорошему надо на дня 3-4 минимум. В этом поселке два пункта приема грибов (уже несколько лет). Логично предположить, что их бы там не было если гриба было бы не очень много.
    Фотками с банками пугать не буду:улыб:в пересчете на живой вес очень много. Со слов собиравших (жена и родня), только за первый день 3 мешка белых.

    Естественно, надо быть осторожным, медведи рядом!

    П.3

  • и в траве смотрела… травы нынче очень много.. но я и под травой смотрела(((( :dnknow:

  • Безумно красивый бор в Клюквинке!!!!))) Волшебный))

  • Мы тоже не очень счастливые грибники....но находим понемногу....ездили за Колывань, по околкам...за Ключи(за Академ), за Плотниково...опята пока не собирали....но планируем, не опускайте руки) на меня муж тоже очень сильно ругается, когда я прошуподальше отъехать, говорит- и рядом все грибы режут, а нам , как всегда, надо подальше, км за 50))))

  • Кстати, начитавшись про Быково, ездили туда пару недель назад(дача неподалеку), нашли грибов десять( а люди собирали ведрами).....грузди...там места хорошие, грибные...но для знающих)))нам не открылись)))советую все таки в сторону Плотниково, точнее ЗА Плотниково....насколько позволит желание)))

  • Да,мы с мужем просто в восторге от леса! Но 700 км...Для нас двоих это фигня.В двоем и дальше ездили,но сейчас с трехлеткой это сложновато.

  • Были в субботу.Грибников очень мало...как и грибов.За весь день пять боровиков.И гортска опят.Но опят и так полно.Мы ехали только за боровиком.Местные продают.Как всегда ,ведрами:хммм:

  • Откуда такие красавцы?

  • В ответ на: Естественно, надо быть осторожным, медведи рядом!
    говорят в районе степного медведи ходют.

  • За Плотниково.

  • Чем дальше от города, тем чище гриб. Не очень то нужны пирожки со стронцием, мышьяком и т.д. по списку.

  • В ответ на: За Плотниково.
    "Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени."Г. Вицин.

  • они съедобные? впервые встретили

    Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - причины..

  • Друзья, подскажите, что за гриб?

  • поганка

  • Мы вчера за Плотниково набрали 2 ведра опят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: