Погода: -12°C
  • Нет, а что там на БЗ было? ) Не читал6 не знаю )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Как раз совпало, что вчера вечером были разговоры про детдома - в основном в социальном плане, но к слову про наследственность и "дурные гены" помянули.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А из детдомовцев можно создать принудительную контрактную армию.
    вот детдомовцы-то обрадуются, что у них кроме гарантированной гос-вом жил.площади, мед.обслуживания и образования будет еще и работа :dry:

    Не женское это дело молчать...

  • Как ни печально это прозвучит, но им, выросшим в заорганизованной и в известном смысле "готовой" среде обитания, такое вполне может подойти. В большинстве своем они плохо подготовлены к обыденной жизни, не имея, например, представления о ведении хозяйства и минимальном хотя бы планировании бюджета, ведь в ДД им все это подносилось, - даже если они там мыли полы и убирали посуду.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так я не шутила ...

    Не женское это дело молчать...

  • Так я и не говорю, что это шутка неуместная. Это пичалька нашей жизни...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • блин я бы расстроилась еслиб точно наверняка не знала,что не детдомовец...как грустно жить

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • :agree: Угу. А тут как только им стукнет 18, сразу работа готова. И вместо того чтобы сдавать свои квартиры и пиво пить целыми днями, они будут нести пользу обществу. После чего квартира в любом случае и ранняя пенсия. Отличный вариант.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: :agree: Угу. А тут как только им стукнет 18, сразу работа готова. И вместо того чтобы сдавать свои квартиры и пиво пить целыми днями, они будут нести пользу обществу. После чего квартира в любом случае и ранняя пенсия. Отличный вариант.
    умные все такие.
    а армии они на кой!? :безум:

    котик, котик, обормотик

  • Содержание свое отрабатывать будут :biggrin: А чем плохо? Я бы была только рада, если бы меня в 18 лет припрягли полупринудительно, дали работу, образование, гарантии будущего. А то у самой то ума нет...и ниче не охота было. А заставили бы - глядишь, человеком бы стала.

    На кой они армии...а их там поделят...на умных и сильных :злорадство: Как не помню в каком сериале или мульте, был тест - кандидатам выдали разные геометрические фигуры, которые нужно было вставить в соответствующие пазы. В результате испытания группа разделилась на умных, глупых и сильных :rofl:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • ммм-да! :безум: :шок:

    котик, котик, обормотик

  • А чем они отличаются от нынешних призывников?

  • они их не на призывников, а на постоянку, как при царе на 25 лет, тудой планируют загонять.

    котик, котик, обормотик

  • А, вон как!)

  • Да зачем. Сделать обязаловку лет на пять, как сейчас некоторые кредиты на образование, типа потом там-то отработаешь столько то. А затем куда глаза глядят. Кто хочет, остается. В любом случае зарплату все равно получать будут, не бесплатно же.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • ну так иди в армию.
    отрабатывай за школу.
    не, ну а чо :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Школа это другое. Содержание в смысле - кормили-поили-одевали. Нам это обеспечивали родители, поэтому в этом плане мы ничего не должны государству.

    Так то я бы пошла в армию с удовольствием, есть родственницы, отслужившие там до пенсии. Если бы мне было лет 20...щас то уже смысла нет, поздно.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • они, скорее всего, в большинстве своем сами бы выбрали армию. главное, правильный маркетинг
    удивляет то, что до сих пор бюджетные места в вузах еще не прикрыли. по крайней мере в современном их понимании. с т.з. бюджета и, в целом, эффективности системы как таковой, должны были остаться только платники и целевики.

  • а у них не было родителей.
    поэтому их кормило и одевало государство.
    для этого оно и есть.
    и ничего они никому не должны.
    другая проблема, что они не готовы к нормальной жизни и самостоятельности.
    это уже проблема государства.
    после войни тысячи сирот из детдомов, стали нормальными людьми, достойными членами общества и квартир им тогда не давали...

    котик, котик, обормотик

  • через армию им проще встроиться в социум. это имелось в виду

  • а ломоносовым тогда чо делать?

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: через армию им проще встроиться в социум. это имелось в виду
    В яблочко! :agree: А послевоенные сироты получали работу, строили города, образовывали колхозы. Некогда им было пиво пить.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • будут учиться :dnknow: сдается мне, что большинству из рассматриваемой категории до золотой медали в школе совсем далеко

  • постоянная служба в армии должна быть осознанным выбором человека.
    а не по принуждению.
    не все те кто учится в суворовских и нахимовских продолжают этот путь и поступают в военные вузы.
    как вариант, конечно было бы отдавать сирот с малолетства на воспитание в начальные военные училища

    котик, котик, обормотик

  • это не только их вина.

    котик, котик, обормотик

  • Мне кажется с бессознательного малолетства определять судьбу мужчины - это еще жестче, чем в 18 предложить армию. Хорошо бы, кроме армии, было что-то ещё на выбор. Для ломоносовых и пацифистов как раз. :хехе:

  • когда родители кого то туда определяют, они сильно его мнения спрашивают?
    или когда заставляют в музыкалку ходить или на бальные танцы? :biggrin:
    пс ну а почему б тогда всех сирот не рассылать по колхозам, отправлять в дворники, сантехники, мусоровозчики!?
    и человек при деле и обществу польза.
    и даже вкартиры уже можно в собственность не давать - сами пусть зарабатывают и покупают.
    не, ну а чо!? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • про "принудительно" - это не ко мне. не зря о правильном маркетинге упомянул. можно седлать так, что 90% сами армию выберут. скучная тема

  • да нормально это. при грамотном подходе. всяко луче, чем оказаться, будучи уже взрослым, самостоятельным, но лишним

  • Не люблю в таком ключе разговаривать) до абсурда быстро ситуацию довели)

  • В ответ на: Не люблю в таком ключе разговаривать) до абсурда быстро ситуацию довели)
    по моему, ситуацию начали с абсурда :dnknow:
    :улыб:

    котик, котик, обормотик

  • в чем абсурд? просто разговор увели не в ту сторону :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • говорить, что сироты всем должны и пусть пиндуют отрабатывать.
    хотя бы это.

    котик, котик, обормотик

  • почему должны исключительно сироты? :umnik: кстати у них есть льготы при поступлении в ВУЗы, потому бесплатное высшее образование для них более доступно, чем для всех

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: говорить, что сироты всем должны и пусть пиндуют отрабатывать.
    Ну не так грубо же :biggrin: Кстати, в СССР такое было, распределение или как его...чет быстро забыли об этом. А так тебя направляли после обучения в какое-то место, и ты должен был там отработать некое время.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • работа от армии все же отличается, прием на контрактной основе одинаков и для сирот и для всех остальных :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Виктория,вот сколько я тебя знаю на форуме,все время ты хочешь чтоб проблемы решались сами собой или кто-то их решал за тебя.Что ты можешь знать о жизни в совке,кроме того,что надули в уши такие же любители "по щучьему велению"?Ты еще скажи,как ништяк пред войной было,когда работяг по заводам приписали и увольняться нельзя было?Может тебе в тюрьму сесть?А чо,самой думать не надо,кормят- поят,даже можно не работать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тюрьмой они кончили в большинстве своем а не города строили.Ты хоть иногда почитывай воспоминания тех,кто в то время внизу,на земле был,а не совковую пропаганду.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • от распределения выигрывали жители мелких городов:миг:жители Новосибирска и прочих мегаполисов его понятное дело не любили :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Вы в каком полку служили?"(с) или чисто теоретег?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • чиста. почему бы и нет?:улыб:

  • Эля,жители мелких городов либо уезжали по распределению в сторону историчской родины,что понятно и разумно,либо жопу рвали на британский флаг чтоб в городе полюбому остаться.Цивилизованая жизнь,она за 5 лет засасывает,как мещанское болото,и тут вдруг снова в мухосранск? :шок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Потому что еслиб на собственной шкуре испытал,как после всего пары лет к социуму приспосабливаться,такой хрни б не писал.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да щас :спок: в моем строительном в точках распределения числись Псков, Новгород, Владивосток и Находка :бебебе: про последний город, каким он был времен СССР не мне тебе рассказывать :спок:

    в Новосибирске вообще при совке была голодуха, нормально было разве что в Академе :dnknow: оборонка еще жила более-менее, а остальное так себе - по сравнению с шахтовой Кемеровской областью, где даже районный был на 5% выше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ернуда

  • У меня в распределении вся западая и восточая сибирь была.А в сибстрине были ташкент,минск(в зависимости от спциальости)но через пять лет все городские уж дома были.Икемеровские,правда из мухосрансков ,а не из угольных столиц.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • какой идиот при совке решил бы уехать из Владика или Находки обратно в Сибирь? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Да зачем. Сделать обязаловку лет на пять, как сейчас некоторые кредиты на образование, типа потом там-то отработаешь столько то. А затем куда глаза глядят. Кто хочет, остается. В любом случае зарплату все равно получать будут, не бесплатно же.
    а куда их потом девать, когда они уже стрелять умеют? и кстати, а что делать с девочками?

    Не женское это дело молчать...

  • девочек тоже под рррружО, как в Израиле :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: