Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)

  • Помимо поляков на ближайшую Березку привезу еще Русской Финляндии. В основном - четвертаки с 1906 до 1917 годов, но также немного полтинников и марку 1866. Кто-то, помнится, интересовался...

  • Куплю или поменяю ходячку и юбилейку Великобритании 1968-2013гг.

  • В ответ на: Куплю или поменяю ходячку и юбилейку Великобритании 1968-2013гг.
    Есть кроны "Черчиль" и "Серебряный юбилей правления", если интересно. Черчиль, правда, кажется 1965 года... Ну, а юбилей - это не совсем крона, а 25 нью пенсов - ну, в общем, та же крона...:улыб:

  • Может кто-нибудь поможет начать собирать советскую ходячку(1961-1991г.)? В наличии ни одной монеты, кроме 10 коп(есть штук 300-400 разных годов, исключая редкие). Готов их обменивать на ваши предложения или куплю в пределах разумного(очень разумного). Спасибо. Можно в личку.

  • бутылку из под шампанскоо нашли? :улыб:

  • Именно))

  • Ну Черчиль не интересен, ибо до 1968-го
    а юбилей уже есть :улыб:
    может ещё что-то есть?

  • В ответ на: Ну Черчиль не интересен, ибо до 1968-го
    а юбилей уже есть :улыб:
    может ещё что-то есть?
    В течении месяца должно придти, но подозреваю, что все в собственной коллекции осядет...

  • Дмитрий, если что-то вдруг не осядет, сразу дай знать. что-то у меня сейчас сильная тяга к Британии :nom:

  • Дурацкий вопрос, но... Почем нынче килограмм поздних советов?

  • Вчера в вокзальном автомате 40 рублей насыпало :yes.gif:2013года рублии двушки :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Пятаков 2013-го бы взял. Так что если насыпят, предлагай! :улыб:

    Исправлено пользователем numizman (02.10.13 07:49)

  • В ответ на: Пятаков 2013-го бы взял. Так что если насыпят, предлагай! :улыб:
    Хорошо :agree:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Есть пара советских монет 10 копеек 1991 года без букв. Состояние монет не ниже XF. Цена вопроса 2000 рублей за монету.

    У кого есть интерес - обращаемся.

    Просмотр возможен в верхней зоне Академгородка в рабочие дни, в Бердском клубе в субботу с 10 до 14, на Березовой роще в воскресенье с 10 до 14.

  • "Цена вопроса 2000 рублей за монету."
    Не дороговато?

  • В ответ на: "Цена вопроса 2000 рублей за монету."
    Не дороговато?
    Посчитайте количество предложений этой монеты на двух "попсовых" в среде коллекционеров аукционах - Молоток и Мешок. Если лень, то подскажу - вчера на обоих площадках суммарно было два лота - и те - подделки (буквы так грубо спилены, что даже по фото "анфас" это видно). Про состояние в данном случае можно даже не упоминать...

    А если не о "попсе" говорить, то посмотрите проходы на нумизматических аукционах. Там такие монеты в состоянии не ниже XF можно купить в районе 1600 (называю практически нижнюю границу с округлением до двух значащих цифр). Плюс к этому 10-20% комиссии аукциону, плюс к этому стоимость доставки... Думаете меньше выйдет?:улыб:

    Так что дорого или нет оценит покупатель после просмотра монет(-ы).:улыб:

    З.Ы. Фотки сейчас не делаю только по причине того, что завтра уже первые просмотры в Бердске, а послезавтра - на Березке. Не вижу смысла делать фото для тех, кто может посмотреть живьем. Если же за выходные не заберут, то в начале недели сделаю фото для тех, кто не смог посмотреть монеты вживую.
    З.З.Ы. А Вы как думаете, какая у них должна быть цена?

  • Я считаю. Номинал! Если согласен на мою справедливую цену то я хоть щас приеду к тебе лично и заберу:)

  • В ответ на: Я считаю. Номинал! Если согласен на мою справедливую цену то я хоть щас приеду к тебе лично и заберу:)
    Гы... Я согласен тебе отдать ее по номиналу, но при условии, если ты мне рубль ранних советов по номиналу отдашь. Лучше, конечно, 1922 года, но и на 1924 год тоже соглашусь:улыб:

  • Вот сразу видно человек не увлеченный попсой, другой бы на твоем месте ЧЯП попросил по номиналу!

  • Это я еще николаевский пятирублевик постеснялся просить:улыб:
    А сейчас фантазия и до 12-рублевика разыгралась:улыб:Но я же понимаю, что 12-рублевик - это не реально:улыб:

  • На этой неделе привезу на Березку немного меди Русской Финляндии (10 пенни разных лет - николаевские и временного правительства), ранние советы (3 копейки 1927 года, медные 1-5 копеек 1924, полкопейки 1925 и 1927, мелкое серебро...).
    Не теряемся, подходим, спрашиваем:улыб:

  • Здравствуйте! Может быть кому-нибудь нужны книги: Словарь нумизмата,Фенглер,Гироу,Унгер, Москва, 1993 г. и Монеты России, Уздеников, Москва, 1992 г.? Отдам безвозмездно.

  • В ответ на: Здравствуйте! Может быть кому-нибудь нужны книги: Словарь нумизмата,Фенглер,Гироу,Унгер, Москва, 1993 г. и Монеты России, Уздеников, Москва, 1992 г.? Отдам безвозмездно.
    А где забрать можно?

  • Здравствуйте!
    Есть интерес к 5 руб. 1902 г. в слабе MS 66?
    Если есть, выложу фотки, личная встреча на "березке".
    Продажный ценник 15 000 руб.
    Если нет, то выставлю на "Самаре".

  • таки есть у кого красивые гривны? желательно, с кораблями...

    хохлы, ау :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: