Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)

  • Юля, всё будет хорошо:улыб:Это все от усталости. Попроси свою маму посидеть с Даней, и пусть она в это время делает что считает нужным (считает что ребенок мерзнет - пусть оденет теплее), а ты в это время ляг и поспи. Просто позволь себе отдохнуть, а маме твоей с внуком пару часов побыть и не беспокойся за это время с ребенком ни чего не случится.

  • К кому ходили? каких размеров родничок у вас?

  • Ну кстати, согласна, очень хорошее предложение :agree:
    Мама Юли Дане точно не враг, плохого она ему точно ничего не сделает, за пару часов глобального ничего не случится - даже если она его в шубу закутает, то за такой короткий промежуток времени он не успеет запарится - а Юля зато отдохнет и успокоится. И всем будет лучше.
    Я вот еще подумала - мама может так себя вести, п.ч. хочет участвовать в жизни внука более активно, но не умеет об этом сказать позитивно, проще же негатив выплеснуть. Натетешкается с ним, может, спокойнее станет.

  • Мы были у Черемных О.В. мед.центр "Наедине". Родничок 0.3 мм, если я ничего не путаю...
    Сегодня еще ходили в пк к нашему неврологу, она говорит что нет никакой кривошеи и электрофорез не нужен :umnik: Выписала нам направление на бесплатный массаж, но это только в июне будет. Вообще, она меня успокоила и сказала что к ребенку никаких претензий, кроме щек, которые лежат на плечах))) Сегодня взвешивались - вес 7400 рост 67 см в три месяца и неделю:) Выпросила я направление на НСГ, пойдем в Синеглазку делать на днях.

  • Девочки, привет! Ни у кого нет случайно карты скидочной в Нати? ооочень надо...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня есть, но, по-моему, самая маленькая скидка, 3 процента.

  • Юля, сочувствую
    Показать скрытый текст
    Мне кажется, неверную позицию муж занял. Проблемы с ЕГО мамой - ЕГО проблемы.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • приветик))) есть))))

  • А что такое НСГ?????На счет веса, мы в 3 мес были 7100 и 69 см, а потом с 4х мес остановился такой набор, мы за последние 3 мес набрали 600 гр. я не парюсь что так мало стали набирать, ребенок с толстенькими вкусненькими ляшечками))) мы в 7 мес 8600 и 74 см

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юля, как эту карту получить можно, не помнишь? В магазинах их бываю, но вечно забываю спросить про карту, а сами не предлагают - наверное, сумма покупки не дотягивает, я там в основном питание покупаю, и игрушки иногда. :улыб:

  • НСГ - нейросонограмма головного мозга. Говоря по простому, это УЗИ мозга. Возможные варианты названия - эхоэнцефалография, ультразвуковая томография головного мозга, ультразвуковое исследование головного мозга в «В-режиме», УЗИ головного мозга, ультрасонография, краниальная сонография.
    Делается всем малышам в настоящее время, это скрининговое стандартное исследование.

  • Света, сходили мы к Звездиной. У нее к нам вопросов нет, считает, что все будет правильно делать, но позже, отправила к врачу ЛФК (мы уже были) и к физиотерапевту. Стоять долго не давать, встал, порадовался и дальше на пол, ползать с ним всей семьей. Обувь носить через 2 месяца только, т.к. она будет мешать ползанию.

    Сразу же попали к врачу ЛФК, ничего нового не сказали, похвалили, что с ребенком занимаемся. Но мнение этого врача - что ползать уже не будет и надо уже обувь.

    Так что можно принимать ставки, кто прав)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • как вы быстро попали к Звездиной. мы 12 апреля на 29 мая записались только

  • Свет, ты в прикорме уже собаку съела на мой взгляд. прошу совета :friends: Ты когда кашки вводила сыну? мы счас ввели овощные пюрешки на обед, задумалась о кашках... мы по ночам стали ТАК часто есть, я дольше 1.5. - 2 часов не сплю уже с мясяц. Думаю мож ей кашки на ужин уже пора давать чтоб наедалась по лучше. :help.gif:

  • Спасибо. :улыб:
    А к врачу ЛФК без записи получается попали, сразу?
    Удачно вообще. :улыб:

  • Лена, мы с каш начинали, по первости на завтрак их ели. Где-то в 4, 5-5 мес., точно уже не помню. Рановато, я хотела не раньше 6, но Ярик такой яркий пищевой интерес продемонстрировал, что я побоялась его проигнорировать, да и пед тоже сказала - начинайте, а то упустите, потом не заставите обычную еду есть. Первую гречку, потом рис, кукурузу, овсянку. Потом остальные каши ввели. До 6 мес. ели кашу только утром, на ночь только грудь давала. Как 6 мес. исполнилось, как отрезало - стал бурогозить по вечерам, пока до меня не дошло, что он кашу вымогает. Вот с тех пор и едим на ужин тоже кашу.

    А в прикорме я как и все - плаваю методом проб и ошибок :улыб:

  • спаибо! я тоже не планировала раньше 6 ти мес начинать, но нам гастр посоветовала начать прикорм овощами для нормализации пищеварения. а тут вот теперь и голод нас обуял. Ну нам в мае уже шесть будет, так что я думаю пора

  • Да, сразу, в регистратуре смотрели варианты и предложили тут же сходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дело случая, второй раз уже так получилось. Ребенок заболел и нас записали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Оля, Юля (Брю), спасибо! Маша выручит картой :respect: живем рядышком:улыб:
    Юля, у меня к ребе вопрос по фотосессиии для малыша
    Показать скрытый текст
    вы у фотгрвфа Алены делали? Я просто в одноклассах в ее группе ваше фото увидела. Хотела спросить - вы в студии снимались или дома? Она всех в инете размещает?
    По части св - Юль, шли лесом и не пропускай через себя это все д...мо. Тебе надо успокоиться. Взять себя в руки. Пережить этот сложный момент и идти дальше. Все будет хорошо, Данечка выздоровит. Он у тебя молодец. И в ни в коем случае себя ни в чем не вини, ты отличная мама. :live:
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Всем привет, мамочек и деток с прошедшими датками, давно я у вас не появлялась ))
    Юля, держись! Я мужу закатила истерику, когда у нас откладывался переезд, он это логично аргументировал тем что дома еще нет условий для комфортной жизни, я же уже не могла жить у брата. Переехали мы когда Владу был месяц, и дома были только полы и одна готовая комната. Так что раз пока у вас не получается жить отдельно у себя дача наверно это идеальный вариант, заодно и свежим воздухом надышитесь ))
    А мы все маемся животиком, лечим стафилококк и дисбак, пока улчшений никаких
    Показать скрытый текст
    какули то нормальные желтенькие, то такую зелень со слизью мне выдает:хммм: и плачет перед тем как покакать :хммм:
    Скрыть текст

    Котенок мой намучался уже с этим животиком, и пед пока не разрешает вводить прикорм, хотя уже ой как надо... Недавно яблоко у меня своровал ))) так сладко мусолил его ))) и научился пить из кружки, совсем как взрослый )))
    И еще - меня просят выйти на работу через месяц... Я в растрепанных чувствах - на работу хочется, и сына оставлять не могу, не то что не с кем, а как представлю что оставлю моего малыша даже на полдня с моей мамой так дурно становится - ну как я без него, ему же всего 7 месяцев будет... Чувствую себя кукушкой, но уже на 90% решила что выхожу.
    Юля Брю, напомни, вы случайно не в Здравице у Аксеновой наблюдаетесь? Мы там были 2 мая и я малыша увидела, мне показалось что это твой Даня :смущ:
    Девочки, скажите, если я на самом деле соглашусь выйти на работу - реально за месяц заменить одно кормление грудью на прикорм, или слишком мало времени?

  • Маш, поделись рецептом как суп-пюре Илюшке готовишь?))

    Я тоже хочу перейти на приготовленную самой еду.

    Попыталась ввести мясо :злорадство: Купили индейки, сварили, вкусная, а Тася не есть.
    Думаю, можно в супчике будет кушать.

  • Привет!
    За месяц можно и два кормления перевести на прикорм, , только будет ли малыш кушать, вот в чем вопрос.... мы к полной порции каши за неделю дошли примерно. Но она не каждый день ест хорошо, особенно овощи плохо едим...Неделю мне вообще отказа от всего устроила, хотя у нас прикорм с 4, 5 месяцев начался. Нам сейчас 7, 5.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мне тоже бы рецепты супиков не помешали бы...
    Кстати у нас более менее телятина и кролик идет, говядину отвергает. И то-мясо маскирую под цв капусту или тыкву. Если размешиваю -не ест.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот чего нашлассыль

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: