ПУСТЬ МАКСАД РИСУЕТ МАМУ
Максад давно живет в детском учреждении. Его мама умерла, а вместо отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Из родных у этого черноглазого мальчика есть только старший брат. Но он уже взрослый и учится в колледже.
-Несмотря на общую детскую неустроенность, мы проводим мероприятия, посвященные Международному женскому дню и Дню матери, чтобы дети не забывали, что такое семья, - рассказывает воспитатель.
Перед одним из таких праздников ребятам было задано задание нарисовать портрет мамы.
- А у меня мамы нет, - грустно сказал Максад. – Кого же мне рисовать?
Договорились, что он нарисует воспитателя или волонтера: кого любит. Максад нарисовал всех! Потому что у этого мальчика доброе сердце.
-Он всех любит! – говорят сотрудники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. – И мы к нему тоже хорошо относимся, потому что это такой мальчишка.
По характеру Максад ведомый, хороший и добрый, немного стеснительный, даже пришлось его немножко пощекотать, чтобы запечатлеть на фотографии его замечательную улыбку.
В этом возрасте многие мальчики, долго живущие в детском государственном учреждении, бравируют, что не хотят в семью, правда, когда недавно одного из их друзей взяли приемные родители, и он рассказывал, как ему хорошо живется, бравада с них быстро спала. А Максад, в отличие от этих ребят, в семью хочет. И мы начинаем ему помогать.
Если вам понравился этот ребенок, позвоните по указанным телефонам.
Фото: Валерий Касаткин

Информация о Максаде размещена в газете "Общественное самоуправление". http://admin.tomsk.ru/pgs/a07/$FILE/OS_2019_02.pdf

Анкета Максада:
http://www.usynovite.ru/child/?id=ckaxk-ig7r

Обращаться: отдел опеки и попечительства администрации Кировского района г. Томска - тел. (3822) 56-26-33
Региональный оператор по Томской области: (3822) 71-39-96

Капитан Очевидность