Погода: -12°C
  • В ответ на: Т.е. многие люди предпочтут взять продукт "noname" и сэкономить 3 копейки, чем взять качественный продукт.
    Спорный момент. Я скоро поеду на Алтай и у друга возьму флягу мёда (везти удобнее) по 400 р за литр. Мне надо 4-5 трёхлитровок, остальное продам по той же цене, "навариваться" не собираюсь и не думаю что купившие этот мёд будут недовольны:бебе:Если есть желающие - в личку. Насчёт другой пчелопродукции тоже вопрос обсуждаемый - могу позвонить и узнаь, т.к. там со сбытом есть некоторые трудности. Мой интерес - помочь другу, а он меня отблагодарит медовухой :бебе:

  • Почём подмор продаётся сухой\мокрый? Может по весне мешок привезти можно будет... Наверняка его просто выбрасывают после зимовки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. многие люди предпочтут взять продукт "noname" и сэкономить 3 копейки, чем взять качественный продукт.
    Спорный момент. Я скоро поеду на Алтай и у друга возьму флягу мёда (везти удобнее) по 400 р за литр. Мне надо 4-5 трёхлитровок, остальное продам по той же цене, "навариваться" не собираюсь и не думаю что купившие этот мёд будут недовольны:бебе:Если есть желающие - в личку. Насчёт другой пчелопродукции тоже вопрос обсуждаемый - могу позвонить и узнаь, т.к. там со сбытом есть некоторые трудности. Мой интерес - помочь другу, а он меня отблагодарит медовухой :бебе:
    Куда Те банки подвезти ? и про Мёд потресчим ?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Добрый день!
    Ищу медогонку в рабочем состоянии - мало ли, может у кого-то с пчелами дружба не завязалась))))
    Предложения в личку пожалуйста))))

  • В ответ на: Из подмора изготавливают мази, отвары, спиртовой экстракт и другие лечебные формы.
    Ученые считают, что пчелиный подмор является перспективным источником получения высококачественного биологически активного вещества хитозана.
    Употребление препаратов пчелиного подмора "омолаживает" организм. Очищается кровь, а вместе с нею и все внутренние органы. Пчелиный подмор – это, к сожалению, просто погибшие пчёлы, но в них содержится весь набор микроэллементов которые они передают в мед. Если изготовить отвар из подмора получится по содержанию полезных веществ не уступает меду, только отсутствует нектар.
    Хитозан из пчелиного подмора ничем не отличается от хитозана из крабового панциря... Тем более, что из мёртвой пчелы в любом случае получится сначала хитин, из которого можно получить хитозан... :спок: :biggrin:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • В ответ на: Пчелиный подмор – это, к сожалению, просто погибшие пчёлы, но в них содержится весь набор микроэллементов которые они передают в мед. Если изготовить отвар из подмора получится по содержанию полезных веществ не уступает меду, только отсутствует нектар.
    И это неверно... В препаратах из подмора (из мёртвых пчёл) не будет всех тех ферментов, которые есть в свежем ненагретом мёде... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • А я про ферменты не говорил. Читайте внимательно, т.к. ферменты и полезные вещества - это не одно и тоже! И не стоит коверкать мои слова.
    А то что мед и отвар из подмора - это разные субстанции по составу это понятно всем, я лишь хотел сказать что в них присутствуют одни и теже полезные вещества.
    А на счет хитозана молодец, блеснули умом, только я непонял почему вызвало такой смех то что я упустил промежуточную стадию получения вещества?

  • В ответ на: А я про ферменты не говорил. Читайте внимательно, т.к. ферменты и полезные вещества - это не одно и тоже! И не стоит коверкать мои слова.
    А то что мед и отвар из подмора - это разные субстанции по составу это понятно всем, я лишь хотел сказать что в них присутствуют одни и теже полезные вещества.
    А на счет хитозана молодец, блеснули умом, только я непонял почему вызвало такой смех то что я упустил промежуточную стадию получения вещества?
    Хочу обратить вот на что внимание - посмотрим внимательно на мёд, все (надеюсь) знают цепочку преврашения нектара в полноценный зрелый мёд, который стоит в блюдечке на столе. И что проверяют в путёвых лабораториях при контроле качества мёда ?
    Теперь посмотрим на подмор - умерла пчёлка в улике, скажем в ноябре, полежал трупик до апреля, усох, разложился... потом пасечник открыл улик для контроля, вытащил этот ссохшийся трупик и бросил в ведёрко в кучку таких же трупиков... потом умный товарищ взял эти трупики, залил их водкой (или гексаном или вообще СО2 на сверхкритике) и получил экстракт...
    Внимание - вопрос: какие общие вещества будут в мёде и экстракте подмора ?
    Будьте любезны, просветите !

    Теперь, чем вызван мой смайлик по поводу хитозана... Хитозан из хитина получается обычно обработкой первичного хитина слабой соляной кислотой, вымачивание и фильтрация, вымачивание и фильтрация - несколько циклов. Воды используется - море... Обычно используют УЗ мешалку для интенсификации процесса...
    И смею вас заверить, при слепом анализе хитозан из подмора никто не отличит от хитозана из краба (или таракана). Я имею в виду - путёвый хитозан. Можно, конечно, недомыть и по грязи (которую при должной живости языка можно назвать лечебной) отличить один от другого... Но это уже маркетинг, рынок и прочие уловки продавца и производителя...
    Собственно именно это и вызывает смайлик... :ха-ха!:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • В ответ на: В препаратах из подмора (из мёртвых пчёл) не будет всех тех ферментов, которые есть в свежем ненагретом мёде...
    Ясно. С подмором связываться не надо... Мёд и только мёд :respect:

  • В ответ на: Куда Те банки подвезти ?
    Как мёд привезу - тогда и с банками вопрос решим

  • В ответ на: И еще о наболевшем - алтайский мед. Довелось попробовать и поговорить с пчеловодом с Алтая на той недели - так вот. Чем грешат все производители с Алтая - это незрелый мед, тоесть они начинают выкачивать мед из еще не запечатанных рамок, а это по сути не мед, а нектар, потому как содержание воды больше , а ферментов меньше - пчелы еще не успели запечатать его. Вот что касается алтайского меда.
    в прошлом году брал мед на алтае с пасеки-был недозревший :yes.gif:до сих пор стоит жидкий.
    в этом году у тех же взял-обесчали что выдержан, каялись за прошлогодний мед :biggrin: спрос большой-потому и качают незрелый.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • НКП
    Есть мед, потрясающего качества, очень густой. Сама помогала качать (см. фото), практически, весь был запечатанный. Родственники просили продать - у них хороший урожай в этом году. Пасека 175 км от Новосибирска, мед луговой (разнотравье)
    Привезу на дом или куда скажете. Цена - 375 р за килограмм. Расфасован в полиэтиленовые бутылки из-под воды ровно по 8 кг. в бутылке.
    Кому нужно - пишите в личку. :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • прикольно:))на Алтае неделю назад брали мед по 100 рублей оптом:))а тут 375...:))купить штоль цистерну и банчить в Новосибе

  • В ответ на: на Алтае неделю назад брали мед по 100 рублей оптом/цитата Можно поподробнее - где именно на Алтае? может быть на трассе?
    А то мне отдают там по 400 р/ЛИТР- может демпингуют?

  • где то в горах, Чегерек - слышали?
    родители ездили, набрали дофига.

  • В ответ на: прикольно:))на Алтае неделю назад брали мед по 100 рублей оптом:))а тут 375...:))купить штоль цистерну и банчить в Новосибе
    Прикольно, ага.
    Я теперь знаю, как он достается и сколько нужно вложить труда и денег в инструменты-оборудование и сохранение пчел зимой. Ни за что бы не взялась сама разводить мед...
    А 100 рэ - это цена за кило карамелек, если что)))))
    Ну и... доставку из глухой алтайской деревни за 700 км. от Новосиба в стоимость меда Вы заложили?
    Про качество я молчу - не знаю. Но по 100 рэ кило - сомневаюсь, что оно есть. Хотя, все бывает в глухих алтайских деревнях))
    Короче - во вторник вечером я туда еду. Есть еще три бутылки - кому нужно (привезу домой) - пишите.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • уважаемая, мнение ваше и не обязательно правильное:)
    если что, так разница в цене на кокаин в Колумбии и Штатах составляет 10000%:))))
    а качество - могу провести дегустацию, безвозмездно:)мне не жалко:)понравится - спрашу у матушки, может продаст банку

  • 100 р/кг
    коммунизм в отдельно взятой деревне на Алтае :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Купили мед в Сузунском районе, за трехлитровую банку 2000 руб. По цене не знаю дорого или дешево...но мед очень вкусный и ароматный!!!:бебе:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • это ж оптовая цена

  • Это несколько дороже, чем у моих... У них трехлитровая банка получается где-то 2750.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Все равно подозрительно недорого даже учитывая дальность деревни. Это же около Тюнгура, как я поняла? Это 800 км от Новосибирска

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну не знаю:)мне просто объясняли, что этот год цены оч упали у них - меда много, а кетайцы очень демпингуют своим...у нас там пасечник приятель, рулит этим делом.сам принимает, к нему оптовики приезжают и так далее

  • В ответ на: ну не знаю:)мне просто объясняли, что этот год цены оч упали у них - меда много, а кетайцы очень демпингуют своим...у нас там пасечник приятель, рулит этим делом.сам принимает, к нему оптовики приезжают и так далее
    кетайцы для того и были созданы, чтобы дерьмом демпинговать, нет ?

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • да, мед паршивый у них, пчел всякой лажой кормят..:((по лету купил в ленте чуть меда, куснул..такая аллергия была, что ппц!ночью проснулся, спина чешеццо:))разбудил подружку и грю - почеши мне спину, сам достать не могу..:))она так смеялась:)))в 3 часа ночи

  • э.... извиняюсь, сказывается отсутствие привычки к торговле и к цЫфири))
    Банка трехлитровая полная под крышку 1750, а не две)) А то народ в личку пишет с большими глазами)))
    Осталось еще две бутылки. Жду до завтра, позже завтрашнего вечера не пишите, пожалуйста!
    Если кто еще хочет попробовать мед, можно пересечься завтра в городе. Кто попробовал - остался весьма доволен.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • мама банчит такой же тарой, но по 1500:))кому надо?

  • У меня родители пчел держат. Мед не продаем, но друзья попросили и я привезла пол-фляги. Осталось чуть-чуть меда - пара банок. Продам по 1500 рэ за трехлитровую банку. Кому-нибудь надо?
    Писать в личку))

  • Все.
    Всем приятного аппетита!
    :flowers:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Есть мед в сотах (5 рамок). Есть 2 рамки с медом вперемежку с пергой - считается очень полезным. Кому интересно - писать в личку.

    Сотовый мед высоко ценится из-за совокупности общей пользы воска, меда, пыльцы и прополиса, содержащихся в нем. Сотовый мед для всех внутренних органов несет необходимые им углеводы, витамины, ферменты, аминокислоты, полиненасыщенные кислоты, флавоноиды и микроэлементы.
    Самый лечебный воск – воск из сотовых рамок. Такой воск применяли при язве кишечника, при употреблении меда в сотах прополис, содержащийся в воске, счищает и дезинфицирует зубы и ротовую полость. Сотовый воск содержит около 7% прополиса.
    Сотовый мед обладает противовирусными, иммуногенными, радиапротекторными, противовирусными и антилейкемическими свойствами, сотовый мед применяется при лечении заболеваний сердца, крови, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта. Сотовый мед также отлично укрепляет иммунитет, его разбавленным раствором лечат катаракту.

  • Есть разный мед из Абхазии (каштан, липа и т.д.)

  • В ответ на: Есть мед в сотах (5 рамок). Есть 2 рамки с медом вперемежку с пергой - считается очень полезным. Кому интересно - писать в личку.

    Вчера приобрела 2 рамки этого меда в сотах. Скажу, замечательный мед и по вкусу и по качеству. Одновременно: и полезно и вкусно! Получили истинное удовольствие, отменный мед! :nom: Спасибо. :respect:

  • Есть три перговые рамки (не медовые!) тоесть забиты чисто пергой (меда в них процентов 10). Может кому для лечения надо. Не дорого!!!
    Так же остались четыре рамки медовые (человек бронировший так и не забрал).
    Отдам подешевке, так сказать финальная распродажа.

  • А я и духом не знал про такой топик))) Есть ещё немного мёда, по 600р за литр. Мёд со своей пасеки, разнотравье.

    .....Без тормозов.....

  • На сколько потянет (по деньгам и по весу), хотя бы, примерно, медовая рамка?
    Наверное, взял бы одну :nom:
    Можно в личку

    Исправлено пользователем Klimыch (26.09.11 22:32)

  • В ответ на: Готов ответить на любые вопросы по меду.
    Несмотря на все препятствия привёз флягу мёда с Алтая. Но мёд оказался из первых качек и соответственно загустел :хммм:
    Теперь вопрос как его "гуманнее" разложить по более мелкой таре? А то попытался вазочку наковырять - чувствую ладони об ложку сотру всю флягу перекладывая

  • дак именно мед от первых качек стоит дольше прочих и не густеет.
    а у вас вдруг загустел

    АБЫРВАЛГ

  • В ответ на: дак именно мед от первых качек стоит дольше прочих и не густеет.
    а у вас вдруг загустел
    Спорить не буду, могу просто предоставить для лабораторного исследования мёд с той же пасеки этого и прошлого года. Только одно условие - опубликовать результаты в этом топике. Уверен, что мне стыдно не будет. :1:

  • В ответ на: Теперь вопрос как его "гуманнее" разложить по более мелкой таре? А то попытался вазочку наковырять - чувствую ладони об ложку сотру всю флягу перекладывая
    Ручками. А никак иначе, в противном случае попортите мед. Максимум что можно сделать поставить флягу рядом с батареей - мед в фляге хотябы размякнет.
    Да и кстати: мед загустел скорее всего не из-за того что ранняя качка или поздняя, а из-за того что стоял во влажном помещении с перепадами температур. В вашем случае это больше похоже на правду.

  • В ответ на: Ручками. А никак иначе, в противном случае попортите мед.
    Так и делаю. Зато вечерами не скучно под медовушку мёд из фляги добывать :бебе:
    В ответ на: стоял во влажном помещении с перепадами температур
    вот за хранение ничего не скажу, но уточню. Забирал то я его в доме (отдельная пчеловодно-охотничья комната), но до этого могли хранить и вдругом месте :dnknow:

  • Кстати, кто обращался ранее насчёт покупки - просьба в ближайшее время подтвердить намерения, коли обещал - сделаю. Цена прежняя. Фасовать только буду в более мелкую тару - в большие банки хуже уплотнять. Остальное у меня заберут оптом - сами будут выковыривать из фляги.

  • Хочу попробовать летом установить на даче один улей, посоветуйте с чего все начать и ничего не пропустить. Насмотрелся фильмов про пасеки, начитался книг в голове каша.

  • Прикупил земли 0.5 Га в деревне. Деревенька не большая недолеко от города и хочу поставить пока 5-7-ульев. Инфы начитался, насмотрелся. Подскажите, плиз, где купить ульи и пчёлосемьи. Может кто продаёт.

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • В ответ на: Прикупил земли 0.5 Га в деревне. Деревенька не большая недолеко от города и хочу поставить пока 5-7-ульев. Инфы начитался, насмотрелся. Подскажите, плиз, где купить ульи и пчёлосемьи. Может кто продаёт.
    http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=170
    Пчеловодческий форум с подразделом для Новосибирской области - там и надо свою заявку "Куплю ульи и пчелосемьи" оставить... :спок:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • Большое спасибо! Там и ещё много интересного ещё.

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • В ответ на: Большое спасибо! Там и ещё много интересного ещё.
    Я и сам там проникся по самые.... (ну, в общем, вам понятно)...

    Теперь мечтаю поставить 1 (один) улей на даче, чтобы они (пчёлки) мне всю малину/землянику/вишню/огурцы/помидоры опыляли и медочек между тем собирали....:бебе::бебе::бебе:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • Как потеплеет, смотрите газеты бесплатных объявлений. Предложений достаточно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Какова средняя рыночная стоимость пчелосемьи и улея?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • пчелосемья 5-8 тыс., улей б/у около 1 тыс.
    как будет в этом году, х/з

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • я очень люблю мед. Советую на ночь спать будете хорошо :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: