Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)

  • В ответ на: какие не специализированные источники можно использовать
    Перечитайте ПОЛНОСТЬЮ тему о Юбилейных монетах на НГСе с первой ветки и и до последнего топика и ВАМ СТАНЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ ПОНЯТНО, все вопросы отпадут сами сабой... :live:

    =)

  • В ответ на: я честно не пойму, тех "жертв рекламы", которые стремятся приобрести эти альбомы, по мне так и в "оптимовских" листах монеты смотрятся прекрасно!
    Игорь, дело скорее в другом - хорошее оформление, в котором не стыдно продемонстрировать монеты друзьям\коллегам, и избавиться от однотипных распространённых вопросов. Так же он хорош, если собирать коллекции на продажу (когда либо) или в подарок.
    Я, к примеру, планирую взять себе Альбо (или другой, если появится предложение интереснее) когда будет известен план на следующий год (и соответственно лист в нём будет уже подписан), или даже позже. Пока же храню в Лехтурме (один набор), холдерах (второй набор), и ЗИП-пакетах (третий набор, который уйдёт затем в купленный альбом).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: хорошее оформление, в котором не стыдно продемонстрировать монеты друзьям\коллегам
    Leuchtturm в этом плане позачётнее будет, т.к. там листы не картнонные
    В ответ на: и избавиться от однотипных распространённых вопросов
    Можно маленькие поясняющие записочки на холдер лепить...
    Выглядит хорошо.
    На моих "наклеечках" содержание подобного рода: "5 руб. 1999 г. СПМД шт. А" :спок:

    P.S.: 5 руб. это был пример! До монет подобного уровня я ещё не дорос!

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (23.03.12 12:37)

  • В ответ на: Если Вы имеете ввиду Альбонумизматику - то там продаются доп. листы на каждый год (причём сначала они делают листы (исходя из плана ЦБ), а потом переделывают год, т.к. план выхода монет иногда протеворечит с фактом выхода монет)
    давно уже так не делают!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: какие не специализированные источники можно использовать
    Перечитайте ПОЛНОСТЬЮ тему о Юбилейных монетах на НГСе с первой ветки и и до последнего топика и ВАМ СТАНЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ ПОНЯТНО, все вопросы отпадут сами сабой... :live:
    К сожалению, перечитал. Вопросы отпали после Вашей реакции, а не после всех трех топиков по данной теме.

    Считаю тему исчерпаной. Нового мне тут, похоже, так и не скажут. Желаю Вам успехов в торговле. Прочим - удачных находок для своих коллекций. И отдельное спасибо ДжБО за единственный ответ.

    Напоследок процитирую однокурсника "Мир вокруг нас интереснее, чем нам кажется" (С) :миг:

    До новых встреч, господа.

  • В ответ на: Leuchtturm в этом плане позачётнее будет, т.к. там листы не картнонные
    Так он и подороже будет.. для дешманских монет жаба давит покупать хорошую обёртку :dry:
    В ответ на: Можно маленькие поясняющие записочки на холдер лепить...
    Выглядит хорошо.
    Опять же, это занимает уйму времени.. которым пока не располагаю:хммм:Хотя на холдеры все таки собираюсь сделать наклейки, но со временем, когда подкопится значительное кол-во экземпляров, что бы пару листов на принтере распечатать (это же еще сетку подогнать нужно, шрифт покомбинировать и прочее) и присобачить кучей.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить. Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    со временем, когда подкопится значительное кол-во экземпляров, что бы пару листов на принтере распечатать (это же еще сетку подогнать нужно, шрифт покомбинировать и прочее) и присобачить кучей.
    Я в excele набирал, потом печатал на самоклейке. Самое долгое было - ножницами аккуратно разрезать, потому как резака нет. Самоклейку, кстати, лучше брать в магазинах для детского творчества - считайте бесплатно достанется по сравнению с обычными канц.магазинами, но не факт, что будет белая, а не цветная.

    Исправлено пользователем serega (23.03.12 18:50)

