Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет

  • Нет, не очипятка:улыб:Монеты Белоруссии сейчас достаточно модные, и кстати именно невысоким тиражам и фсяким "фишкам" типа камней в монетахони обязаны своей популярностью. Каждая такая монета ( не знаю в отношении медно-никелиевых, в отношении серебра точно) сопровождается сертификатом на белорусском и английском. Круче и моднее из СНГшных монет тока монеты Приднестровья, ну их действительно мало (тиражи очень маленькие) да и республика не признанная

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • На последнего.

    Нашёл очередной *клад* из монет СССР разных годов выпуска, в основном образца 1961 года.
    Может, кому надо, вышлю списочек.

  • Интересненько!
    Кинь, плз, на 198()ngs.ru
    мож возьму пару кило:миг:
    снкс

  • Есть небольшая колекция юбилейных рублей СССР (в том числе и пятирублёвая и трёхрублёвые монеты) + Рубли переходного периода.

    Могу продать, так как нуждаюсь в деньгах, но не хочется прогадать.
    Может кто поможет информацией, советом, как и где лучше продать.
    Заранее спасибо.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • На аукцион местный выставляй

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • кто может записать СД каталог Краузе за вознаграждение ??

    нужны диски ( разделы ) Европа 1800-1950гг и Россия до 1964г
    прошу ответить на почту dohtor()ngs.ru
    или ася 777-85185

  • Ай-яй-яй... Пиратский Краузе не есть гуд! Покупайте книжку, проще искать, да и это (как бы это сказать) честнее что-ли...
    Это кстати касается и так называемых "копий редких монет". По сути фуфла, которое потом выдается за настоящие редкие монеты... Вобщем не стоит покупать гадские коиии на CD. Увлекаетесь нумизматикой-будьте чистоплотными во всем... (ИМХО)

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • я про книжку первый раз слышу.
    просто в инете прочитал, что есть каталог на СД.

    а нужен, чтобы оценить десяток монеток, у друга валяются.

  • Люди добрые! Помогите советом и опытом! Очень необходимо!
    Есть несколько старинных российских монет 1757-1912гг., медные и серебряные. Помогите их оценить, пожалуйста. Интересны ли вообще эти года? Насколько приличное, или наоборот, состояние монет?
    Выкладываю некоторые сканы.

    Мир, дружба, жвачка!

  • Вот, кстати, специалисты скажите, почему на этих старых монетах (например, XVIII века) рисунок так криво размещён? Я раньше даже считал, что это фальшивки.

  • Подскажите пожалуйста где можно оценить коллекцию марок -- без посредников!!!

  • В ответ на: почему на этих старых монетах (например, XVIII века) рисунок так криво размещён?
    век-то 18-й, а не 20-й... технологии еще не высокоточные... :хехе:

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста где можно оценить коллекцию марок -- без посредников!!!
    Горького, 16. с 12 до 17 в будни.

  • Спецы, полагаю, уже в курсе, но всё-таки чуток оживлю ветку. Выпущена 10-рублёвая монетка с новосибирской областью.

  • Подскажите, пожалуйста, где продаются альбомы для монет и купюр? Подарок нужен коллекционеру! Он собирает и то, и другое.

  • вот вполне хороший источник. Есть и обычные и папки с листами.
    Могу передать контакт через личку.
    http://auction.ngs.ru/item.php?id=12fdde2f70213cf948e192d123abd461

  • Народ сколько будет стоить царская золотая монета?????

  • В ответ на: Наконец-то появилась возможность купить. Высылают по почте
    www.numizmatik.ru
    Разве по почте можно деньги пересылать? Вроде же нет... Ну только если переводом по номиналу...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А еще подскажите, а... Есть у нас где нибудь магазины монет... Ну или где коллекционеры тусуются... А то знакомому надо в подарок купить (он коллекционирует старинные монеты)... Ну вот так в пределах 500 рублей что нибудь купить бы...
    -----------
    Если уже о таких местах тут писали, то извиняйте... Просто некогда ветку вю перелопачивать... Напомните кратенько, пожалуйста...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Наконец-то появилась возможность купить. Высылают по почте
    www.numizmatik.ru
    Разве по почте можно деньги пересылать? Вроде же нет... Ну только если переводом по номиналу...:хехе:
    Вообще-то пост касался аксессуаров Leuchtturm. И ссылка на них, кстати.

    ЗЫ. Деньги по почте пересылать можно (если осторожно :)), на свой страх и риск. Сам так делал пару раз-прокатило. Во Францию наличными в письме некоторое кол-во евро-обратно по почте же золотую монету.У других бывало не прокатывало...:улыб:

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • В ответ на: Народ сколько будет стоить царская золотая монета?????
    Скан в студию!!!

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • В ответ на: А еще подскажите, а... Есть у нас где нибудь магазины монет... Ну или где коллекционеры тусуются... А то знакомому надо в подарок купить (он коллекционирует старинные монеты)... Ну вот так в пределах 500 рублей что нибудь купить бы...
    -----------
    Если уже о таких местах тут писали, то извиняйте... Просто некогда ветку вю перелопачивать... Напомните кратенько, пожалуйста...
    Березовая Роща (БР) или в Сбербанк-это самый простой выход. Монеты встречаются и в других банках, они как правило на стендах в операционных залах выставлены. Сразу предупреждаю, что в таких местах цены высоковаты, но если покупаете в подарок и Вам пофиг скока это на самом деле стоит, то лучше пути не придумаешь. Если ищете что-то конкретное и готовы ждать около 2-3 недель милости прошу в личку.

    ЗЫ Если приятель коллекционер и человек воспитанный, то он в ответ на подарок за 500 рублей просто улыбнётся и поблагодарит (а вдуше будет ржать!!!)

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • В ответ на: Березовая Роща (БР) или в Сбербанк-это самый простой выход.
    Про БР спасибо! :live: А вот в Сбере (насколько я знаю) ведь не старинные монеты, а просто коллекционные?

    В ответ на: Если ищете что-то конкретное и готовы ждать около 2-3 недель милости прошу в личку.
    Да вот, блин, надо было заранее сюда обратиться - не допетрил... А теперь уже нет столько времени (2-3 недели)

    В ответ на: ЗЫ Если приятель коллекционер и человек воспитанный, то он в ответ на подарок за 500 рублей просто улыбнётся и поблагодарит (а вдуше будет ржать!!!)
    Ну как Вам сказать какой он КОЛЛЕКЦИОНЕР...:улыб:Просто нравятся ему старинные монеты... Он как Кащей над ними чахнет, постоянно какие-то коробочки для них придумывает... Возится с ними ему нравится... Но я СОВСЕМ не уверен, что он как-то прям серьезно понимает в их стоимости...:улыб:Хотя, я у него видел монеты, которые (судя по ссылке, которую вы указали) стоят порядка 3000-4000 тысяч... Но не понимает он уж так сильно в них, как, скажем, Вы...:улыб:Так что вот...

    И еще раз спасибо за инфу про БР! :agree:

    А Вы случаем, иностранными монетами не увлекаетесь? У меня их есть... Можно было бы сменяться... А то, видите ли, тот мой знакомый прикалывается только по русским монетам... Я тогда сфотаю некоторые (иностранные), и в понедельник Вам покажу... Чтобы уже было о чем более детальнее разговаривать... Ок?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Имеется :
    1. Пять рублей 1909 г. - состояние хреновое (скотч)
    2. Один рубль 1898 г.
    3. 1 Рейх марка
    4. 5 рейхмарок
    5. грузинские 5 чего-то там
    6. 1 тенге казахстан
    7. 25 узбекистанских чего-то там
    8. рубли, трешки, пятерки СССР 90-91 год (юбилейные или как их там)

    кому интересно - в личку

  • А сейчас собираются в роще или в Строителе? также по воскресеньям?

    "Never know what will happen next day"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: