Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет

  • У меня появилось продставление о стоимости юбилейных рублей, примерно рублей 70-80 наверное за штучку. Можел вы прольёте свет на эти цены? Состояние нормальное, такие блестящие из металла белого цвета, не поцарапаные, такие круглые и большие. :agree:

  • Город проживания Вологда. но как показывает практика расходы на пересылку минимальны, особенно если реч идет не об оденой двух монетах, эткономия существенная учитывая "лавочные цены"

  • Один из сайтов, где можно посмотреть приблизительные цены на советскую юбилейку web-страница И вот еще http://www.arcamax.ru/index.htm

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • В ответ на: У меня появилось продставление о стоимости юбилейных рублей, примерно рублей 70-80 наверное за штучку. Можел вы прольёте свет на эти цены? Состояние нормальное, такие блестящие из металла белого цвета, не поцарапаные, такие круглые и большие.
    Гм... простите, это как так - 70-80 рублей, но ПОЦАРАПАННЫЕ?
    Я и за блестящие двадцатник-то пожалею, если честно...

  • Здравствуйте, уважаемые!
    Объясните, пожалуйста, как правильно делать сканы или фото монет (например, боковая поверхность?)? :dnknow:

  • Штатив и настольная лампа-твои помощники. Сканер в этом деле может помочь только если нет цифрового фотоаппарата. Но гурт (или боковую поверхность) сканером снят непросто. Я даже не знаю как. А цифровиком достаточно легко, ну а чтоб дрожание рук не сказывалось, лучше соорудить какой-нить штатив и в него поместить фотик.

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Штатива или похожего не нашел :(. Мучился, мучился, отобрал лучшее, что получилось. На сканере, по-моему, проще и лучше получалось. Кстати, что можно сказать о дырке? О монете? :а\?:

  • Пардон, не залогинился и фото не вложил. Видать пора спать :ха-ха!:

  • 2

  • Мертвовато как-то...:хммм:Не нашел в каталоге одну странную монету. Нет ни монетного двора, ни минцмейстера, гурт гладкий. Да и выглядит она подозрительно хорошо (фото не очень вышло)...

  • 2

  • Судя по Краузе, это коронационный рубль 1883 г. Выпущено 279000 экз.
    Fine 35 уе, VF 50 уе, XF 90 уе, Unc 240 уе.

  • Да, спасибо. Я нашел его в разделе памятных и подарочных монет, а то сначала подумал - фальшивка :ха-ха!: По Конросу он получается XF - 150 ye. А 279000 экз. - это много или мало?

  • Ну например рубль 1901с марк. ФЗ - 2608000, 1901 с марк АР - неизв., 1902 с марк АН - 140000, 1903 АР - 56000, 1904 АР- 12000, 1905 АР - 21000, 1906 ЭБ - 46000, 1907 ЭБ - 400000, 1908 ЭБ - 130000, 1909 ЭБ - 51000, 1910 ЭБ -75000, 1911 ТЭБ - 129000, 1912 ЭБ - 2111000, 1913 ЭБ - 22000, 1913 ВС - неизв., 1914 ВС - 536000, 1915 ВС -5000000 (в тексте рядом с цифрой стоит звездочка, видимо столько запланировано).
    Так, что по количеству судите сами.

  • Понятно, что число экз. очень сильно влияет на цену. А правда ли, что монеты, например, с дырками, идут не дороже цены металла? Ведь найдутся наверняка желающие повесить на шею монету на счастье, скажем 18 века, и согласные заплатить больше? :улыб:

  • Желающие может и найдутся - носить как красивый медальон (только их найти еще надо). а серьезный коллекционер не возьмет, потому, что монета безвозвратно испорчена. Можно, конечно ювелирно залить дырдочку серебром, но это уже не то и цена соответственно на очень-очень много ниже.

  • И книги 1804б 1817 и 1874 года. Есть отсканеные.

  • Привет. Недалеко от Кишинева когда копали колодец нашли монетку. Сфот не могу даже с 7 пикс фотоапар, получается смыто, но завтра попыьаюсь через увеличительное стекло. Вопрос: Посоветуйте кого-то в Кишиневе, Молдове кто смог бы оценить монету. Папа показывал комут-о кто предложил 100 евро.
    Спасибо

  • Интересует ли кого-нибудь коллекция РАЗНЫХ монет?:миг:

  • В ответ на: Привет. Недалеко от Кишинева...
    Забавно, что такие вопросы задаются на новосибирском сайте :). Ну да ладно, в Кишиневе есть Дворец Железнодорожников (я не уверен, что он сейчас так называется), находится в районе или даже напротив ЖД вокзала. Так вот там с 10 до 13 по воскресеньям народ собирается увлеченный. Покажите ваше сокровище там, может найдутся покупатели... А вообще по кишиневским меркам 100 евро это много или мало?

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • В ответ на: Интересует ли кого-нибудь коллекция РАЗНЫХ монет?:миг:
    Посто СУПЕР предложение! Это все равно, что спросить "Девушка, а вы какие цветы любите?", а в ответ "РАЗНЫЕ!". Впадание в ступор и занавес!

    Так какие именно монеты и в каком состоянии ?! Без фото вообще не имеет смысл разговаривать...

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • В ответ на: Посто СУПЕР предложение! Это все равно, что спросить "Девушка, а вы какие цветы любите?", а в ответ "РАЗНЫЕ!". Впадание в ступор и занавес!

    Так какие именно монеты и в каком состоянии ?! Без фото вообще не имеет смысл разговаривать...
    Тем не менее, сказано очень точно: они действительно РАЗНЫЕ! :ухмылка: Есть сканы, но они по 2Мб каждый, примерно.
    Про девушку. Почему же ступор с занавесом? Просто девушка предлагает решить самому...:улыб:

  • Упрощаем задачу... ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА МОНЕТЫ??? Ответ "ИЗ РАЗНОГО" заставляет написать модеру, чтобы забанил навсегда!

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Металлы перечислить легче: серебро и медь - точно, возможно бронза, возможно еще какие-то. Точно есть российские VIII-XX, иностранные. Повторяю, сканы листовые, слишком большие. Могу что-нить вырезать выборочно

  • Для начала можно и список - какие монеты, какой год, какое состояние ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: