ДОБРАЯ И НЕЖНАЯ ДАША

-Даша очень хочет в семью, - сообщила воспитатель, когда в комнату зашла симпатичная светленькая девочка.
-Я бы с радостью, - подтвердила Даша и тут же добавила, что хотела бы не только сама познакомиться с будущими приемными родителями, но также представить их бабушке.
К сожалению, Даша рано осиротела, и вот уже год она живет в томском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Есть у Даши старшая сестра, которая готовится к самостоятельной жизни и получению профессионального образования.
Поэтому в семью устраивается только Дашенька. Эта четырнадцатилетняя девочка разительно отличается не только от детей, оставшихся без родителей, но даже от многих подростков с более благополучной судьбой. В ней нет колючести и противоречий, свойственных этому возрасту. Дарья любит маленьких детей. Она доброжелательная, общительная и воспитанная. Услышав в свой адрес комплимент, тут же сказала «спасибо». А хвалить девочку можно не только по поводу ее приятной внешности. Даша хорошо учится, любит петь и танцевать, участвует в театрализованных представлениях. Радость нашему маэстро Валерий Касаткин: творческая девочка фотографировалась очень изящно и с удовольствием, ей не мешали руки, как это часто случается у только входящих в девичью пору юных созданий.
Свою будущую жизнь Дарья связывает со сферой услуг. Даша хочет профессионально обучиться искусству маникюра, а может быть стать визажистом. Сейчас девочка делает маникюр подружкам и себе. У нее золотые руки, склонность к рисованию и тонкому рукоделию – вышивке бисером и пайетками. Даша рассказывает, что маникюру училась у тети, вспоминает, как выгуливала двух ее пушистеньких собачек породы «шпиц». Словом, эта добрая девочка просто создана для жизни в семье. Поэтому мы начинаем поиски приемных родителей, которые подарят Даше настоящую семейную поддержку и любовь, чувство локтя и тепло, ощущение защищенности и правильности ее только начинающегося периода взросления.
http://www.usynovite.ru/child/?id=cknko-j5kw
Обращаться: отдел опеки и попечительства администрации Кировского района г. Томска - тел. (3822) 56-26-33
Региональный оператор по Томской области: тел.(3822) 71-39-96

Информация размещена в газете «Общественное самоуправление»: http://admin.tomsk.ru/pgs/9w9/$FILE/OS_2019_01%20small.pdf

Капитан Очевидность