  • В ответ на: Считаю тему исчерпаной. Нового мне тут, похоже, так и не скажут.
    Вам по Вашим вопросам ответили ВСЁ и не раз! Причём разные люди!
    В ответ на: отдельное спасибо ДжБО за единственный ответ.
    Диман, ТЫ МУЖИК!!! :live: (Тебя единственного восприняли всерьёз)
    В ответ на: к сожалению, перечитал. Вопросы отпали после Вашей реакции, а не после всех трех топиков по данной теме
    Моя реакция была вполне нормальной! Если Вы не понимаете с 1-го, 2-го, 3-го раза причём от разных источников...
    Вам привели (не только я) несколько весомых аргументов касаемо цены ( отсутствия возможности совершить обмен 1:1, но Вы это игнорируете...
    Что-то Вам доказывать мне смысла нет, Вы всё равно не поймёте ( не воспримете, не вдумаетесь).
    От Вас в дальейшем можно лишь ждать сообщений, о том какие мы козлы, что предлагаем купить 10-тку в разы выше номинала, либо Вы будете предлагать обмен, по условием которого даже мой полуторогодовалый сын впадает в ржач (ЧЯП на Юбилейную ходячку 00-09)
    В ответ на: Напоследок процитирую однокурсника "Мир вокруг нас интереснее, чем нам кажется" (С)
    На последок процитирую Конфуция " Самурай без меча, подобен самураю с мечём, только без меча" (с)
    Касаемо обмена 1:1 Гагарина ММД на Гагарина СПМД
    В ответ на: До новых встреч, господа
    Аллоха Амиго... :yes.gif:

    =)

  • В ответ на: Самоклейку, кстати, лучше брать в магазинах для детского творчества
    Спасибо за реально полездный совет!!! :live:

    =)

  • В ответ на: давно уже так не делают!!!
    Всегда так делают! Болт его знает ЦБ выпустит все объявленные монеты на этот год или нет...
    Альбонумизматике они 100% не докладывают...
    А Альбонумизматам в любом случае навар:
    1) Если ЦБ план сделают не надо переделывать существующие альбомы. + можно довыпустить новый лист для старых альбомов на 2012 год
    2) Елсли ЦБ изменят план они выпустят новый лист с реальными монетами за год, за 120 руб. Причём деньги за фуфловый лист не вернут! :улыб: Но альбомы придётся переделывать... :хммм:

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (23.03.12 17:02)

  • последние два года доп. листы выпускают только по итогам года!:yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто знает почем ЧЯП на березке?
    Я знаю :злорадство:
    ЯНАО 4500 - 4700
    ЧР - 2800 -3000
    ПК- 1800 - 2000

    А что купить/продать хотели?
    Продать.
    Пермь по 1800 :злорадство:

  • мне нужно купить эти монеты:)

    Великий Новгород (03.08.2009, ММД;)
    Вологда (01.10.2007,;ММД)
    Владимир (01.02.2008,;СПМД)
    Гдов (01.10.2007,;ММД)
    Смоленск (01.11.2008, ММД;)

    Исправлено пользователем ma456cha (24.03.12 18:50)

  • Еще один дурацкий вопрос. Интернет кишит предложениями "Сочи 2014" в позолоте. Но ЦБР, госзнак и оба монетных двора на тему такой монеты немы как рыбы. Просветите, пожалуйста, откуда взялось это счастье?

  • Сочи в позолоте - обычный "рукоблуд"
    Прсото люди покрывают монеты сусальным золотом и продают.... :спок:

    =)

  • В ответ на: Сочи в позолоте - обычный "рукоблуд"
    Прсото люди покрывают монеты сусальным золотом и продают.... :спок:
    Спасибо. Собственно, я так и предполагал. Правда я думал, что напыляют или вообще не позолоту делают, а просто по цвету подгоняют (дешевле и проще).

  • Незачто :agree:

    А что не спится в столь поздний час?

    =)

  • В ответ на: Незачто :agree:

    А что не спится в столь поздний час?
    А у меня заказчики в Бельгии... С ними общался... А потом выяснилось что спать то уже и не хочется...

  • Ну насчёт сусального золота это Вы погорячились, это обычная гальваника, дёшево и сердито.

  • Да...??? :безум:
    Как этож так в кустарных условиях гальванику то наносят... просвятите пожалуйста!

    =)

  • В ответ на: Да...??? :безум:
    Как этож так в кустарных условиях гальванику то наносят... просвятите пожалуйста!
    может кто-то на заводе калымит :ха-ха!:

  • В ответ на: Да...??? :безум:
    Как этож так в кустарных условиях гальванику то наносят... просвятите пожалуйста!
    http://www.impgold.ru/electroplating/dredge_metals/

  • Показать скрытый текст
    Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить. Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст

    зацените бюст Ленина наверху, терминатор отдыхает :live:

    Исправлено пользователем serega (26.03.12 08:05)

  • В ответ на: ....Напоследок процитирую однокурсника "Мир вокруг нас интереснее, чем нам кажется" (С) :миг:
    Да, да, помним его, он ещё в ЦУМе, "деревянными" синтезаторами торговал :ха-ха!:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить. Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    Да, да, помним его, он ещё в ЦУМе, "деревянными" синтезаторами торговал :ха-ха!:
    Если это и было, то этот период его жизни прошел мимо меня. Сейчас он в Москве ведет образовательную передачу на телевидении - "Галилео" называется.

    Исправлено пользователем serega (26.03.12 08:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: