Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

"Маленькие женские хитрости"

  • Речь не совсем про именно "женские хитрости", просто этот пример чаще всего встречается.

    Не хватает в последнее время мне великодушия. И раньше было не великие закрома, но в эту весну как-то совсем резко обозначилось. Слышу я вот в свой адрес маленькую ложь, и знаю почему и зачем она, и понимаю что нет в ней ничего такого прям плохого - просто маленькая женская хитрость. Но, ссска, бесит. Да, человек хочет ситуацию представить для себя в немного лучшем свете - все всегда так делают, и я в том числе. Но как-то часто стало не хватать "пружины" амортизировать это дело. И ладно бы чужим людям доставалось "на пряники", так свои же под раздачу попадают.

    Что с этой байдой делать? Где человеколюбия набраться?!

    А бывает, тоже нахлынет, и вроде все братья, а кто не братья, так вообще ̶с̶е̶с̶т̶р̶ы̶ очень даже привлекательные лица женского полу. Но проходит, и опять - кругом враги, короткими перебежками до долговременных огневых точек.

  • Авитаминоз

  • Буду краток: пришла весна, - пора дрочить!
    Отпустит, станешь добрым, и человеколюбимым. Селя ви, гармоны, всё такое )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Точно!
    Магния ему надоть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Может быть даже и не ложь (в смысле намеренного искажения действительности), а "субъективная правда" - человек уверен в своих словах.

    "Это гораздо больше, чем факт, - так оно и было на самом деле".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Бухани!

  • В ответ на: Что с этой байдой делать? Где человеколюбия набраться?!
    Ну не знаю. Персенчику попейте там, что ли. Или афобазольчику - тоже, говорят, прекрасное средство и вообще.

    Но вообще, лично я вас как брат женского полу понимаю прекрасно :agree: Прям тянет иной раз ̶п̶а̶б̶а̶ш̶к̶е̶ ̶н̶а̶с̶т̶у̶ч̶а̶т̶ь̶ сказать: рядовой Иванов, неужели ты не видишь, что ̶н̶а̶ ̶л̶о̶б̶ ̶т̶в̶о̶е̶м̶у̶ ̶б̶о̶е̶в̶о̶м̶у̶ ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶у̶ ̶п̶а̶д̶а̶ю̶т̶ ̶к̶а̶п̶л̶и̶ ̶р̶а̶с̶п̶л̶а̶в̶л̶е̶н̶н̶о̶г̶о̶ ̶о̶л̶о̶в̶а̶ эти ваши "приукрашательства" ну никому на пользу не идут и в итоге очень быстро, практически моментально против тебя же и обернутся. Это, кстати, всех касается, не только противоположнополовых сограждан. И все чаще ловлю себя на том, что очень ценю искренность, даже если она и неприглядно может выглядеть. Фуф. Пойду афобазолу накачу. Double.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Угу, есть такая тема, да. Когда берется мотивационная часть поступка как оправдание своих действий и не п.5. Т.е. человек для себя прав, у него были мотивы, он это сделал. То что он игнорировал ряд обстоятельств и из-за этого случилось то что случилось не признается как ошибка.
    Да, бесит. :biggrin:

  • В ответ на: Бухани!
    Вот, как бы да. Когда по стеночке ползаю чуть живой - я такой добрый ко всем. :biggrin:
    Но это на день-два хватает. А в запой уходить - здоровья нет.

  • А вообще, давайте примеры в студию! :appl:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: афобазольчику
    Вроде как я это уже пил, не помогает. :dnknow:

    Вот на следующий день после похмелья у меня было прям просветление. Даже, просвЯтление какое-то. Сутки продержалось. Сейчас опять скатывается на пути своя. Но я то уже помню, что там мне было гораздо приятнее находиться. Позитивный настрой - великая штука.

  • А валерьянкой закусывал? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Серьезно - магний. В "правильной" форме. Проверено на целом семействе.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Терпи, нытик!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • НИ-ХА-ЧУ!!! :cray-1:

    Хочу пазитива!

  • Че за форма такая, сердечками?

  • Пазитивно заряженый электрод тебе в штаны. А негадивно - в руки!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • «После соития всякая тварь грустна»

  • Не было у меня такого сегодня (((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну а че грустишь? :biggrin:

  • за исключением петуха и женщины :yes:
    А женщина - не тварь, ура :appl: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Таааак, а что это мы такие радостные? :biggrin:

    Лама, а ты позитиву набираешься или забила на это дело - само рассосется?

  • На чо я там забила? :а\?: Ни на чо я не забила.
    И - а чо бы не порадоваться? Жить хорошо :улыб:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ага, розовыми. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А как? У меня вот разок само получилось, теперь надо как-то повторить эксперимент, но каждый раз до му-му надираться чет не особо тянет.

  • Вот этот был вопрос! :tantrum: :biggrin:
    В ответ на: А вообще, давайте примеры в студию! :appl:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не вопрос. :biggrin:

    Подумать надо. А то я приведу пример, а вы меня самого дураком и выставите. :смущ:

  • Почему-то читается, как будто великодушным необходимо быть по умолчанию.


    Имхо, если кто-то хреновато со мной себя ведёт, то и флаг ему по тому же месту. Я что ль героиня - хапать и выдерживать чужие бзики/ложь/и проч.? Да ну на.


    Или опять сабж не поняла.

  • Вооот, это мой обычный боевой задор при перемещении из дома на работу и обратно.

    Но давича (намедни) я ощутил себя в несколько другом состоянии. И чет там было все гораздо более комфортно для психики. Мне так показалось.

  • В другом - это в каком?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это про что вы? Что именно психике комфортнее? Подробнее хочу.

  • Дай угадаю... пил?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да блин, я для кого тут пишу?! Я ж написал уже выше , что да, после попойки. :biggrin:

  • День пьешь, день похмелье, день просветленье
    Нужно пить в субботу:улыб: Тогда просветление будет падать на понедельник

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • То есть раньше ты не пил?
    Или не пил до состояния просветления? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я прочитал твой заглавный пост, расчувствовался и по моему лицу текут слезы в три ручья, я практически не вижу что вишут, поэтому переспрашиваю.
    Пьешь без меня, нехороший ты... *стало еще грустнее*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, например, подходишь к общественному транспорту, и тебя подрезает на входе какой-то перец, обгоняет, затискивается, а ты уже за ним, если влезешь. И про него в это время я в обычном своем состоянии думаю предложениями весьма содержательного характера, но нецензурного вида. А в том состоянии, я бы ему еще сам помог запихаться в тралик и был бы весьма благостен с того, что сделал человеку хорошо.
    В общем, это наверное, то, о чем попы в церкви говорят, но хочется обойтись без опиумиатов.

  • Ааа!!
    Когда ты бухой/похмельный/просветленный, тогда чужие гадости легко выносишь!?
    Ясно же, что организм, борящийся с интоксикацией и пытающийся выжить, отсекает хвосты всем ненужным "высшим" чувствам и переживаниям! Не щепетильна психика, когда в изменёнке, не сдохнуть бы и то хорошо.

  • Вот вот вот. Так оно и было. В субботу мы на крыше работали, потом елку ездили спиливать, но после третьей рюмки решили что соседка коза, а елка очень даже ничего не загораживает.
    Потом зашли к хорошему человеку, и там я в режиме "только попробовать" наклюкался самогона.

  • :agree: Меня тоже последнее время все бесят! Причем когда выпью все углы сглаживаются, правда только в этот день. Назавтра уже никакого просветления.... Может мало пью?

  • В ответ на: То есть раньше ты не пил?
    Или не пил до состояния просветления? ))
    Скорее второе, хотя по промилям вроде как бывало иногда и похуже.

  • Жрать прекрати. Закуска градус крадет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Не щепетильна психика
    Вот. Вот это надо. :umnik:

  • Боже...
    вы хотите стать благостным и добрым ко всем?
    Круто!

  • Ну, ко всем пожалуй не хочу. Мне на всех пофигу. Но хотя бы чтобы ближние не страдали.
    Просто, подозреваю, что там сортировать не сильно получится.

  • А Лена тебе насколько ближняя? Стань добрым с Леной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чувствительность повысилась, однако.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Жрать прекрати. Закуска градус крадет.
    Читал другое мнение. Закуска разбавляет алкоголь, и он впитывается более продолжительное время. В результате организм в тот момент, когда без закуски бы уже просто отключился и перестал бы потреблять и усваивать, с закуской продолжает впитывать из кишечника спирт, что может привести к тяжелым последствиям вплоть до летального исхода.

    В общем идея та же - не закусывать. Мотивация только другая.
    Но я без закуси просто не могу - не тот культурный процесс.

  • Конечно, получится, если целью задаться.
    Когда чужим оленям мы не спускаем, тогда на своих обычно и не приходится пар стравливать.

  • В ответ на: А Лена тебе насколько ближняя? Стань добрым с Леной.
    Почти как родная. :yes:
    Пробовать надо. :dnknow:
    :biggrin:

  • Чужие олени завсегда лучше, мех гуще, сала на боках больше.
    А свой олень всегда тощей и гаже. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: