Погода: -12°C
  • В ответ на: если вокруг столько алкашни бытовой и все они считают себя нормой
    дык сколько же? много, я так полагаю? и наверное даже большинство, а?
    с каких пор меньшинство стало нормальнее большинства? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Норма это нисколько. И не надо басни про стресс и прочую муть, алкоголь это депрессант, угнетающий ЦНС. А если чел не может успокоиться нормальными средствами, проще по голове себе постучать.
    Вы категоричны)

    * Перед клубешником грамм 100, чтоб танцевалось лучше?
    * Застолье, чтоб беседовалось живее и веселее?
    * Для смелости.
    * и т.п. и т.д.

    варианты не рассматриваете?

  • Коля...как мой батя говорил...
    "Та людына яка не пье -бо хвора, бо пыдлюка"
    так оно по жизни и есть...как "зашьються" два три месяца в абсиненте посидят....мамо мое..все такие правильные...сразу забывают как обоссаные в подъездах валялись... и т.д....и все ж вокруг алкаши чмошники и синячьё....

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • Какой процент пьющих остановится на соточке?
    А для смелости фронтовые 100 грамм были оправданны, да )

    Альтер-эго.

  • :bottle: :бебе:я пью для удовольствия, но блин, в 90% случаев напиваюсь до степени игр в озорную свинью, но это кайфово:смущ: :appl: :appl: :appl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: Человек,не знаю кто ты,но ты не прав.Алкоголем пытаются не решить проблему,а уйти от ее решения.Алкаш имеет не кучу проблем а одну-где взять бабла на ханку.Но это алкаш на 3-ке.Те,что на двушке,после опохмела вполне себе адекватные люди.А те ,что на 1-ке,подчас до конца жизни могут не догадываться,кто они есть по медицинской классификации. Поэтому,чтобы компетентно судить о проблеме,пройди хотя бы две первых стадии,выскочи живым,а потом мы поговорим с тобой как экспеты равной квалификации.
    Что за классификация? 1,2,3?

  • :secret: стадии алкогольной зависимости...

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • ЧаПлыгин....я тож всегда пытаясь намахнуть всего "полтишка" заканчиваю...кверху задницей на диване в кабинете :rofl: И шта характерна..мне ЭТО нравица!!!! :biggrin:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • * чтоб танцевалось лучше в студию танца, там же по ходу дела снимать зажимы. не помогает? на телесную терапию.
    * с внутренне близкими людьми и так беседуется живо и интересно. если люди не интересны и не близки, то глупо себя насиловать и устраивать себе алконаркоз, только чтобы было не так неинтересно с чуждыми по духу. и, самое главное, алкоголь создает иллюзию легкости общения с другими, а на самом деле облегчает с самим собой. алкоголь на самом деле вообще одни иллюзии дает - например, человеку кажется что он согревается, но на самом деле у него кровь приливает к сосудам на поверхности и он в результате быстрее остывает.
    * для смелости? :biggrin: Ну это вообще просто смешно. Какие еще более нелепые отговорки будут?

    И не путайте некатегоричность со стремлением выдумать отмазки. Давным давно мециной и людьми все изучено, зачем изобретать велосипед?

  • Я уж 15-й год как остановился.Потому как на самом краешке разок побывал, и так жить,блин,захотелось.Всем присутствующим экспиримент повторять не рекомендую. . по поводу бытового пьянства-если это не наносит вред семье,не отражается на детях,работе,отчего же нет,когда да.Но вот тем самым утром,когда вместо стойкого отвращения впервые появится желание опохмелиться.надо принимать конкретное решение .потому как двушка-стадия коварная.у одного может длиться годами,другой за полгода в глубокую трешку свалится.Но это я щас такой умный,а лет 20 назад-мамодарагая :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а что делать если просто нравится вкус вина или пива? :смущ:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: а что делать если просто нравится вкус вина или пива? :смущ:
    бухай... :dnknow: Чо ты кого то слушаешь? :eek:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • Это стадии алкоголизма.1-ка-если человек употребляет чаще,чем раз в 14дней.Двушка-вырабатывается стойкая зависимость,перв признак,острое желание утреннего опохмела.Ну и дальше по программе-"Неправильное похмелье-кратчайший путь к длительному запою"(с).Трешка-полная деградация личности,весь образ жизни сводится к чисто физиологическим потребнстям-бомжара конченый.Это есливкратце и на доступном языке.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так я то бухаю :спок:
    просто не понимаю некоторых "товарищей" разделивших мир на черное и белое... :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • :bottle: :bottle: :bottle: :biggrin:
    Показать скрытый текст
    ..ну, я иногда себя ловлю на том, чтохочется выпить, когда реально это совершенно не уместно и нет никакой необходимости..стараюсь не пить какое-то время
    ..иногда, но эт очень редко..я хочу опохмелиться.., но не опохеляюсь
    ..а вообще я люблю выпить..у меня психика так устроена, что если мне фигова...мне надо либо спать..либо выпить и спать.....причем если мне совсем фигова..я могу напиться с одного бокала. ..дальше я буду пить или нет..не играет никкого значения..потомучто уже пьяная..и ка кто мало ся контролирую..мозг тключается и можно сказать что спит..я ничего такого не творю...чего-угодно...а спать по 17 часов..по 10..сон конечно, спасает..когда голова рвется, В КОМПЛЕКСЕ ТОЖЕ ПОМАГАЕТ
    ..ну а если мне прекрасно)))) и бывает такое настроенеи..классное..что хочется праздника...я могу пить до усеру и не пьянеть..и тока когда я почувствую..что скоро из ушей польется я могу остановиться..но могу поспать и не останавливаться))),.НОО.все же..стала замечать, что иногда путаешь хорошо тебе..или просто компания пьющая подобралась..ну типа так принято..иногда, совсем не надо пить..в этом конечно прообле ма
    порйо лучше дома бокальчик опрокнуть в свое удовльствие..нежели ..приседать на пьянку до усеру, а потом мучаться угрызеиями совести и обсессивный синдромом..тогда действительно угнетаешь цнс..потом все бесит
    как асто я это делаю..часто..да им не скзал доктор, что пить в моем случае совсем нельзя)))) не потомучо спиваюсь или что-то еще..простоорганизм не справляется..))а другой доктор по психушке сказал..чо впринципе ..впринципе мне пока ничегострашного..просто я думлаа..что я спиваюсь..)))) вот ..стараюсь не пить послденее время..избегаю контактов с пьющими людьми..и ну не могу скзаать, что чувствую ся некамфортно))..конечно иногда хочется шампанского холодного.мм..но эт не ради выпить..а ради сладенькой вкусняшки))ну и кончено я зна..что вот конрекно сейчас совсем питья не могу бросить..ну ограничивать..кнченостоит, думаю.по праздникам вполне моно..н уи на свиданиях))а прсото можно наеврнео и на лимонад преходить..лимонады кстати вкусняшки сладкие :rofl: последнее время.оч хочется лимонада..но эт тоже зараза еще та..так что лучше воды
    сеня
    Скрыть текст

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • В ответ на: просто не понимаю некоторых "товарищей" разделивших мир на черное и белое... :dnknow:
    а им так удобней просто классифицировать, не вдаваясь в детали и не заморачиваясь :ухмылка:
    с одной стороны алкаши конченные, а с другой -жизнерадостные трезвенники :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • КозьмаПрутковчо завещал?" Не надо пытаться объять необъятное"(с) Поэтому их надо-"понять,простить и отпустить"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Это стадии алкоголизма.1-ка-если человек употребляет чаще,чем раз в 14дней.Двушка-вырабатывается стойкая зависимость,перв признак,острое желание утреннего опохмела.Ну и дальше по программе-"Неправильное похмелье-кратчайший путь к длительному запою"(с).Трешка-полная деградация личности,весь образ жизни сводится к чисто физиологическим потребнстям-бомжара конченый.Это есливкратце и на доступном языке.
    Слушай, а если употребляю почти каждый день, по разному канечно, но не меньше двух кружек пива. Никогда не похмеляюсь, и желания такого не возникает (ну возникает, раз в месяц после прям грандиозной пьянки), и просыпаюсь без проблем в 7-8 утра?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: чо рыдаешь? Скушна тебе без алкоголя? :biggrin:
    я не рыдаю, я умничаю. если ты меня обидеть хочешь - не старайся. у тебя не получится.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: если ты меня обидеть хочешь - не старайся. у тебя не получится.
    Я это давно уже уяснил...как можно обидеть уже совсем обиженного?!!! :biggrin:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • В ответ на: дык сколько же? много, я так полагаю? и наверное даже большинство, а?
    Судя по этому топику - процентов 90...
    В ответ на: с каких пор меньшинство стало нормальнее большинства? :biggrin:
    для меня - с тех самых пор, как я бухать перестал. а что?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: Слушай, а если употребляю почти каждый день, по разному канечно, но не меньше двух кружек пива.
    ищи в себе немецкие корни :rofl:
    Мой двоюродный брат в Германии квасит пиво три раза в день, имея высшее спортивное образование, подрабатывая кроме основной работы тренером по плаванию и находится в прекрасной спортивной форме))

    «Если врёшь, будь краток»

  • В ответ на: для меня - с тех самых пор, как я бухать перестал. а что?
    дык это для Вас, но Вы -это еще не весь мир слава богу

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ром..ну ты не сравнивай пиво в Германии, которое именно варят..и ту бадягу которую народ глыкает здесь... :eek:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • В ответ на: ищи в себе немецкие корни :rofl:
    у меня итальянские:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: