Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Помогите новичку с патронами и путевками

  • Друзья нужен совет:
    1) Друг подарил патронтаж, от деда ему достался, а он полон патронов, стоит (можно) ли их использовать с учетом что ружье МР-153 12/76, там 3 вида патронов, синий 12/70 (высота патрона 55мм), красный средний 12-79(79 видимо год выпуска гильзы, самозаряд 4. 2,1 . 80 (высота 60мм) и длинный 12 - 12 (2012 видимо год) сверху написано 4ка) (высота 65мм)
    Напрягает что все разные по длинне и у последнего высокого юбка гильзы какая то совсем другая - короткая.

    2)Сейчас оплачивая на жуковского путевку 650р, я могу охотится на утку, а на боровую дичь как? Рябчика - зайчика тетерева как оформляется? Чтоб по лесу погонять с ружьем можно было! Вписать можно 3 района только? А то на сиб охотнике кому то и 10 вписывают

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Написал в личку.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Патроны старые, непонятно кем и когда снаряженные
    лично я бы такими стрелять не стал, оставь для плинка
    патроны в папковой гильзе (картон) в полуатомат заряжать не нужно - оборвёт донце, или при подаче с магазина утыкание будет

    на водоплавающую одна квитанция 650 руб.
    рябчика и тетерева (+20 рублей за голову) в одно разрешение с водоплавающей можно дописать если они присутствуют в одном и том же районе
    заяц и лиса это ещё одна квитанция на 650 руб.

  • Так вот эти 20р надо сразу заплатить? или как? ихсразу в заявление вписывать?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Тетерев это лицензионный вид, 20 рублей за каждую голову платятся по отдельной квитанции с другими реквизитами, чем пошлина 650 рублей
    Бланки квитанций можно скачать на ohotnadzor.nso.ru, оплатить можно по реквизитам квитанций через интернет банк которым пользуетесь

  • а рябчик? тоже?
    а сколько районов можно вписать?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Рябчик не лицензионный
    Где квоты на рябчика есть столько и пиши

  • Рябчик с 03.09 - 28.02??? сколько единиц можно вписать?

    т.е. районов пишу сколько хочу лишь бы совпало с наличием квот на дичь? иначе заява неправильно и завернут? вообще можно подать через госуслуги а там дописать на месте если че?

    Что написать в способе охоты?

    Вид Охоты: Любительская, Спортивная???

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Томик на хантинге и сайт департамента в помощь, там все разжевано

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: