Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет

  • В ответ на: коллекцию из 64 монет( рубли, трёшки и пятёрки) в хорошем состоянии можно продать за 3.5-4тыс.рублей
    мда.... 50 руб. за шт.)))) я 15 лет назад за них больше отдавал.

  • А 20-25 лет назад это были серьёзные деньги и собирать их было гораздо сложнее, чем сейчас современные 10р.

  • В ответ на: Ничего смешного, я в Турции 2доллара поменял на 10долларов. Это порядка 300р/шт. :улыб:
    а кто для чего собирает 2 доллара!!!??? поделитесь идеями !!!! плс

  • уже насобирал теперь продаю
    они для удачи, некий талесман

  • В ответ на: уже насобирал теперь продаю
    они для удачи, некий талесман
    Давайте не устраивать фетиш. Это просто банкнота и не более. Ценность она представляет ОДНА и для конкретного коллекционера, А собрать 100шт и надеяться на счастье - имхо, не есть гуд. :зло:

  • Почему 500 000 таких купюр уже само по себе есть гуд. Достаток однако. :biggrin:

  • В ответ на: Почему 500 000 таких купюр уже само по себе есть гуд. Достаток однако. :biggrin:
    Да, этот аспект я не учел. :ха-ха!:

  • согласен что не есть хорошо , но я это делал именно для того что бы продавать, так как не все ее могут найти , я сам долго искал, но мне опвезло и я нашел и решил сразу побольше взять, и раз так вышло мне нужна всего одна , апросто так раздавать оставшиеся не хо чу вот и продаю талисманы

  • В ответ на: согласен что не есть хорошо , но я это делал именно для того что бы продавать, так как не все ее могут найти , я сам долго искал, но мне опвезло и я нашел и решил сразу побольше взять, и раз так вышло мне нужна всего одна , апросто так раздавать оставшиеся не хо чу вот и продаю талисманы
    Дело ваше, и не мне вам указывать. Просто помоему цена 250р необъективная, хотя кто то пытается двухрублевые юбилейки 2000г за 3000р продавать. :улыб:

  • Подскажите, где в новосибе можно оценить монеты без продажи?

  • Ну если это Гагарин без знака двора это ещё как-то можно понять, но если обычную то этот человек редкий неадекват. :rofl:

  • Что никому не нужны 50к.-2009(сп)?
    Народ, скажите может я не по тем магазинам хожу? Может в городе навалом ходячки 2009(сп), может я просто ещё не в курсе?

  • В ответ на: Что никому не нужны 50к.-2009(сп)?
    Народ, скажите может я не по тем магазинам хожу? Может в городе навалом ходячки 2009(сп), может я просто ещё не в курсе?
    Купил набор и забил.:улыб:Я так и поступил, так как до февраля 2010 мне попался только не магнитный рубль СпМД. Кстати в наборе все магнитные, теперь ищу не магнитные: 2 и 5 рублей.

  • Уже встречаются, редко но встречаются.

  • Видимо Питерский двор забыл про Новосибирск и можно надеяться только на Питерские монеты-2009 дошедшие "своим ходом".

  • Нахожусь в питере. Принимаю заказы на питерскую ходячку 2009 и 2010 года. Еще в наличии есть московская ходячка 2010.
    В магазине интересно наблюдать как кассир разрывает пакетики и высыпает новенькие монетки в кассу и тутже сдает ими сдачу:улыб:

  • Кому нибудь нужны 3х копеечные монетки 26шт?
    61, 67-91л

  • Да кому они нужны. Ходячка 2010 уже в Новосиб потихоньку приходит.

  • В ответ на: Да кому они нужны. Ходячка 2010 уже в Новосиб потихоньку приходит.
    Не, ну мало ли. Может кто-нибудь только начал увлекаться.
    Сегодня спрашивал в банке про 10р 2010, говорят что еще небыло

  • Говорят 10к-2010м уже реально находили.

  • В ответ на: Говорят 10к-2010м уже реально находили.
    10к у меня есть, могу отдать.

  • Обменяю обсмеянную с ног до головы китайскую шайбу
    (см. стр.179) на что-либо привлекательно-эквивалентное.
    Рассмотрю все предложения.ЛС работает круглосуточно.

  • В ответ на: Обменяю обсмеянную с ног до головы китайскую шайбу
    (см. стр.179) на что-либо привлекательно-эквивалентное.
    Рассмотрю все предложения.ЛС работает круглосуточно.
    Сдайте обратно в холидей. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Что никому не нужны 50к.-2009(сп)?
    Народ, скажите может я не по тем магазинам хожу? Может в городе навалом ходячки 2009(сп), может я просто ещё не в курсе?
    Купил набор и забил.:улыб:Я так и поступил, так как до февраля 2010 мне попался только не магнитный рубль СпМД. Кстати в наборе все магнитные, теперь ищу не магнитные: 2 и 5 рублей.
    Взял в киоске все пятёрки 2009 г. - было 11 штук. Из них 2 шт. - не магнитятся.

  • В ответ на: Уважаемые, кто знает за сколько можно продать коллекцию советских рублей около 60 шт. все разные олимпиада, победа, юбилей всякие?? :help.gif:
    заберу за 2500!:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: