Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)

  • мы всегда сдаем обычный оак и оам .Я не знаю как врач там что понимает,но как я поняла кровь сдают ,что бы исключить бактериальную инфекцию (при ней пьют антибиотики ) а при вирусной вроде нет ,ну как то так.

  • Спасибо :роза:
    Я вообще про нее даже не слышала - а это кажется неслабая гадость. Буду морально готова, если не дай Бог вдруг что.

  • Я сама только в прошлом году о ней узнала :biggrin: Хорошо Катя ( ека) всех просветила тогда . Так бы япоседела бы точно , темпа под 40 ничем не сильно не сбивается , 5 ДНЕЙ .

  • Нет конечно,не запомнит.
    Но для себя то??
    Я уже планировать боюсь.
    Ибо все наши гуляки с моего юбилея тазом накрываются.

    Но сильно хочу прогулку,запечатленную на фото..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • так, понятненько (мотая на ус), короче, никаких антибиотиков без анализов, а то тут чуть что, сразу тяжелую артиллерию предлагают

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы сегодня треску едАли.
    Как он это делал...аж трясло от нетерпения.

    А еще!
    Еще он сказал мама!!!!!!
    Заполз в ванну и ...
    Не ама-ма-ма...а мама!!!

    Млею :wub1.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ОХ как здорово :wub1.gif:

    А я переживаю(( Слов у нас по-прежнему нет(( Начинать паниковать или еще рано?:хммм:

    Исправлено пользователем Kazulcka (05.08.13 20:42)

  • Свет, у нас было время, когда совсем плохо с едой было. Не просто раскидывала, а орала как сумашедшая :безум: У меня реально дергаться глаз начал(( Потом как то само наладилось.

    Сейчас Тася (ТТТ) кушает нормально, но бывает, что песни пою, за папу-маму-кису мяу-большую бабу-т.д. едим:улыб:

    Не переживай, все наладиться :роза:

    Сколько Заяц весит?

    Исправлено пользователем Kazulcka (05.08.13 20:43)

  • Варяяя, расскажи как Пыжа отучила палец сосать? А то у нас кажется тоже такая беда присутствует:хммм:

    24.08.2012

  • Инна, ты рюкзак нашла? Если нет могу наш дать погонять:смущ:

    У нас до сих пор со словами небогато :спок: так что вам еще рано беспокоиться

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у вас какой?:улыб:
    А то я совсем не разбираюсь в них, а очень надо.

  • Живность дома есть. Но я уже стала проще ко всему относиться.

    С едой сложнее. Можно убрать, можно даже попробовать не кормить потом до следующего приема, но сын всегда был малоежкой и политика "не хочешь, потом поешь" вела к отрицательным прибавкам в весе. А так хоть что-то перепадает, плюс, есть шанс, что успокоится и поест нормально.
    Если убрать все-таки еду (иногда нет возможности ждать полчаса, пока он все-таки решится поесть), то либо голодная истерика где-нибудь на улице (мы же дома сейчас не бываем), либо выпрашивание груди в общественном месте. Как-то важнее накормить все-таки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С финишной прямой вас!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас фирмы Ай* лав* мам. Сиреневый с птичками. Не кенгурушка. Правильный рюкзак, но без наворотов.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Уберешь, не наестся, потом замаешься. Придется или грудь на улице давать или вообще из дома не выходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а ты не пробовала дробно кормить, ну чтоб не за раз всю порцию съедать, а просто есть чаще или перекусы какие-нибудь предлагать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • на улице, конечно, кормить неудобно, но может просто перед выходом давать ему что-нибудь еще... а у вас вообще какой режим сейчас?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тогда опять же его надо постоянно кормить, на этом режиме он на даче. И грудь на даче днем поэтому ест, т.к. аппетит перебьет, но не наестся.
    А вот когда на 2-3 часа на улицу уходишь, а заходишь домой поесть, то вообще не вариант.
    Порция у нас максимум 150 грамм, больше не съедает.
    Причем кидается взрослой едой, малышковой своей реже гораздо, но чашку на столике тоже лучше не оставлять, перевернет, потом со стола ртом собирать будет :безум:
    Может, и правда ужас-ужас, а я уже привыкла...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В 10-00 завтрак кашей, в 12-00 грудь на сон или без нее, когда едем куда-то на машине (в коляске будет умирать от хотения спать, но спать не будет), в 14-00 обед, в 18-00 полдник фруктами и йогуртом, в 21-00 ужин кашей.

    Я и кормлю перед выходом обычно, но вот если забрать, то может максимум на час хватить, потом уже бежать домой и есть что-то. Чаще грудь, т.к. капризничает конкретно и уже на еду может не согласиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ты знаешь, я сама все эти праздники не особо люблю. Ну то есть люблю, но вот пышных празднований-отмечаний мне не надо. Нафотаем его, нагуляемся, если погода хорошая будет, я упьюсь вдрызг :biggrin: И все :улыб:

  • Здорово :wub1.gif:
    У нас мама редко получается, чаще амам. Я жду-жду, когда уже мама будет четко говорить. Утешаюсь тем, то когда домой захожу после отсутствия - он так радуется. Несется на всех парах и радостно вопит-пыхтит и на ручки сразу лезет, и улыбка во весь рот :wub1.gif:

  • Инна, а что вы ели в тот недобрый период? Смесь? И ты не замечала, от жары это как-то зависело? Мне кажется, что вся эта катавасия у нас началась, когда теплая погода установилась. Уговаривать - песни петь, за маму и т.д. - не хочу. И заставлять не хочу. В итоге живем по принципу - не хочешь, не ешь, а он ничего не хочет, кроме фруктов и иногда овощей. Маман причитает, что ребенка как сглазили, я сама в это не верю, но готова уже что-нибудь странное попробовать сделать, не знаю даже, что конкретно, п.ч. никогда не интересовалась, чем там сглаз снимают - не знаю, может, плюнуть-дунуть куда-нибудь нужно - ну вот я морально уже созрела к таким действиям :злорадство:

    Про вес - точно не скажу. Мы худосочные (и в этом весь в маму :смущ:), весим сейчас где-то 8,5, не больше. Мы же еще в бассейн пошли, мне кажется, он вообще после плавания вес теряет :безум:

  • Свет, Илюшка на даче в режиме кусочничания - огурцы-помидоры, фрукты-ягоды, чуть-чуть с общего стола + грудь. Дома ест практически как обычно, только вечером полдник на фрукты заменяю, нектарины и сливы лопает. Про грудь не вспоминает. Так что я думаю, что дело в том, что перебивает аппетит он у тебя.
    Илюшка 9200 в год весил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может быть, конечно, но вот завтрак сегодня, перебить аппетит еще не мог ничем: порцию морковки сырой съел. Увидел ложку с кашей - отвернулся и начал тереть глаза и гундосить. Так и не стал кашу есть, несмотря на неоднократные попытки предложить. Гренку дали - сжевал. Попил компота. И все. Поиграл чуток потом и полез грудь доставать :безум: А раньше он всегда ел морковку, или свеклу, или салат, потом кашу, потом чай или компот пил, потом фрукт в качестве десерта. А теперь черти что с едой творится. Мы наверное не будем в год 9200 - месяц остался, 700 гр. он не наберет. Да я не переживаю по поводу веса, сама всю жизнь худышка, и дед мой (на которого Ярик очень похож) тоже, тренер в бассейне говорит, что он очень сильный и жилистый, вот ел бы еще нормально, а то я переживаю, что он голодный :хммм:

  • Смесь, причем ела так будто бы ее год не кормили. Есть не хотела вообще ничего ни фруктовые пюрешки, ни овощи, ни кашу. У нас вообще до последнего очень плохо ела, нам подобилось 2 МЕСЯЦА чтобы Тася съедала 120 грамм каши. Сейчас 200, молочной.
    Нет, с жарой не связывала. Хотя вполне может быть, от многих слышала, что жару вообще ничего не едят.

    Я до появления Таси во всех сглазы-порчи не верила. В первые месяца когда мне было очень тяжко, Тася плакала без конца, мама меня научила умывать специально :злорадство: Не знаю, действительно ли это была порча, но помогало. Иногда святой водичкой умываю.

    До начала похода в бассейн, Тася была реально толстая)) Вся в складочку, перетяжках, щеки и двойной подбородок)) Вес не уходил, а жирок подтянулся)) Сейчас сладки только на ножках остались. Ну вес перестали так активно набирать. В 10 месяцев были 10100))
    Тася похоже не в маму, а в папу :злорадство: Папа у нас бомбочка :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: