Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Художественная обработка материалов?

  • Есть кто занимающийся художественным литьем, чеканкой и витражами?
    Еще ищу резчиков по дереву и камню.

  • Витражами кроме меня, вроде бы, никто...

  • ручная работа всегда радует.
    Еще есть работы?

  • Я в основном занимался керамикой, микролитьём, гальваностегией, гальванопластикой. Но это больше для души. :улыб:
    Надо перибираться в Ваш топик:улыб:

  • Присоединяйтесь, места, народу с руками и головой, тут всем хватит, флудистов прогоним, глядишь, и не только теоретики из интернета потянуться. )))


    Литьем тоже интересуюсь, но пока нет времени, на работе есть камера с вытяжкой, 2х3 метра, в планах использовать под минилитейку.


    Тему по воронению можно перенести сюда.
    Оттенок с коричневым отливом, масло то подсолнечное, а патина под старую медь дает еще насыщение. Хотя мне не понравилось, в итоге.
    Пробовал конопляным, действительно дает черную синеву, а тут под рукой его не было, машинное не стал использовать.

    Исправлено пользователем Demidov (26.10.08 20:46)

  • Есть предположения по тому как обработано изделие?

  • В ответ на: Оттенок с коричневым отливом...
    Получается слишком расхожий цвет. На фотографии цветы зеленоватые, но это, наверное, такое фото (мне понравились :respect:), как добиться зелени-патины на стали. У меня есть рецептуры патинирования на цветных металлах, а по железу - не могу вспомнить, есть литература или нет (сейчас дома всё вверх дном)
    Можно ещё посмотреть на сайтах ножеделов - они тоже придают значение отделке поверхности стали.

  • В ответ на: Есть предположения по тому как обработано изделие?
    - В предыдущем посте отвечал по фотографии из другого топика... :o, просмотрел это сообщение.
    По этой фотографии - не пескоструйка ли это?:миг:Жмёшь ты, Демидыч, файлы до невозможности...

  • В ответ на: Есть предположения по тому как обработано изделие?
    Пескоструйка отпадает.:улыб:Посмотрел повнимательнее - всётаки, кажется, что-то осаждали (при правильном подходе можно на живом цветке гальванически нарастить слой любой толщины из практически чего угодно - было такое увлечение - металлизация цветов, сам, правда, не занимался) Похоже, здесь такой случай - уж слишком тонкая структура у цветка и листьев и очень естественное расположение. По любому - классная работа.

  • Но может быть и обычная вакуумная металлизация и даже просто хитрая покраска. Меня "настораживают" эти округлые образования на каждом из листьев - похоже на заполированные точки подвеса.:улыб:

  • Капли росы (почки) скорее всего просто наплавлялись, тем же оловом к примеру, судя по цвету.

    Есть желание попробовать обработать цветок?

  • Да, и ещё… хотите попробовать себя в ковке? Можно в выходные или вечером помучить металл.

  • Где у Вас находится горн? Лучше в личку... Ccылка на фото есть? Обратите внимание на толщину черенков листьев - это уже ближе к ювелирке:улыб:

  • Сегодняшнее воронение, масло подсолнечное, конопляного так и не нашел. ))

    Исправлено пользователем Demidov (27.10.08 20:40)

  • что то не цепляется...

  • а Вас интересует в качестве хобби или извлечения дохода?

  • что то глючит. Если и тут нет файла, удалите последние сообщения

  • Пока как хобби… хотя... есть и варианты

  • ну, как будут варианты по литью, пишите

  • Смотря что есть. Варианты то найти не проблема,…

  • Из мелочи ( ёмкость тигля до 4.5-5 кг. по бронзе) что закажут, то и есть.

  • В ответ на: ...Сегодняшнее воронение, масло подсолнечное, конопляного так и не нашел.
    Вроде рыжинка почти исчезла? Наверное, ещё зависит от температуры - здесь, видать, была повыше, чем в случае пепельницы.

  • действительно, температура выше.
    странно, у меня последнего фото, так и не видно...

  • - Вчера у меня тоже не было видно (в обеих топиках) - сегодня всё нормально :dnknow:

  • пара роз

  • еще фото

  • Демидыч, ты один меня сегодня радуешь.:улыб:

  • А у меня сегодня день не задался, с утра все верх дном, после обеда плюнул и пошел домой.
    Вот, бывает так же.
    Не куётся, не гнется, не мнется…
    Приезжай в выходные в кузницу.

  • В ответ на: ... Приезжай в выходные в кузницу.
    Дмитрич, я сейчас как собака к будке, к дому привязан :cray-1: Уже посмотрел по ГИСу, где ты обретаешься - так и планировать к тебе нагрянуть, выяснилось, что раньше 8 -10-го не отвяжут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: