Погода: -12°C
  • Кстаи вот фото рамок вытащенных из улья, вернее из "магазина" (так называется надстройка над ульем с целью откладывания меда пчелами с последующим отбором данного меда пчеловодом, так как пчелы закладывают мед сверху вних), поэтому эти рамки называются магазинными.

    Кстати еще насобирал прополиса с ульев. Если есть интерес - обращайтесь. Кому нужно раскажу подробнее как и что делать с ним. Но настоятелньо рекомендую попробовать, так как при крайне малой стоимости дает наивысшие лечебные и профилактические свойства.

    Прополис обладает антибактериальным и некоторым противовоспалительным свойствами. Обладает репаративными свойствами, а так же известно обезболивающее действие прополиса.
    Прополис обладает противомикробным действием, и с давних пор используется в медицине и ветеринарии. Из прополиса изготавливали мази для лечения ран, экзем и некоторых других болезней. Лечение прополисом входит в состав апитерапии. В народной медицине прополис применяется при:
    лечении полости рта, дёсен, зубов (полоскание и накладывание пластинок с прополисом)
    повреждениях слизистой желудка (при гастритах — внутрь)
    отитах (воспаление уха — закапывать растворы на растительном масле или водные)
    лечении ран, ожогов, обморожений — в виде аппликаций цельного прополиса или смоченными салфетками на место повреждения,
    травмах и ожогах глаз — закапывать только водный раствор. Это обязательное условие.

    Отмечено, что обезболивание начинается уже через 5 — 10 мин. после применения прополиса и длится от 45 мин. и до 2 часов.

    Есть данные о применении прополиса при лечении инсультов и инфарктов. Употребление его вовнутрь в виде водного раствора уменьшало образование рубцов на сердечной мышце, что подтверждено данными по ЭКГ, когда изменения на ней фактически не были заметны, хотя по клинике инфаркт был более обширным. Здесь же уместно отметить, что прополис обладает уникальной способностью ускорять образование тканей при повреждении. Причем без образования грубого и обезображивающего рубца, а как родную ткань. Если образуется рубчик, то очень мягкий и малозаметный.

    Прополис воздействует на капилляры, укрепляет их стенку — поэтому его рекомендуют при кровотечениях из носа и десен, при порезах и ранах, при лечении мелких ссадин, синяков и т. д.

    Повышает естественную проницаемость кожи — усиливает проникновение лекарственных препаратов через кожу к месту повреждения. Поэтому прополис можно применять одновременно с другими лечебными средствами для усиления их действия.

    Излечивает абсцессы, нагноения. Ускоряет процессы рассасывания, одновременно усиливает кровоснабжение данного места. Если прибавить к этому антибактериальное, обезболивающее и другие его свойства, то ясна всем уникальность применения прополиса.

    Способствует урегулированию процессов свертывания крови. Особенно это применимо — при лечении и профилактике осложнений после инсультов и инфарктов, при лечении варикозного расширения вен, так как при этих состояниях часто повышена свертываемость крови, а это опасно многими осложнениями. Свертываемость крови повышается и с возрастом, в процессе старения, поэтому прополис — как профилактика после 55 лет полезен всем.

    После родов прополис не столько снижает или повышает свертываемость, он делает эти процессы гармоничнее. То есть — там, где надо — повышает, а там, где не надо — понижает. Как и все пчелопродукты, прополис работает в согласии с организмом.

    Прополис уменьшает зуд при псориазе и других повреждениях кожи, после укусов насекомыми, зуд и боль после ожогов, при грибковых заболеваниях стоп.

    Помогает справиться с псориатическим процессом. Широко применяется для лечения этого состояния. Входит в прописи и комплекс лечения этого нелегкого заболевания.

    Способствует восстановлению нормальной прозрачности хрусталика глаз — при катаракте. Для профилактики и лечения начинающейся катаракты необходимо по 2- 4 раза в день закапывать по 1 кап. водного раствора в каждый глаз. Курсом до 6 мес. Иногда — в течение 1 года. Сформированную катаракту уже не излечишь, поэтому лучше провести профилактику.

    Помогает приспосабливаться глазам к темноте. При закапывании водного раствора в глаза этот процесс происходит легче и быстрее.

    Восстанавливает эластичность, крепость и гибкость соединительной ткани, межхрящевых волокон, межсуставных поверхностей. Это необходимо спортсменам, пожилым, после травм и во время роста — детям — для полноценности развития тканей.

    Прополис обладает уникальными противоопухолевым и антиоксидантными свойствами. Участвует в локализации (ограничении) опухолевого процесса, очищении клеточных мембран, нормализации процессов дыхания клеток, контроле процессов развития клеток в целом, точнее в стабилизации размножения клеток в нашем организме. Этот процесс с возрастом выходит из-под контроля, вот и развиваются опухоли. Поэтому настоятельно рекомендуется людям после 50 лет чаще употреблять прополис внутрь. По данным Пермской медицинской академии применять водный раствор можно в течение 5 лет без перерыва. Имеются данные об излечении начальных стадий онкопроцесса, об улучшении состояния и уменьшении болей в запущенных стадиях.

    Есть данные о применении прополиса при лечении заболеваний эндокринной системы — стабилизирует процессы и гармонизирует работу всех эндокринных желез. Применяли как заменитель преднизолона. Единственное что следует учитывать — понижает работу (подавляет) поджелудочный железы, снижает сахар крови, а значит нужно осторожно применять при сахарном диабете, особенно, когда не удается стабилизировать сахар крови, и нередко развиваются коматозные состояния.

    Обладает механизмом стабилизации клеточных мембран. В частности воздействует на клетки печени, восстанавливает их работу и улучшает соотношение альбуминов и глобулинов крови, чем способствует биохимическому очищению крови.

    В малых дозах и концентрациях усиливает моторику и секреторную функцию желудка и кишечника. Применяют при хронических запорах, колитах, гастритах и т. п.

    Большие же дозы подавляют деятельность кишечника при поносах.

    вот Способы применения прополиса - можете поситать подробнее как сделать прополисное молоко или прополисную настойку или ингаляции.

    Исправлено пользователем first_snow (30.08.10 00:20)

  • А вы случайно не знаете, как медовуху делают? Очень люблю к празднику медовушечку... :p. но с Алтая много не привезешь, да и покупать там, неизвесто что и у кого тоже не хочется...Мед есть, купили много, может свою медовуху поставили бы...но рецепта не знаю!

  • В начале топика это обсуждали.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот тут на днях купил баночку 250г под названием "Мёд натуральный Липовый" в магазине за 100руб.
    Т.к не знаток в этом деле, но знать нужно, подскажите пожалуйста натуральный мед в указанном количестве может столько стоить или он действительно "липовый"?
    Спасибо!

  • ... и правда, обсуждали... извиняюсь...Но рецепт все-равно хочется! Если можно, скиньте мне в личку тоже!!! :смущ:

  • В ответ на: Вот тут на днях купил баночку 250г под названием "Мёд натуральный Липовый" в магазине за 100руб.
    Т.к не знаток в этом деле, но знать нужно, подскажите пожалуйста натуральный мед в указанном количестве может столько стоить или он действительно "липовый"?
    Спасибо!
    Ой, я в ценах не особо силен...

  • В ответ на: ... и правда, обсуждали... извиняюсь...Но рецепт все-равно хочется! Если можно, скиньте мне в личку тоже!!! :смущ:
    пораспрашивал бубушек деревенских вот что они расказали, как раньше готовили медовуху:

    кстати вкус медовухи зависит от того какой мед используете. (в промышленности от добавок естесно)

    3 л. меда и 6 л. воды (бабушка говорит что раньше добавляли березовый сок который хранили в погребах спецально заготовленный для этого, но за неимением его льем воду) размешать до однородности и закипитить на маленьком огне (раньше на печке запаривали укутав на час-два), потом туда положить хмель 100-150 грамм, желательно в марле чтобы потом не цедить лишний раз. Долить кипятка с литр (так как выпаривается влага) и томить с час на мелком огне, потом убрать хмель в марле и поставить в тепплое место (на солнце). Здесь на любителя можно добавить сухие ягоды и листья смородины/малины/земляники - короче как я понял придается вкус и аромат (это типа раньше заменялись красители и ароматизаторы и усилители вкуса). Если не добавлять - будет просто стандартная медовуха. Желательно тоже в марле чтобы не цедить.
    Через пару дней мед начнет бродить, главное чтобы не заплеснел (это если холоджно будет) - так стоит месяц. Когда процесс закончится (мед перестанет шипеть и пузыриться) выливаем туда стакан чефира без чаинок. Убираем марлю с ягодой и листьями если была. Перемешиваем.
    впринципе напиток готов, но если он настаится пару месяцев - будет только лучше. это как вино чем дольше стоит - тем лучше.
    Кстаи осадок который получается от хмеля, чая и брожения выливался - его не пили.

    Вот. Сам не делал. Но рецупт расказала бабулька, ей 96 год идет.

  • АБЫРВАЛГ

  • Пасеки минимум два-три года востановливаются, так что такая цена меда продердится не один год.

  • Вытащил три рамочки меда полностью запечатанные. фото прилагаю. Завтра буду в городе.
    п.4
    + есть прополис кому нужно обращайтесь.

    Исправлено пользователем serega (10.09.10 10:39)

  • Сегодня купил мед на Центральном рынке по 265 руб/кг. Теперь даже боюсь предположить что же мне за эти деньги всучили.

  • подскажите, насколько тот мед, который продается в магазинах, в том же патерсоне, быстрономе, натурален? чем он отличается от меда, купленного, например ,с рук на медовых ярмарках?

  • Пиветствую first_snow относительно прополиса заказ сделать можно?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Кстати поделитесь ощущениями, как мед, понравился? У Вас в рамке было несколько ячеек с пергой (смесь меда с пыльцой) - это тоже очень вкусная штука - попробуйте обязательно.
    Не сразу ответила, т.к. хотелось распробовать..сейчас могу сказать, что мед (у меня в сотах) очень понравился, ароматный, вкусный :respect: Я люблю именно в сотах, покупаем постоянно, только у знакомых пасечников, раньше привозили из Киргизии, сейчас, к сожалению, нет такой возможности. На рынке или в магазине никогда не покупаю, качество не нравится.
    С пергой было несколько ячеек, вкус интересный, надеюсь, полезно -)

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • у меня на даче тоже пасека имеется, зиму пчелки плоховато провели, были потери, но за сезон восстановили их)))продавали 3 литра за 1400( друзьям, родственникам) и 1500 остальным приезжим)быстро разошелся, меда мало в этом году.

  • Вы знаете, я не могу точно сказать чем отличается один мед от другого не видя что конкретно продается в магазинах. Одно могу сказать точно что в магазинах продается пастеризованный мед. А это уже не хорошо.

    вод несколько строк чем может быть напичкан магазинный мед:
    В качестве примесей, которые добавляют к натуральному меду для увеличения его массы, используют сахарозу, крахмал, мел, патоку, техническую глюкозу, муку, желатин и другое.
    Иногда фальсификацию меда можно установить сразу – по вкусу (у фальсификанта он «пустой», пресный, с привкусом сахарного сиропа, переходящий в приторно-сладкий) и запаху (аромат не выражен или напоминает запах старых сотов), но чаще – только лаболаторно-химическим анализом меда, в процессе которого определяют содержание в испытуемом образце воды, сахаров, его оптическую активность, диастазное число, реакцию на гидроксиметилфурфурол и другое. Затем сравнивают полученные результаты с соответствующими показателями натурального меда, предусмотренными ГОСТом.
    Муку или крахмал добавляют в мед для создания видимости кристаллизации, что характеризует его натуральность.

  • кстати забыл сказать что есть немного прополиса и пыльцы. Осень оказалась теплой - поэтому пчелки набрали немного пыльцы. Всем кому интересно - в личку.

  • здрасьте, first_snow
    а скажите у вашего меда какая диастаза,
    интересно просто ...

  • и Вам здрасьте.
    интересно :улыб:, а на зимовку вы их куда, все таки дача место не очень надежное для сохранности.

    а соседи, летом ,как переносят такое соседство, особенно в период откачки, они жеж кусаются!!!!

  • Ну такой анализ я не заказывал в лаборатории, так как он очень дорог. Мне весь мёд продать придётся, чтобы окупить этот анализ.

    Тут ведь не так просто его определить. Наиболее важными факторами, влияющими на величину диастазного числа, считаются погодные условия, при которых происходили сбор и переработка нектара пчелами, интенсивность взятка, степень зрелости откачиваемого меда, условия и длительность его хранения, способы переработки. Диастазное число зависит также от силы семьи и вида нектароносов, с которых был собран нектар.

  • Ну во первых пасека у меня не на даче, а в деревне на хуторе. Поэтому с безопасностью все нормально. Пчел ставлю в специальное сооружение под землей - называется омшанник.
    Так как у меня есть только один сосед слева - то пчелы никого сильно не напрягают. Тем более что в самый медосбор я выезжаю на кочевку - тоесть на поля с медоносами.
    Пчела кстати может укусить только если Вы начнете сильно махаться или от Вас исходит неприятный для пчел запах, например алкоголя, лука, чеснока и тд, тоесть резкие запахи. Если же на Вас села пчела, не нужно махаться или пытаться стряхнуть ее, через минуту две пчела улетит сама. На Вас она просто отдыхает по дороге в улей, так как пчелы не могут проделать весь путь от цветка до улья за один взлет.

  • так я жеж про дачу у LSDkltn спрашивал,
    а то, что во время откачки они, если вы будете, так сказать
    "в доступности" вас пощадят :улыб:, не вЕрю

  • В ответ на: так я жеж про дачу у LSDkltn спрашивал,
    а то, что во время откачки они, если вы будете, так сказать
    "в доступности" вас пощадят :улыб:, не вЕрю
    я не понял у кого вы спрашиваете. Вопрос без адресата был. А на счет того что кого то кусают просто так - это байка. Конечно если Вы в улей к ним полезите - то согласен. А еще все зависит от породы пчел. Есть некусучие- карпатки, а есть агресивные - среднерусские.

  • сделаю вот так :улыб:

    задам вопрос LSDkltn
    В ответ на: у меня на даче тоже пасека имеется.......
    сам вопрос - а соседи, летом ,как переносят такое соседство, особенно тогда, когда качаете , они жеж кусаются!!!!

  • то что они кусаются ЭТО полезно .но еслив только не в слизистую носа пережил такое путём долгого катания по траве.... :biggrin:. а вообще руки обкусывали так что пальцы были как сардельки...
    ЗЫ: 'энергия пёрла после общения с пчёлами со всех счелей.да + исчё маточное молочко ТО васче .... никакие витамины рядом не стоят..... :live:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Передоз тоже вреден :улыб:

  • не ..я бы не сказал так ..хотя можт пока младой был . да и счас я бы мёд ел бы и на завтрак и на обед и на ужин.НО....цены кусаются *больнее* чем цены...:бебе:
    нынче взял се пару банок(3л) Но чувствую что придётся исчё пару брать......

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • я не меда передоз имел, а укусов пчел.
    критическое значение яда в организме может получиться.
    Прополис то кстати заберешь или уже другим отдать?:улыб:

  • В ответ на: ... они кусаются ...
    Жалят они.
    Жалом. :миг:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А я то думал что у них пасть есть в которой 47 зубов и они ими кусают :ха-ха!:

  • заберу ..а ты в городе? мнеж исчё и стаканчик *Пчелинного хлеба*....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • сама, так сказать, "процедура " кусания (жаления:улыб:) весьма не приятна, то что полезна в определенных дозах не спорю. а потом у не которых покусанных может быть аллергия на пчелиный яд. и есть у меня бооольшое подозрение, что при откачке (особенно если это дело на даче происходит) то могут быть весьма не довольные соседи.

    хотелось бы узнать у дачников, как они решают эту задачку.. :улыб:

  • А вы сами пчеловод или так из праздного любопытства спрашиваете?

  • пчеловод - это для меня очень громко будет:улыб:,
    скажем так - волею судеб приходится быть помощник пчеловода. мама у меня потомственный пчеловод
    на днях вот на "зимние квартиры" определяли жужащих

  • Вы у меня спрашивали какая у моего меда диастаза. А сами то свой мед иследовали? Или у Вас главная задача была красивым словцом блеснуть на форуме?

  • Хм, соты-то в перегонку вы же не вместе с ульем ставите? Или у вас какая-то хитрая технология откачки меда по шлангу прямо из улья? Да и если соты брать грамотно, то тоже никто, включая пчел, особо не возмущается. В общем, насколько помню, недовольных не было. Или, может, у нас соседи очень терпеливые были... :dnknow:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну я до того как увезти пчел в деревню тоже держал на даче, правда меньше намного, но всеравно никто из соседей не жаловался.
    Если в наглую в солнечный денек в час дня лесть в улей да еще и рамку уронить в нем - тогда думаю естественно мало не покажется. А если все делать по умному, то пчелки совсем не драконятся.

  • В ответ на: Вы у меня спрашивали какая у моего меда диастаза. А сами то свой мед иследовали? ...........
    23

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы у меня спрашивали какая у моего меда диастаза. А сами то свой мед иследовали? ...........
    23
    А Вы исксственные ферменты в т.ч. диастазу (пр-во Китай) не добавляете в мед случаем? Так как это уже похоже на откровенное вранье.
    Поясню для не специалистов почему это вранье:
    1. Для Новосибирской области диастазное число находится в рамках 13-18 единиц. Чем жарче было лето - тем больше диастазное число. В этом году у нас жары не наблюдалось летом. Поэтому я думаю что диастаза для НСО в этом году не превышает 15 единиц. Средний показатель (это считается хорошим результатом натурального меда) 12-16 единиц. Для Россис максимальный 35 единиц (встречается редко), хотя китайские меда идут уже с диастазой более 50 (но тут вопрос уже встает что они там с пчелами делают).
    Диастаза 24-35 единиц в этом году была по Нижегородской области, Московской и тд. там где было сухо и жарко. Плюс у них весна приходит на пару недель раньше - за счет чего семью успевают набрать большую силу (а от размера семьи тоже зависит диастаза).
    2. Диастаза это любимый фермент для анализов возможно потому что требует самых простых реактивов иод и крахмал. На другие обычно не проверяют. Следовательно эта цифра как чуть ли не единственная в анализах приняла огромное значение у тех кто проверяет и принимает.
    Для этого есть некоторые основания. При длительном хранении и при нагревании диастаза падает.
    Однако самые высококачественные меда липовый, малиновый и кипрейный имеют всегда малую диастазу 10-12. Поэтому это показатель для не сильно грамотных экспертов. Диастаза зависит кака я уже говорил и от погоды во время сбора мёда во влажную она меньше.
    3. Вы толкуюете про пользу диастазы... А задумывался ли кто-нибудь, что поступление в организм ферментов извне тормозит эту же функцию в железах внутренней секреции, что в свою очередь вызывает зависимость. Данное обстоятельство более подробно списано и широко известно для гормональных препаратов.

    Так ч тоесли не врете - скан анализа из лаборатории с печатью!

  • Вот жеж как !
    А Вам не кажется, что это не очень вежливо,
    будет Вам скан анализа :спок:

    знаете, я даже предвижу Ваш ответ, на скан

  • Ну я выражаю свое мнение и если я считаю что человек говорит неправду, то почему мне нужно молчать в данном случае?

    Подскажите до того как вложить скан где Вы делали анализ и кто исполнитель? Кстати сколько стоит?

  • В ответ на: /..... Или у вас какая-то хитрая технология откачки меда ....
    .такая же как и у всех :).
    снимаете крышку, откидываете положок,..., достаете рамку из магазина, и топаете в медогонку( ну в смысле туда , где она стоит), вскрываете крышечки и в медогонку ее
    если в кратце , то как то так.

  • Могу медогонку сфатать)) У меня их две.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Могу медогонку сфатать)) У меня их две.
    насколько рамок, ручная или с приводом?

    p.s. и если не секрет давно покупались, если покупались конечно (вдруг наследство :улыб:) и где, а то в Новосибирске цены на них покусываются.

  • протокол...
    а в нем
    м. доля воды в % - Массовая доля воды является важнейшим показателем качества меда, т.к. влияет на его условия хранения. Мед с повышенной влажностью (более 21%) является незрелым и может забродить.

    м. доля редуцирующих сахаров % - Массовая доля редуцирующих сахаров - редуцирующие сахара – это глюкоза + фруктоза. Если их меньше 80% можно предположить что, либо пчел интенсивно кормили сахарным сиропом, либо мед подвергся сильной термической обработке (перегрели).

    м. доля сахарозы % - Массовая доля сахарозы – Это количество привычного всем сахара

    диастазное число, ед. Готе - Диастазное число Можно сказать, что это основной показатель, который определяет ферментативную активность меда, т.е. его лечебные свойства. Бывает от 5 до 50. Чаще встречается 10 до 29.

    качественная реакция на Оксиметилфурфурол - Содержание оксиметилфурфурола характеризует натуральность мёда и степень сохранности его природных качеств. При нагревании углеводных продуктов с кислотой наряду с расщеплением сахарозы и крахмала на простые сахара происходит частичное разложение глюкозы и фруктозы с образованием гидрокиметилфурфурола. Такая же реакция протекает и при нагревании мёда при температуре свыше 55С в течении 12ч или при его хранении в комнатных условиях (20 - 25С) в алюминиевой таре. Стандартом предусматривается качественная реакция на оксиметилфурфурол. Она должна быть отрицательная и количественное её содержание нормируется, не более 25 мг/кг мёда.

    общая кислотность - Кислотность меда обусловливается наличием органических кислот (винная, глюконовая, лимонная, щавелевая, уксусная и др.). Источником их могут служить либо нектар, либо секреты, выделяемые пчелами. Величина активной кислотности имеет значение для ферментативных процессов, протекающих в меде. От нее зависят вкус меда и его бактерицидные свойства. Естественная кислотность медов может увеличиться, когда мед стареет, когда его откачивают из прополисованных сотов и особенно, когда он изменяется вследствие ферментации. Кроме того, мед, фальсифицированный обычным сахарным сиропом, имеет очень низкий показатель кислотности (ниже 1), в то время как в меде, фальсифицированном промышленным инвертным сахаром, наоборот, наблюдается повышенная кислотность. Придание меду соответствующей кислотности – один из важных моментов созревания, это увеличивает шансы на длительное сохранение без ухудшения свойств.

    механические примеси - Механические примеси, содержащиеся в меде, подразделяют на естественные желательные (пыльца растений), естественные нежелательные (трупы или части тела пчел, кусочки сотов, личинки) и посторонние (пыль, зола, кусочки различных материалов и др.). Механические примеси могут быть видимыми и невидимыми. В случаях сильного загрязнения меда в нем могут быть обнаружены волосы, растительные волокна, щепки, песок и др.

    p.s. пояснения не мои, т.е. не я их придумал.
    фамилию и инициалы заказчика закрасил умышленного!

  • Обе покупал, одну 10лет назад 2х рамочная, вроде рублей за 200, вторую этой осенью за 6тыс. 4рамочная, все ручной привод. На Красном 10 в Пчелоцентре можно глянуть новые, но дорого там всё. Надо по обьявлениям искать в области.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: .... в Пчелоцентре можно глянуть новые, но дорого там всё.....
    это да, эти ребята себя любят.
    может у кого есть опыт покупки габаритных товаров для пчеловодства ( типа медогонки ) в инет-магазинах , цены там вроде получше чем у нас, поделитесь плиз ...

    p.s. по области тоже варинат, но новую хочется...
    хотя может и ошибаюсь, может у кого и новая застоялась, но это врядли. наверное :улыб:

  • Тут точно не найдёте. Насчёт отзывов по интернет-магащинам надо идти на профильные форумы.

    .....Без тормозов.....

  • Скажите, правда, что мед с Иван-чая имеет слабовыраженный запах?

  • Вполне нормальный аромат, тут более уместно слово "лёгкий".

    .....Без тормозов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: