Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет

  • 100евр по Кишиневским меркам это оочень много.

  • Есть у кого-нибудь интересная информация о монетах (медалях) с изображениями Papst Johannes XXIII,Papst Johannes Paul 1 и Papst Johannes Paul II

  • КАКАЯ интересная информация тебе нужна о таких монетах? Вы че с "Некто" сговорились что ли? У того монеты РАЗНЫЕ, у этого информация такая же! Нельзя ли поконкретнее?

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Медали эти серебряные.У меня их всего три.Хотелось бы узнать существуют ли еще подобные медали с изобр. римских Пап (Серебряные).Для коллекции очень хочется.Монет разных,как у Некто у меня нет.Есть определенные,но об этом чуть позже

  • Информативный сайтик, правда картинок маловато Монеты Ватикана Там, кстати, и о медалях есть и прикупить каталоги можно по-моему...

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Интересно просто жуть.Огромное спасибо буду изучать.
    У вас случайно нет в коллекции монет Кипра?

  • Случайно нет. Болтались какие-то 20 центов, рядовая вобщем то монета, помнится продал её рублей за 20 начинающему коллеге. А вот по поводу медалей с папами могу посодействовать в приобретении. Только там не серебро, а бронза посеребреная. Если интересно-пиши в личку.

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • а монеты Кипра какую то ценность приобрели? или Вас конкретная монета интересует?

    "Never know what will happen next day"

  • На счет их ценности ничего сказать не могу,но опять же их у меня всего четыре 25,50,5 и 5.(шестидесятые и восьмидесятые годы).Хотелось бы взглянуть на более старые или на новейшие!!!Люди которые привезли мне эти монеты говорят,что остров этот очень дорогой(жизнь на нем очень дорогая)!!!

  • Староста и Pipe,я знаю,что существует золотая французская монета 1856 г.(20 Franc Napoleon III)? но у меня есть монета 1853 г.(Dix(десять)Sentimes) не могли бы вы мне помочь в оценке моей французской монеты.Метал я не знаю.На одной стороне чей-то профиль,а на другой хищная птица под которой и написано.(Dix Sentimes).Да, и под самим орлом просто D.Сканы я послать не могу,ибо мой сканер жестко накрылся!!!Приходится описывать словами!!!

  • Этот дядька нарисован?:улыб:Так про него там написано...

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Даю 10 рублей. Устраивает? Кстати, в Лионе отчеканена...

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Да,не.Я лучше себе оставлю.Продавать её не собирался!!!А почему 10 рублей???

  • Ну предложи свою цену... Хотя, если продавать не собирался, то начинаем флудить уже.

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Не могли бы вы подкинуть какой-нибудь сайт с каталогом монет Южной Америки!!!

  • Легко!www.google.com:улыб:

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Ну хорошо,хорошо!!!

  • Были времена, в Березовой роще можно было купить хорошие монеты, сейчас можно только продать и то за неполную цену.
    Сходить в БР все ни как не собирусь, скажите: Советы уже с собой ни кто не таскает?

  • БР по определению рынок очень ограниченный. С учетом того, что с тех времен, про которые идет речь, интернет-торговля сделала просто гигантские шаги, нет необходимости толкаться по выходным в ДК "Строитель", заходи на molotok.ru и покупай или продавай. Самое интересное, что на этом аукционе встречаются интересны вещи. Я вот недавно приобрел там "Уральские франки", но это к слову. Ни в коем случае не агитирую за молоток, просто он самый звестный аукцион, если порыться то можно найти и более специализированные. Просто в БР важен сам процесс общения, но даже сейчас этого там предостаточно.

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • я с молотком завязал пару лет назад, мне их условия и цены показались не реальными, возможно все изменилось, зайду посмотрю, спасибо

  • Случайно сдачу дали такой монеткой (никогда не видел таких) , любопытно стало какие еще в этой серии вышли . Староста , как гуру должен знать , где на них можно посмотреть?

  • http://www.sbrf.ru/ruswin/dmet/dm-concrd.htm надож так извратится , брр

  • Судя по тому, что дали монету на сдачу, вероятнее всего это 1 рубль. Потому как была похожая монета в 3 рубля, но она серебрянная, вряд ли вы получили бы её в магазине. Аверс монеты выглядит как на приаттаченом файле. Чеканилась монета в Питере. Тираж оооочень большой, особой нумизматической ценности монета не представляет. По крайней мере пока:улыб:

  • 1 рубль

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • 3 рубля

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: