Погода: -12°C
  • Скажите, вы бы стали по-другому относиться к человеку близкому, если бы узнали, что он изменил Родине?
    В прямом смысле, согласно УК
    Давайте без контекста только обойдемся, порассуждаем абстрактно

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Уравнение со всеми неизвестными не подлежит решению!

  • Сначала ты танцуешь джаз, а после Родину продашь! :зло:

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Ну включи абстрактное мышление, говорю же. Что для тебя измена Родине? Страшное преступление или так -недоразумение?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Что есть измена Родине?
    Абстрактно невозможно говорить о пустоте.

  • А вот если я полюбил девушку, а до этого любил только Родину, это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА? (с)тырено :biggrin:

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • смешно ага :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Нет. Он же её не выбирал, может она ему изначально не мила, какой тут нафиг патриотизм тогда?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • я ж написал -согласно УК, четко и ясно (в мирной жизни продажа гос.секретов и т.п.) или переход на сторону врага в военное время
    необязательно вина должна быть доказана, просто существует сам факт и ты об этом знаешь
    будешь по другому к человеку относиться?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Если Родина общая буду, если нет подумаю )))

  • даже если этот человек - твой лучший друг?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну вот к примеру у меня родственники в Германии разделены по политическим взглядам на 2 лагеря, одни яростно отстаивают политику президента РФ , другие своих властей.
    Брат и зять служили в Бундесфере, однако в случае войны с РФ оба не готовы защищать Родину своих детей, всё слишком сложно, чтобы менять мнение о них из-за непонятной "измены Родине".

    Исправлено пользователем _N_F_ (18.01.15 16:43)

  • В ответ на: всё слишком сложно, чтобы менять мнение о них из-за непонятной "измене Родине".
    вот видишь
    я и не утверждал что легко
    правда вопрос выбора в таких случаях всегда будет мучить (не дай бог конечно)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Но я категорически против людей способных отказаться от своей малой Родины!
    К примеру родился в Искитиме и говорит я Новосибирец, терпеть таких не могу!

  • а как относишься к тем, кто говорит, что моя Родина -весь мир и я типа космополит? где хорошо сейчас -там и живу

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Космополит это мировозрение
    Родина это фактическое место твоего рождения
    Где хорошо там живу это свобода, для которой человек рожден, как птица для полёта

  • я б тебя сдал

  • В ответ на: Но я категорически против людей способных отказаться от своей малой Родины!
    К примеру родился в Искитиме и говорит я Новосибирец, терпеть таких не могу!
    А как тебе смена имени? Например из Булатбека в Ваню? :rofl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Насчёт смены имён, выговариваю всем засветившимся ))

  • Попрошу факт продажи родины зафиксировать в протоколе :ха-ха!:

    Альтер-эго.

  • В ответ на: Попрошу факт продажи родины зафиксировать в протоколе :ха-ха!:
    остается невыясненным вопрос - почем нынче Родина? :dnknow:
    Андрю, колись! :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • При сегодняшней открытости мира и уровне глобализации, непонятно, что есть - измена Родине? Вот если про Власова все понятно - предатель, то вот Сноуден - он кто? Предал ли он Америку, или наоборот?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а что меняет глобализация и открытость мира? разве что внутреннее оправдание тем или иным поступкам
    Своя страна она плохая или хорошая -она своя страна :dnknow:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Меняется то, что твоя страна уже просто часть единого глобального мира, единого разделения по специализации. В котором для того, чтобы далеть карьеру - значит переезжать из страны в страну.
    Если, например, лет 30 назад можно было в той или иной сфере или отрасли подняться на самый вверх в пределах СССР, то теперь для этого приходится переезжать.
    Вот эмиграция - это измена Родине?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Эмиграция?
    формально нет, не измена
    человек ищет там где ему лучше
    но ведь рассуждая так можно очень далеко зайти
    странное дело, я бы не назвал себя уж таким патриотом своей страны, но очень негативно отношусь к эмигрантам
    нынешним особенно
    может это просто зависть к тем, кто может, а я не могу

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вопрос из разряда "если небо будет синим, поедете ли вы с ночевкой на берег моря"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: вопрос из разряда "если небо будет синим, поедете ли вы с ночевкой на берег моря"
    ну дык и чо? поедешь? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я бы стала по-другому относиться к человеку:yes.gif: еще я бы стала по-другому относиться к человеку сменившему веру. я считаю базовым вещам изменять - это плохой знак. либо должны быть веские причины и я хочу их знать, либо я отношусь подозрительно к человеку. даже негативно.

    Keep calm and makeup on

  • могу кстати рассказать историю, 5 лет назад моя подруга вышла замуж и уехала в США, муж выходец из СССР (белорус, 20 лет назад уехал). когда была Олимпиада в Сочи - я ради шутки спросила - за кого болеете? для меня ответ был очевиден, когда она сказала - США :eek: я изменила к ней свое отношение....в отрицательную сторону.

    Keep calm and makeup on

  • Ого, вычёркиваешь всех футбольных звезд принявших Ислам :tantrum:

  • родителей тоже не выбирают :not_i: но как бы....и заповедь имеется на этот счет даже...

    Keep calm and makeup on

  • кто это? имена-явки-пароли :зло: :biggrin:
    опять же история - была девочка, неблизкая знакомая - которая приняла ислам, потому что так в Турции будет легче адаптироваться в обществе - т.е. не по убеждениям, а чисто - если у меня будет в документах написано - ислам, мне будет легче...я не считаю ее очень хорошим человеком :not_i:
    признаю смену веры по идейным соображениям, но не для удобства точно...если есть веские причины - ок, но просто так при малейшем искушении - мне такие товарищи - не товарищи)

    Keep calm and makeup on

  • Рональдиньо, Руни, Рибери, Месси, Кака... мало?
    Это на вскидку только :rofl:

  • они ислам приняли? я не в курсе футбола и, к моему большому сожалению, они мне не близкие люди.... :not_i: некомпетентна :not_i:

    Keep calm and makeup on

  • Андрюх, я вот, допустим, считаю своей родиной планету Земля. Можно болеть за футбольный клуб своего двора (России). Но то что ты при этом пьеш водку с ребятами из соседнего двора (США) не значит что ты изменяешь родине.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: я изменила к ней свое отношение....в отрицательную сторону.
    Почему?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Андрюх, я вот, допустим, считаю своей родиной планету Земля.
    а я галактику Млечный путь :dedmoroz2: :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • потому что в этой месте наши прошивки различаются, а я думала мы одинаковые, т.к. мы были лучшие подруги в универе. для меня это был очень неприятный сюрприз. я бы еще поняла, если бы ее муж был американец. человек, отрекающийся от своих корней, на мой взгляд, неочень хороший человек, он может преподнести большой сюрприз по жизни и "предавший единожды - придаст еще один раз". ей например Россия дала возможность бесплатное образование получить, благодаря чему произошла цепочка событий, в том числе приведшая к ее счастливому браку....неблагодарная она оказалась, как по мне...ну и опять же напомню о заповеди о родителях, с родиной примерно та же история...своих не сдают....она прожила в России 22 года и настолько успеть полюбить США за 5 лет :nea.gif: я в общем ее не знаю оказалось)

    Keep calm and makeup on

  • и кстати у меня есть и другие примеры аналогичных ситуаций и люди, по крайней мере, на Олимпиадах болеют за Россию, потому что русскими себя считают, несмотря на международные браки, при мужьях иностранцах. и просто пара, живущая за границей 20 лет на постоянной основе - все еще считает себя русской, со всеми вытекающими.

    Keep calm and makeup on

  • Ты когда описания из непонятных видео копируешь, хоть бы информацию проверял. Аналитег, все у него в Исламе :rofl:

    Альтер-эго.

  • Из спортсменов, принявших Ислам, только Тайсона помню) Но у него крыша текла дай бог :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: или переход на сторону врага в военное время
    Макаревич перешел на сторону врага? Вопрос из той же оперы.
    Мы об измене знаем только в случае продажи военных/научных разработок, либо перебежке агента разведки. Сложно представить ИХ среди наших близких, простых людей.
    Еть такое шутливое выражение: "Продам Родину, кто б её купил". В том-то и дело, что возможность совершить юридическое определение госизмены есть далеко не у каждого. А если так, то чего тут тогда сопли разводить? Кому мы нафиг сдались с нашими страстишками?

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: Макаревич перешел на сторону врага?
    кстати, а стал ли ты (или кто то еще) как то по другому относиться к Макаревичу?
    по моему это показательный момент в плане оценки человека через призму политических пристрастий

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Макаревича не знал, к Макаревичу никак не относился, песни Макаревича любил и продолжаю любить...
    Па теме тоПа... Нет статьи за измену родине, есть статься за гос.измену, в моем понимании сие не тождественно... Родина это поля березки, землица Русская, друзья, РОДня, в крайнем случае - Гагарин... Государство явление более динамичное и кому как не жившим последние 30+ лет это знать... Более того, государство дистанцируется от основной массы населения, что усугубляет проблему "Мы-они"... И ежели мы - не они - чаво мы им аще должны? Умерла "объединяющая идея" а с ней и общность населения по государственному признаку. Объективно, безотносительно УК, считаю наиболее распространенными видами измены родины - иммиграцию, вывод капитала за границу (что делает и наше государство, для понимания разницы меж ним и родиной) и политическую пассивность населения. Именно в этом, на мой взгляд, основные причины удручающей реальности России сегодняшнего дня.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вот ты буквоед же -типичный юрист :biggrin:
    естественно под изменой Родине я подразумевал гос.измену и в целом с тобой согласен, что не только с юридической точки зрения можно человека изменником считать
    своя страна -это как мать, которую поменять невозможно и она одна на всю жизнь, какая бы ни была
    ее могут поменять за тебя если только и то опять же формально

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Песни у него были так себе. Местами красивые, но все - фальшивые, подстроенные.
    Так что такая призма: из просто фальшивого певца превратился в м*дака.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • если честно у меня он ассоциируется только с кроликами и программой СМАК :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Тебе кажутся перемены 80-90-х формальными?
    Измена родине и гос.измена в рамках реалий дня сегодняшнего мне кажется принципиальной. На примере вывода денег родины в другое государством правительством нашей страны это рассматривать очень удобно. Маркс говаривал - Государство есть машина подавления большинства меньшинством.... Если пользоваться его определением - пожалуй, я не буду плохо думать о человеке совершившим акт измены в отношении соответствующего инструмента...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Тебе кажутся перемены 80-90-х формальными? "
    не понял вопроса

    Согласен с Марксом.
    И вообще, грабить награбленное -не преступление. Я б даже зауважал за это.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: ...своя страна -это как мать, которую поменять невозможно и она одна на всю жизнь, какая бы ни была
    ее могут поменять за тебя если только и то опять же формально
    То, что ты не понял связанно с тем, что не понял я.. То самое и привел цитатой... Я в посте которым вошел в тему писал среди прочего о том, что государство и его интересы штука динамичная - сегодня одно, завтра - другое... Помнишь, как в "Свадьбе в Малиновке" - "Опять власть меняется..."
    Приведенное в цитате я понял, как "страна такая какая она есть, сменить ее нельзя, но ее могут изменить, но только формально"... Связывая твой посыл со своим я обнаружил некоторое недоумение - кажется ли тебе, что вот те перемены были "формальными" или нет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: