Погода: -12°C
  • Уважаемые грибники, не претендуя на сдачу секретных грибных мест, куда можно поехать поискать сморчки в пределах 100 км от Новосиба? Ниразу не собирал эти грибы, даже не знаю где они у нас растут. Кудряши? Каракан?

  • Березовые леса в молоденьком осиннике, по склонам и дну оврагов, лощин

  • вот ты завернул....даже я не сразу поняла :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Профессия такая, заворачивать))

  • Был вчера в своих местах но сморчков не видел медунка только полезла на березе листочки только пошли вот вот первенцы пойдут. Ждем открытия сезона.

  • Как клещи себя чувствуют,ждут нас?

  • В субботу гуляла в Кудряшовском бору. Мест не знаю, просто на угад. Сморчков не встретила. На себе клещей не было, с собаки было снято 3 клеща.
    Кто в курсе, по трассе где-нибудь уже есть продавцы сморчков?

  • Вчера в районе Верх-Ирмени за час примерно сняли с десяток клещей на двоих. Была удивлена, что встретилось их 3 вида окраски..

    ...За нами следят...

  • Сосед ездил за березовым соком,снял 20 штук,сморчков не встречал.Будьте внимательны в лесу.

  • клещей скинул пару штук но не чего страшного обычное явление чеснок с собой беру помогает получше чем аэрозоли.

  • Думаю если тепло будет то нынче подберезовик рано будет в том году 25 мая уже был но бывали времена 3 мая уже был так что будем ждать не много осталось.

  • В ответ на: клещей скинул пару штук но не чего страшного обычное явление чеснок с собой беру помогает получше чем аэрозоли.
    прошу прощения, а с чесноком вы что делаете?
    (сразу вспомнился старый монолог Винокура,
    - а этот корень пить или привязывать?
    - судя по вопросу привязывать и лучше к голове) :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я тоже надеюсь,было время когда я в Антоново белый собирала 28 мая.

  • Достаточно съесть один два зубчика попадает в кровь клещ не переносит все это ну плюс запах изо рта клещ это же вампир как то так.

  • Встречал местных Антоновских в прошлом году они сказали что находили боровики в том году 15 мая.

  • Пора готовить корзины.:бебе:

  • итак! проезжая мимо метро Маркса на любимом светофоре стоят продают сморчки, молоденькие, один к одному...цену озвучивать не буду, не у всех нервная система в порядке

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: цену озвучивать не буду, не у всех нервная система в порядке
    :улыб:А всё-таки скажите, интереесно, влияет ли эк. кризис на дары лесные?:улыб:

    ...За нами следят...

  • желтая подложка (подложка типа как под фрукты используют или куриную расчлененку, одноразовая) 300 рублей

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: желтая подложка (подложка типа как под фрукты используют или куриную расчлененку, одноразовая) 300 рублей
    И, действительно, неприличная цена :biggrin:

    ...За нами следят...

  • Грибы по 300...Это всё оптическая иллюзия)) Был позавчера на своих точках - пустошь

  • может конечно и "наша Халя избалованная", но таки не привыкшие мы чайными ложками грибы готовить, а так чтоб сковородочку нажарить штуки 4 подложечки бабкины нужны

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а может таки с ekt в воскресенье все вместе и прокатимся?:миг:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • если завтра рано отработаю куданибудь сьезжу) вот только куда хз

  • У меня алиби - у меня работа...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: