Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Интерес сына к "железкам" в гараже, нужны советы.

  • Друзья, доброго вам времени! есть цель заменить ребенку компьютер на "железки" в гараже, пока у него есть интерес к этому. Проехал три металлоприемки в поисках каких нибудь запчастей от мотоциклов, мопедов и т.п чтобы он мог своими руками что то собрать, но кроме рамы с крыльями от мотовелика ничего не нашел(может не сезон).
    поэтому вопрос, может у кого нибудь в сарае уже в качестве свалки есть что нибудь для для моей цели? заранее благодарен!

    Исправлено пользователем serega (09.03.18 18:30)

  • Друг, ты пиши конкретнее что тебе необходимо. Одно дело найти раму от Явы, другое от Индейца Харлея.

    Исправлено пользователем kir3 (05.03.18 08:41)

  • Из хлама навряд ли что-то соберёшь, по крайней мере быстро и с гарантией, может имеет смысл купить какой-нить аппарат на ходу, чтоб его ремонтировать? Я с велика начинал :-)

  • да, харлей конечно круто, но..
    я сам с детства ковырялся с великами потом мопеды, мотоциклы был интерес понять, собрать завести.
    ищу то, что еще не сгнило и можно собрать, где раму,где двигатель и т.д

  • мотоцикл купить ему а-ля минск

  • Компьютер не надо заменять, его нужно дополнять, чтобы стало понятно, что это один из инструментов, а не панацея. Неплохая тема - авиамоделизм. Чертеж из инета, собираешь как правило руками, "летаешь" на симуляторе, а потом в реале. Прет неимоверно! Это я говорю как программист с 25-ти летним стажем и авиамоделист с 30-ти. Если уж упереться в колесную технику, то можно буквально за копейки взять что-нибудь раритетное четырехколесное и по-тихоньку его приводить в порядок. Где-то в инете мелькал проект как чувачок из ИЖ-каблука (2715 вроде) сделал конфетку. Будет стимул и ВУ получить. А если связываться с двухколесным, то сначала найди ему ШЛЕМ!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Друг! Ты помониторь дром и авито, а ну как кто какую хламинушку продает из того, что тебе нужно. Еще есть авторазборы, в простонародье помойки. В металоприемках ничего не задерживается, они ж купили задешево, сами сдали подороже, это не как в америке свалки-магазины утиля.
    Причем залез на авито, и нашел тучу того, что как раз подойдет. И ценник... от пятисот рублёв:)

    Исправлено пользователем ДжБО (12.03.18 15:51)

  • иногда можно даже нарваться и на то что так отдают)) уезжая со влада мы отдали наш москвич412 полностью на ходу 70 года выпуска с двумя комплктами всего всего))
    детворе в нашей школе))
    в том году мне наши звонили и грят ваша машинка очень помогает и спасает как на слесарном деле так и для учебы езды))) было очень приятно
    а сама я с папкой все время торчала в гараже)))


    так что полностью поддержу вида в том что надо дополнять а не убирать)) так лучше будет))

    можно по группам так же кликнуть клич везде обьяснив ситуацию а вдруг да стрельнет мало ли бывает чудес))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • странная у вас замена какая-то получается с металоприемки. Таких "сбором" можно и отбить желание. Вы лучше купите ему что-то что не надо на помойке собирать и доработайте до того что ему нравится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: