Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Иногда человек может исчезнуть из Вашей жизни NF

  • СТРОГО NF
    Иногда человек может исчезнуть из Вашей жизни именно потому, что он Вас любит...(с)

    До меня сейчас донесли эту истину, сижу в луже просто от такого удара. Нет, меня никто не бросил, я в шоке от этого высказывания.
    Вспомнилась одна история - муж решил уйти от своей жены к любовнице. Жена рыдает, страдает и в этот момент гладит мужу рубашки и аккуратно упаковывает чемодан.
    Какие жертвы ради любви!

    Я всё больше и больше склонна верить в то, что любовь не имеет ничего общего с отношениями. Что любовь - это состояние души. (c) кто-то слишком крутой сказал.

    Давайте поговорим о наших жертвах, ради сего светлого чувства. На какие жертвы готовы пойти вы?, чтобы любимому человеку не сделать плохо.
    А если вы бессознательно делаете человеку мучение, к примеру - не можете строить общую жизнь с ним по причине того, что боитесь, что через месяц-два вам станет это не надо? Как с этим быть? Ведь это, своего рода, тоже жертва. Я не хочу причинять боль любимому человеку, поэтому вынуждена сказать "нет". :шок:

    вэуликолэпна!

    Исправлено пользователем Deafortuna (02.04.14 13:36)

  • Маша, а ты уверена что это истина?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Без флуда - полная, полнейшая ерунда.
    "Исчез потому что любит" - это оправдание эгоизма собственного.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ситуация - людей тянет друг к другу, но я, к примеру, торможу процесс соединения с ним. Лишь потому, что во мне включается разум, который мне говорит - "Маша, всё может повернуться в не лучшую сторону!". Я соскакиваю с этих отношений в итоге, пробыв там некоторое время. Тем самым я рушу все мечты его, все надежды, всё!!!!! Я рушу ему жизнь. Так чтобы этого не допустить, чтобы человеку не сделать больно - выход только какой? - Не лезть туда вообще, если у меня нет полной уверенности за будущее с ним.

    Надеюсь, я понятно высказалась...

    вэуликолэпна!

  • :agree: все ответственные люди так поступают....если ты знаешь что человеку будет хуже от твоего присутствия, то надо исчезать из его жизни...это касается не только любви кстати...:yes.gif:... это просто высокое чувство ответственности перед окружающими людьми :umnik:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Да, мы с тобой на одной волне, ты меня понял! :live: :agree:

    вэуликолэпна!

  • Сколько патетики и пафоса...
    Страдальцы ищут над кем бы пострадать, недооцененные жаждут любви...
    А боятся волков-в лес не ходи

    ML 320 3,2 99 г.

  • :biggrin: ну так, я алкоголик, подающий надежды, ты --- знатная алко-львица :friends: ...мы просто созданы для взаимопонимания.... :biggrin: ...
    тут если без шуток, дело не в любви, как я выше написал, а в просто ответственности... ибо моя\твоя кайфоедская жизнь для многих кажется безнравственной катастрофой, а для близких людей может быть сильнейшим деструктивным фактором в их жизни:хммм: :спок: ...так что в п.5 любовь!... подходи к дорогим тебе людям ответственно.... держись от них подальше :appl: :yes.gif:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Обращу ваше внимание на один простой факт.
    Любой врач прекрасно знает, что его присутствие для больного - всегда делает его состояние хуже.
    Вначале. Потому как всегда выздоровление идет через кризис.
    Сначала хуже, потом еще хуже, потом выздоровил.
    Так вот. Зная - что потом будет лучше и хорошо. Но сейчас будет хуже. Что, надо уйти, врачу то? Бросить поциента?:улыб:
    Это раз.
    И два, что самое главное - НЕ РЕШАЙ ЗА ДРУГИХ!:улыб:
    Человек САМ разберется хуже ему с тобой или лучше. А то "ты знаешь что человеку будет хуже" - а на самом деле ему НУЖНО чтобы ты был рядом. А ты слился. Очканул и слился:улыб:
    Как-то так. Приходите еще за прозрениями, ога )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дело в том, что я вспоминаю себя раньше - плевать я хотела на всё! Я летела в омут с головой, не задумываясь о продолжении. Получится - ну и хорошо, не получится - вообще до фени. Каждый сам в себе разберётся.

    А вот когда сейчас, когда чувство настолько серьёзно, что душа рвёт и мечет, начинаешь понимать последствия какого-либо неправильно принятого решения. Тут уже пришла ответственность за другого, не за себя одну уже. Это, скажем, некая осознанность.
    Так то оно хорошо - взять и попробовать, а вдруг всё будет хорошо.
    А вдруг будет плохо? Это же стопорит..

    вэуликолэпна!

  • В ответ на: подходи к дорогим тебе людям ответственно.... держись от них подальше :appl: :yes.gif:
    Я услышала
    Показать скрытый текст
    за алко-львицу благодарю, умеешь делать комплименты :wub1.gif:
    Скрыть текст

    вэуликолэпна!

  • то есть, если я не иду на контакт - я делаю ему плохо, - Это понятно, да. :live:
    Хорошо, а если я пошла на общее существование с ним, и, разочаровалась потом. Я вынуждена уйти - я ему сделаю ещё хуже ведь.

    вэуликолэпна!

  • Потому что необходимо быть честным и не дурить голову за зря.вовремя прояснять моменты и тогда не придется разыгрывать трагикомедии

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: то есть, если я не иду на контакт - я делаю ему плохо, - Это понятно, да. :live:
    Хорошо, а если я пошла на общее существование с ним, и, разочаровалась потом. Я вынуждена уйти - я ему сделаю ещё хуже ведь.
    ну почему? может он рад будет, откуда ты знаешь :dnknow: :biggrin:

  • Давай ты начнешь правдиво с собой разговаривать.
    Когда ты говоришь про "я сделаю ему еще хуже" - ты на самом деле этим прикрываешь СВОЙ страх.
    Ты боишься не того, что ему будет хуже, а того, что уходя ты сама будешь переживать/маятся.
    Тебе есть дело до своих переживаний, а на чужие тебе на самом деле наплевать.
    Но это удобный повод для отмазки:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну разочаровалась и что? Он маленький ребенок,которому не дали конфету? Вв реально только портите все своими страхами и не умением честно взаимодействовать

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да, я буду переживать и могу не простить себя за это, на всю оставшуюся жизнь.

    вэуликолэпна!

  • Выбирают путь наимейшего сопротивления, слабаки :agree:

    ML 320 3,2 99 г.

  • За что простить? За несоответствие чужим ожиданиям? :umnik: в отношениях две стороны, если не могут найти компромисса, то почему виновата одна?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: Сэй, я всю жизнь свою решаю за других как делать и что, работа у меня такая :umnik: ...так что иди в п.5. со своей прозорливостью :friends: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Да потому, если одна сторона уходит - вторая сторона считает его казлом/казлихой (утрировано), ибо страдает тот, кто любит, а кто уходит - уходит. Опять же, если любит - почему не отпустит? Блиииннннн..... :безум:

    вэуликолэпна!

  • Не отпускает потому что любит не тебя, а себя и свои хотелки :dnknow: покупается на внешнюю картинку, на какие-то личные эмоции, причин может быть масса

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я услышала
    Показать скрытый текст
    за алко-львицу благодарю, умеешь делать комплименты :wub1.gif:
    Скрыть текст
    :wub1.gif: .... я стараюсь:смущ:хотя думал ты заостришь внимание на "знатная":смущ: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Гу а если ты изначально не видишь особо будущего и в больших сомнениях,то сваливай и не морозь человеку мозг. Хотя это и самому понять можно без подсказок

    ML 320 3,2 99 г.

  • Хотелось бы прояснить - обсуждение не меня, а в глобальном масштабе. Про любовь, про поступки ради любви. Я дала один из примеров развития ситуации.
    Вот ещё - люблю, живу достаточно долго, тут я понимаю, что мне не хватает воздуха. Он меня душит своей любовью. Включается момент отрицания - я вынуждена выйти вон. Этим самым я делаю лучше себе, хуже партнёру. Я, разумеется, могу пойти на жертву, закрыть на всё глаза и терпеть, делая его счастливым, ведь я тоже его люблю, но сама то понимаю, что мне и ему плохо от этой любви. Мне плохо от того что он заполонил меня всю, ему плохо - что я стала на это всё реагировать не так, как раньше и свою любовь не проявляю с той нежностью, как раньше.
    Это оправданные жертвы?
    Отношеньки - это отношеньки. Любят - принимают любое решение человека? Вплоть до исчезновения из его жизни. Воооот грань. Это меня волнует.

    вэуликолэпна!

  • не путай "я решаю что им делать на работе" с "я решаю за них как им жить"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Нет, от любимого человека уходят только в одном случае, если осознают, что любимому человеку ты не нужен/не нужна, что он будет счастливее без тебя.
    О какой любви может идти речь если, уходя от любимого человека, ты делаешь его несчастным?? Пример с женой, которая гладит мужу рубашки демонстрирует то, что ОНА по-прежнему любит ЕГО не смотря на то что он ее уже не любит, и уходит к другой. Это пример как раз той самой безусловной любви, той самой настоящей, не требующей ничего взамен. Чаще всего взрослые люди способны так любить только собственных детей. Отказаться от того, к кому тянется все твое существо, добровольно лишить себя человека который стал смыслом и украшением твоей жизни ради его счастья, не легче, чем самого себя умышленно покалечить...
    То о чем ты говоришь - уходить, потому что знаешь, что не потянешь серьезных отношений - это банальная трусость, но в таком случае действительно лучше уходить сразу, чем тратить время нелюбимого человека, на собственные сомнения и метания.
    В любви нет сомнений в себе, ты точно знаешь, что сделаешь, все лишь бы он улыбался...если сомнения такие есть - значит это не любовь. И тут два варианта, либо просто не обещать человеку бесконечного совместного счастья и быть с ним до тех пор пока вам обоим вместе хорошо, либо сделать как ты предлагаешь, уйти и не парить мозг, если видишь, что он действительно всерьез влюблен.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • :cray-1: почитал, подумал сам бросал и меня бросали но ведь жизнь на этом не заканчивается. когда то будет так что и мне не нужно будет бросать и меня не бросят

    Что бы жизнь улыбалась волкам не слыхал, зря мы любим ее однолюбы. Вот у смерти красивый широкий оскал и здоровые крепкие зубы.

  • В ответ на: то есть, если я не иду на контакт - я делаю ему плохо, - Это понятно, да. :live:
    Хорошо, а если я пошла на общее существование с ним, и, разочаровалась потом. Я вынуждена уйти - я ему сделаю ещё хуже ведь.
    ну ничо. переболеет, поднимется и дальше пойдёт. а есле не поднимется, то ваще норм. значит слабак. значит правильно всё сделала. сплошной профит я щитаю :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сэй! :eek:
    Весна на меня наверное так действует, но ты прав :eek: чорт вазьми :biggrin:
    Полностью!
    Почему ты так тщательно скрывал от меня, чито ты умный? дурашка.......... :злорадство: :rofl:

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Если людей тянет друг другу, то неплохо бы им быть вместе)
    А если ты думаешь, что через месяц порушишь ему всё, то ты либо в дурном настроении, либо он на 12 лет младше.

    :улыб:

    Во всех остальных ситуациях останавливает перед углублением отношений банальный страх. Он, конечно, очень закомуфлировался под благие намерения и жертвенность, но всё равно прекрасно виден со стороны и чувствуется самим нерешающимся.


    Я бы в любом случае в бой ввязалась, потому как уверена: когда мы попробуем, оба будем уже не сегодняшние, а прожившие эти один-два месяца. А значит, и спокойнее, и чуть опытнее в отношении друг друга. Я, вполне возможно, подумаю "он определённо мне нафиг не нужен" или "я зря боялась, всё хорошо", а он "боже, как я не видел дуру в ней сразу" или "ну посмотрим, что дальше будет". Короче говоря, голосую за начать и посмотреть, что будет, и против бросить всё на полпути.

  • А разве вообще бывает когда то полная уверенность что что то получится? Не попробовав точно - ничего не получится. Тем более если тянет к человеку

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот прям добавить нечего, всеми руками ЗА :agree:
    здесь я с Машей и с Максом не согласен -ничего нельзя знать наверняка, как будет потом, лучше или хуже

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Точно! :agree:
    Это как стерилизоваться, боясь, что именно и непременно у тебя родится ребёнок со всеми уродствами сразу.

  • "А вдруг будет плохо? Это же стопорит.."
    Маша, а нафига жить тогда, если бояться все время испортить жизнь человеку, которого ты ценишь? Какой смысл тогда жить? Поесть, поспать, потрахаться? Так вот и надо стараться чтобы челоека с тобой было хорошо -всеми силами стараться.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Маша, если ты любишь, он не сможет тебя задушить своей любовью. Она наоборот будет нужна тебе как воздух.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Маша вот тебе прочти

    Я пришел к мудрецу и спросил у него:
    "Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
    Но, я знаю, написано множество книг:
    Вечность пишут одни, а другие – что миг
    То опалит огнем, то расплавит как снег,
    Что такое любовь? "Это все человек!"
    И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
    Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
    Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
    "Ничего или все!",- середины здесь нет!"

    Что бы жизнь улыбалась волкам не слыхал, зря мы любим ее однолюбы. Вот у смерти красивый широкий оскал и здоровые крепкие зубы.

  • если ты решила свалить..сваливай и не дай бог , потом тя накроет другая истина и ты поймешь, что все это была лажа и вы все же должны были быть вместе.
    а ваще я считаю, что так считают малодушные люди, да можно отпустить человека и погладить рубашку если это безответно и ему не выгодно, тогда это даже не то что любовь..это просто нормально, для разумного человека без зла..с добром облегчить жизнь и себе и ему, типа любимому отпустить.
    но если 2 человека созависимы в силу разных обстоятельств..и чувств в тем более, то так делать глупо..форсировать ни в коем случае нельзя, принимать решение и за себя и за того парня
    ты что боженька всемогущий, чтоли, бред какой-то, разрушить жизнь, было бы что рушить еще! Жизнь она вообще то на то и дана, чтобы пробовать и иногда ошибаться, главное отношение к этому правильное иметь, благодарное
    некоторым людям ваще думать нельзя, я вчера это высказывание прочитала в контакте и позавчера это услышала от другого человека очень завуалированно..такая бредятина, типа он дебил не занл с кем связался, друго вопрос если он пытается перевоспитать..это да, значит чел заблуждается и его стоит бросить тока за его глупость
    но если чел про тебя все знает и принимает такую как есть с твоими ..25ю килограммами тараканов, то че ты выпендриваешься

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • :agree:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • В ответ на: :agree: все ответственные люди так поступают....если ты знаешь что человеку будет хуже от твоего присутствия, то надо исчезать из его жизни...это касается не только любви кстати...:yes.gif:... это просто высокое чувство ответственности перед окружающими людьми :umnik:
    Правильно, тоже так считаю :friends:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: вот прям добавить нечего, всеми руками ЗА :agree:
    здесь я с Машей и с Максом не согласен -ничего нельзя знать наверняка, как будет потом, лучше или хуже
    можно ))
    у некоторых людей интуиция ух как развита ))))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • а некоторые люди..думают , что они Боги, а они всего-лишь обычные люди, которые могут ошибаться...и таких больше чем таких у которых интууиция опупеть, а выводы надо делать не на интуиции, а на вразуме

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Наташа, а у тебя что, есть машина времени? ТЫ можешь прожить два варианта событий и сравнить как было бы лучше? Причем тут интуиция? Если ты не попробуешь и уйдешь всторону то как узнаешь лучше было бы или хуже?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • самые глупые люди, это те кто уверен в своей интуиции ..таким люядм намекать даже на то что они могут быть ваще вдалеке..оч неблагодарное дело

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Ну ежели человек наркоман либо запойный алкоголик, то может и знает наверняка :dnknow: либо бабник завзятый :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • самое смешное ведь в том, что хоть попробуешь так поступить хоть нет -все равно ведь не узнаешь лучше это или хуже, чем если бы ты сделал по другому
    потому что идем все равно по одному пути, он не лучший и не худший - он просто единственный, когда ты его уже выбрал

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Эффект бабочки :улыб:
    А вообще............
    Когда вас не боятся потерять —
    К вам не спешат и время не торопят.
    Но пробуют охотно рассуждать,
    Да недовольство и обиду копят..

    Когда вас не боятся потерять —
    Твердят про налетевшие сомненья,
    Про то, что надо быть другим под стать
    И прекратить ненужное давленье..

    Когда вас не боятся потерять —
    Легко дают пустые обещанья.
    А, не сдержав их, норовят опять
    Наобещать.. И требуют вниманья!

    Когда вас не боятся потерять —
    Вам говорят, что вы ничтожней моли,
    Что вы должны им руки целовать
    За каждый день вам причинённой боли..

    Готовы, как перчатки, вас менять
    Они, как будто вечны и нетленны.
    Когда вас не боятся потерять —
    И вы не бойтесь. Вы для них не ценны.

    Андрей Каре

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Лена, а прич ем тут наркоман не наркоман? По условию задачи, ты его любишь, тебя тянет к нему во всяком случае.А если ты ставишь на одну чашу весов его плохие пристрастия а на другую тягу к нему, то нет там любви и уход будет самим собой разумеющимся. Любовь ведь зла. А если разум перевешивает, то не так уж сильна тяга к человеку. Сосбвтенно и выбор тогда очевиден . Но ведь совсем не изза того, что он алкоголик или бабник. И провобвать другой вариант не имеет никакого смысла
    Не знаю, поняла ли ты мою мысль :dnknow:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: А если разум перевешивает, то не так уж сильна тяга к человеку.
    прискорбно. А может же так и не быть, просто разум включился и говорит нет, а душа не спокойная - говорит да! Ну вот хоть тресни тут! Разорвёт же на две части :безум:

    вэуликолэпна!

  • Вся соль в том, что не итог важен, а процесс. Итог - туманное будущее, на которое мы можем с большей или меньшей уверенностью делать ставки. Для людей эмоциональных вот эта вот страсть к черте, итогу, выбору - основная болячка. Ненавижу я прям, кода себя заставляют подвести черту, закончить, определиться насильно и усилием воли, против желания сердца. :dry: Процесс рулит!! В день чувства и решения по восемь раз могут меняться. И жизнь не только чёрно-белая же. :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: