Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)

  • Свет с соседкой повезло вам! Ярику скорейшего выздоровления!@@

  • ой, Света...ничего себе...хорошо, что уже хорошо...т.е это все-таки, ты считаешь, шампунь и чайное дерево дали такую реакцию...?
    про масло поняла!!! спасибо!

  • Понятно. У меня еще живы мембраны Экко и Камик, потому только для сына.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да,Иглу именно расцветками и привлекли. И отзывы двоих знакомых были хорошие, а один плохой. Но они в коляске часто катались тоже.

    У нас вообще в парке дети одеты, мне кажется, лучше среднего. Во всяком случае, если пойти погулять во дворы хрущевок, например, соседних, то ни Керри, ни Киватов с Куомой практически не встретишь. А еще в нашем парке поговоришь, так кто-то и костюм Дю па Дю без распродажи за 11 покупает. Меня бы жаба задушила на один сезон, даже если бы срества свободные были.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, это лактостаз, просто причина возникновения другая. Нам на курсах говорили беречь грудь летом, может даже мастит быть. Так что лечись и скорее поправляйся!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если бы я в полную силу подрабатывала, то смогла бы это подарок купить, а сейчас не знаю даже...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света, ничего себе! Хорошо, что без больницы обошлось. Когда у нас стеноз был, на предупредили, что лучше ничем особо не мазать ребенка. Потому читаю и думаю, ого вы применяли средств разных, точно непонятно, на что среагировал. У нас стабильно только крем для атопиков и пенка такая де, но ее раз в неделю применяем. Хотя аллергии собственно с полугода и не было ттт ттт ттт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Можно)) Я вчера от души хапнула :злорадство:

  • По одноиу билету может пройти мама+ребенок или 2-детей. Но на всякий случай на 2-х я бы еще приглсительный в копилку взяла :смущ:А программа - с 11 мес.
    Это я сегодня туда позвонила и все выспросила.

  • Сегодня мы еще показывались врачу - пед. говорит, на новый гель-шампунь. Она прям уверена. И по крапивнице видно, что она контактная, это и соседка, и пед сказали.
    В общем, этими средствами мыть его больше не буду. Хотя вроде - с первого дня жизни, и гипоаллергенно, а вот поди ж ты. Медсестра вчера в процедурном сказала - у каждого человека на что-то есть аллергия. Просто кому-то везет, у него например 1-2 аллергена и он с ними не сталкивается, а другим не везет, аллергенов много и встречаются они часто.
    У меня самой на косметику иногда бывает реакция, как раз на гель для душа как-то также как Ярика сыпануло, только это было очень давно, я забыла

  • Мы обычно или гелем моемся, или шампунем, и применяем эти средства не чаще пары раз в неделю, а так просто водой моемся. Но в тот день он прям сильно замазался, головой влетел в миску салата :безум: , в общем, потребовалась капитальная помывка. Плюс укусы. Ну и я расслабилась конечно за 2 года, что ребенок ни на что реакции не дает.
    Зато он за раз за все 2 года отыгрался :злорадство:
    Я когда с него футболку сняла, а там кожа - как красная вспухшая местами подушка - чуть реально не спятила.
    Сейчас наверное куплю ему мустелу стелатопию для мытья, хотя понятно, что пару недель просто водой и овсянкой мыться будем.

    Кстати, девочки, всем хочу сказать - овсянка в таких случаях чудо-вещь.
    Я вчера первый раз его помыла, частично, п.ч. ему не понравилось и он сопротивлялся, удалось хорошо помыть спину и голову. Так вот сегодня утром там, где мы овсянкой мылись, кожа уже здоровая полностью, и краснота и опухоль сошла. И врач тоже сказала, что овсяное молочко для мытья - очень хорошая вещь, реально помогает. Так что сегодня его всего измазюкаю, пусть как хочет гундит.

  • вот ничего себе...ну ладно, хорошо, что причина ясна!!!

  • Ярику быстрее поправиться и забыть все.
    Аллергия такая вещь сама с ней всю жизнь мучаюсь, хотя я бы не сказала что она мне мешает, просто настолько непредсказуемая не знаешь откуда подвоха ждать, могу прекрасно пользоваться каким нибудь гелем для душа, а после очередного душа покрыться пятнами, а на следующий раз все в порядке будет :dnknow: и так много с чем. Вера тоже какой то странный аллергик периодически вылаезет на что то, у нее самая страшная аллергия была на нейромультивит прям вся покрылась пятнышками особенно ноги мы испугались что это ветрянка. Сейчас вторую неделю после отдыха щеки красные и в прыщиках не могу понять на что кормлю ее тут всеми привычными продуктами все что ели до, на море рубала все подряд вплоть до шоколада ничего не было, а дома практически диетическое питание, а щеки красные:хммм:

  • Света, я в шоке! Пусть больше такое не повторится! Что за гель-шампунь то был? фирма?
    Вообще, это страшно, СБ все хорошо закончилось!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ань,вполне могло и продуть, когда кормишь, это часто бывает. У меня пару раз было во время гв((( также траумель, при сильной темпе парацетамол(в скорой говорили), гинеколог ,помнится мне, вибуркол свечи выписывала от темпы, они гомеопатия. Ну и кормить,кормить...
    Смотри кстати, на траумель у Лены-Nafty из ким у детки была реакция аллергическая, но больше ни у кого не встречалась у мне известных девочек. Так что будь внимательней.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Бедненькие :хммм:я прекрасно понимаю ваше состояние, у Лехи так же было и тоже на гель для душа

  • Понятно. Мы с этим не экспериментируем просто, у нас сейчас Мустела Стелатопия. И еще была Авен из серии для атопиков. Вот крем у Авен (Трикзера) однозначно лучше, чем Мустела. А пенкой редко пользуемся, я даже и не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, может, это моя фобия, но
    Показать скрытый текст
    в новостях то, что мальчика током убило, дед недосмотрел, потом девочка под машину попала, опять с дедушкой...

    Может, я излишне беспокойная, но я боюсь, что когда малыш появится, с Илюшкой я гулять не смогу, придется дедушке. А я вижу, что дедушка слишком уж спокойно относится ко всему. И не видит ситуацию наперед. На фонтане по бортику его оставил гулять. То есть Илюшка не сам туда забрался, его поставили и оставили гулять. Как итог - упал, ударился спиной, нахлебался воды. Или поднимает его на второй этаж, лаз не закрывает, спускается и ему машет снизу, у меня сердце в пятки ушло. Последний раз шли из парка, Илюшка выгибался, так дедушка его решил на шею посадить, благо, я рядом была, поймала, а так бы улетел с высоты дедушкиного роста на бетон.
    И объяснять бесполезно, сразу психи и обиды. При этом я тоже не перестраховщица, это по части свекрови, просто понимаю, что у ребенка двух лет нет такого чувства самосохранения и он многое не понимает. Да и координация тоже не очень еще.
    И ведь не знаю, мне реально страшно его оставлять, вдруг чего, понятно, что дедушка и после фонтана ночи не спал, но менее беспечным это его не сделало
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • спасибо, Соня!!! главное, чтоб не мастит!!!

  • Света, хорошо что все обошлось и вы отделались испугом!
    А овсянка это вещь, я ей тоже иногда умываюсь. Спасибо что напомнила, нужно в ванну баночку поставить.
    Я бы тоже с радостью пошла в лукоморье, но мы на выхах не можем. Зато планирую и в эту и в след пятницу встретиться со всеми девочками)

  • Я б тоже пошла, но съемка у меня, а муж без машины с Илюшкой не поедет на правый берег.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, я бы тоже боялась отпускать гулять Илюшку с дедушкой после случая в фонтане.
    Но в то же время я понимаю, что это лишь эмоции. Такое могло произойти с кем угодно, дети ведь шилопопы, сейчас здесь, чз мгновение там. Думаю, дедушка намотал себе на ус, даже если не показывает этого. И мысли материальны, так что думай о хорошем! И радуйся, что у тебя есть помощник)

  • Ну так если бы намотал, то на шею бы не садил, когда ребенок извивается как червяк и может улететь. И шилопоп-шилопопом, у меня он тоже пошел наливать воду в чайничек из фонтана, мог упасть, но там его взрослый человек поставил на бортик и оставил гулять. Это разные вещи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Марина,а как умываться овсянкой? какую брать? молоть?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, если боишься за мастит, сгоняй к гинекологу срочно! Лучше перебдеть!
    Я все эти болезни титьковые боюсь как огня :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (21.08.14 11:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: