Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Коллекционеры и любители винтажной аудиотехники

  • :respect: Адекватное отношение к ценообразованию - залог успешной реализации:улыб:

    Везде хорошо, пока мы не появимся ;-)

  • Совершенно верно.

  • Спасибо, вообщем можно выбрасывать.

  • Зря вы так про выбрасывать, есть тематические форумы и кому то это реально надо, но возможно придется идти на почту и отправлять в другой город. Выкинуть можно все, как впрочем всю страну уже выкинули,я про СССР. если интересно могу вам кинуть ссылку где можно попробовать найти человека кому он нужен.

  • Дайте ссылку пжс.

  • Пожалуйста:улыб:Алексей 1970 правильно говорит! Дело ваше... А можно и на радиорынке предложить. На ул. Дачной, недалеко от пересечения с Перевозчикова. Может кто и возьмёт на "органы"... :dnknow:

    Везде хорошо, пока мы не появимся ;-)

    Исправлено пользователем Dimxa6842 (23.06.16 02:18)

  • Да и не только на "органы". Есть любители старой техники, там для антуража, например, а если оно ещё и работает - то ещё лучше. Говорят, там старые микрокалькуляторы по тыще покупали.

    Защитите свои электроприборы!

  • Написал вам в лс. Ранее не мог.

  • В ответ на: Да и не только на "органы". Есть любители старой техники, там для антуража, например, а если оно ещё и работает - то ещё лучше. Говорят, там старые микрокалькуляторы по тыще покупали.
    Согласен, я сам любитель живых раритетов и не только (не сколько) антуража, экстерьера и декора для)) Реанимирую подобную технику, стараясь вернуть ей первозданный вид и функционал) А иной технике, чтоб стать достойной внимания, нужно обрасти ракушками времени и обзавестись интересом реставраторов)) Если говорить о трёхпрограммных радиоточках, то таковыми считаю "Аврору" Лианозовского завода и конечно "Рига" РТВ-64.
    Да, конечно есть любители калькуляторов)) У самого имеется МК-56, храню как память о студенческих годах)))

    Везде хорошо, пока мы не появимся ;-)

  • Радиоприёмник СПИДОЛА (SPIDOLA) 230-1, нет колпачка от антенны, рабочая. Хочу 1000 р

    • 1

    Исправлено пользователем Morpheus87 (01.07.16 10:03)

  • Сколько за "Ноту"МП-64 хотите, если предложение в силе? Если есть возможность, скиньте фото дополнительные видов сбоку и без верха, корпуса (вид изнутри на механизм сверху и на монтаж снизу) в личку или на эл.почту.

    Везде хорошо, пока мы не появимся ;-)

  • Аппаратец вполне себе достойный, но не моя тематика) С уважением!)

    Везде хорошо, пока мы не появимся ;-)

  • радиоприемник
    ВЕГА РП-241-1
    упаковка документы схема
    состояние нового рабочий
    обменяю на 2 кг сахара
    самовывоз
    затулинка

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • мы такой срочно в 91 году купили, чтоб на работе про ГКЧП слушать)

  • как его проверить? на ДВ и СВ уже ничего не осталось :-)
    у меня такой же есть. только рыжий.

    Защитите свои электроприборы!

  • как проверить - принять сигнал гетеродина другого приемника, или есть ВЧ генератор - его сигнал принять.

  • В ответ на: радиоприемник
    ВЕГА РП-241-1
    упаковка документы схема
    состояние нового рабочий
    обменяю на 2 кг сахара
    самовывоз
    затулинка
    ушел !

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • Всем Привет! :улыб:

    Есть разные все до 90х годов
    1) приемники 500-1000р
    2) кассетные магнитофоны 1000-1500р
    3) фотоаппараты -300-1000р
    4) и многое другое

    Продаю не дорого, сделаю фото если будет кому то это интересно.

    Отправка ТК, из г. Димитровграда оплата при получении
    Мой Высокий рейтинг, гарантия что Вы получите заказанный товар.


    С уважением Игорь.

  • Всем привет, на даче нашёл проигрыватель пластинок юность 301 1965г.в в чемодане, работоспособность не проверял, выглядет не плохо... Если кому интересно, пишите в лс, цену предлагайте сами. Фото выложить не получается, пишу с телефона, по запросу в вотс ап отправлю.

  • на даче нашлись пластинки мелодия ссср и патефонные 52гг.
    есть ли желающие приобрести

  • привет всем. мастера. такой вопрос. есть два усилителя Pioneer A-616 и A-676. Живые. Играют. Но при увеличении громкости после 12 часов через полминуты или раньше , в зависимости от прогрева, пропадают высокие частоты. На обоих этих усилителях. При понижении громкости сразу восстанавливаются. Снова громче, пропадают. Уменьшил громкость - появились. В положении без тембров так же звук на слух меняется в глухость и восстанавливается при уменьшении громкости. Какая деталюшка могла умереть или это может такая типа защита?

  • привет.проверил на других ас. правда на советских от аккорда 25ас и веговских 35 ас. аккордовские конечно никакой звук. а на веговских верхи все таки лучше прослушиваются. подключил две пары на усилок и переключал туда сюда. когда верха на основных колонках срезаются. то на веговских на другой паре продолжают играть. гонял долго. веговская пара играет с частотами. значит в колонках в фильтрах что то отключает предохроняет высокочастотник.

  • В ответ на: привет.проверил на других ас. правда на советских от аккорда 25ас и веговских 35 ас. аккордовские конечно никакой звук. а на веговских верхи все таки лучше прослушиваются. подключил две пары на усилок и переключал туда сюда. когда верха на основных колонках срезаются. то на веговских на другой паре продолжают играть. гонял долго. веговская пара играет с частотами. значит в колонках в фильтрах что то отключает предохроняет высокочастотник.
    какая акустика у тебя,на которой пропадают верха?Сам же убедился-тут не в усилителе дело.Просто высокочастотники не вывозят ту мошность,что ты подаёшь на 12 часов.

  • да вроде сам уже с другом пришли к такому мнению. колонки RHВ R5TiB / вычитал что там какие то спец твитеры с жидкостью которая типа густеет что ли при нагреве и не дает спалиться им. конечно смешно мне претензии к ним предъявлять. тем более за 13 т. рублей. но мозг то не хочет это принимать. вот сижу читаю про твитеры и может быть купить какие либо другие простые. без этих жидкостей премудростей? так. для успокоения мозга. спалить их и успокоиться. кстати. скажите про мощность твитеров. как их определять и какие мне надо? мои колонки они 50-150 Ватт. усилитель скажем 90 ват номинал на 8 ом. колонки 6 ом. какая мощность должна быть указана на твитере? на моих вообще нет никаких букв. ни на вч. ни на сч и нч.

  • Про колонки ну не знаю, ну твитеры должны быть 8 ом для замены и равны заявленной мощности колонок производителем, то есть если заявлено у колонок 50 ватт то и твитер должен быть 50 ватт, про усилитель он не может быть 8 ом у вас, он у вас от 4 ом и до 16ом, то есть вы можете к нему спокойно подключать акустику от 4 ом и до 16 ом, но при изменении ОМ и меняется мощность усилителя, чем больше ОМ тем меньше мощность. Не хочу искать по вашим усилкам инфу лень мне, но если на 4 ОМ то вот ваши 150 ватт если на 16 ом вот ваши 50 ватт. Ну а остальное регулируется ручкой громкости на слух, ну и усилители имеют защиту от перегрузок что б не спалить колонки. Не нашел ваших колонок но думаю что они свое выдают. Остальное вы им пытаетесь ввалить сверх их мощи, поменяете твитера сожгете низкочастотники, так вас твитера придупреждают что вы уже завысили.
    Вывод один хотите слушать качество слушайте как есть на громкости где все работает правильно. хотите оралки да погромче приобретите себе с-90, они хорошо орут. но правда качества в них и детализации звука нету.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: