Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Взываю к коллективному разуму...

  • Итак.... Имеем лоджию. Надо сделать пол. Можно поднять на 130 мм и избавится от порога...либо порог и уровень пола ниже. Кроме всего прочего гидроизоляция пола, дабы не топить соседей снизу, что сейчас переодически...т.к. окна лоджии летом постоянно открыты....дождевая вода не редкость. Отсюда вопрос...из чего делать пол...чтобы дёшево, сердито, экологично. Хочу регулируемые лаги...дальше белый лист ...террасная доска дорого, линолеум, ламинат мимо...как вариант рассматривал ОСБ + наборные досточки из листвиницы, но не уверен насчёт влагостойкости...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Почему 2 фото не крепятся...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Уровень пола лоджии должен быть ниже. точка.
    С каких пор забота о неподтоплении лоджии соседей стала заботой жильцов сверху?
    Лоджия расположена с внешней стороны здания, и как внешняя часть здания подвержена атмосферным осадкам. Тот факт, что она остеклена (?) и хозяева на этом основании считают ее частью квартиры, не накладывает на вас дополнительных переживаний и ответственности.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • мне тоже не понятно ...ну капает и течёт с подоконников ,и никого не волнует ...так же и с лоджии,я даже не знаю на кого капает ,да мне это и не надо знать.

    нпп...

    какая гидроизоляция ? какие полы на лождии???
    лежит какой то настил из досок ,сверху дишманский линолеум ,всё под небольшим наклоном к сливу ,если сильный дождь в открытую лождию ,всё равно вода уходит с линолеума в слив .

    Исправлено пользователем Нуевона (12.08.18 19:23)

  • Ну с соседями там квест...они у себя натяжной сделали...мало того что в каждый дождь мне истерику по телефону устраивают...типа окна закрывай...так я ещё когда перила срезал...прожёг им его (не по злобе душевной...так получилось :улыб:) тоже звонили... Суть не в этом...вопрос в другом... Из чего себе сделать, чтобы не смотреть на атмосфэрные осадки. Линолеум не хочу категорически.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Я у себя в мойке сделал пол из сосновой рейки, только клал ее на герметик в паз. Само собой с наклоном к сливу. 4.5 года и только вот недавно решил ее немного постругать рубанком и отшлифовать и заново покрыть пропиткой и водостойким лаком. Чтобы щели между досками были герметичными, нужно сделать шпатлевку из лака и мельчайших опилок (возьму от шлифмашинки) и заделать щели. Пропитку сделать с обратной стороны от гниения, а сверху для того же плюс цвет. И потом водостойкий яхтный лак. Доски класть перпендикулярно к стене и делать наклон к внешней стороне лоджии. Ну и сделать слив для дождевой воды на улицу посередине каждой доски для надежности.

    Внешнее равно внутреннему

  • :agree:
    как все это вяжется с температурными перепадами? у меня на лоджии филиал ада. Солнце с позднего утра и до вечера...все это под стеклом. Вторая часть марлезонского...дожди на пол.... Доски всяко будут ссыхаться-разбухать...Лак выкрошется из стыков?..... :umnik:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • :agree:
    Так у меня тоже самое: тепло из парилки плюс прямо душ на пол. За счет герметика в пазе есть гидроизоляция. Лак у меня один слой что лежал с первого раза лопнул. Края досок за счет этого поднялись и появилась ложбинка посередине. Для этого и решил ее состругать рубанком. Дальше пропитка, заделать щели лаком с опилками и сверху лак. Буду посмотреть, что будет дальше. :dnknow:

    Внешнее равно внутреннему

  • По половому вопросу специалисты — Лама и Джонни

  • Дешево,сердито,экологично?Про слани что- нибудь слыхал? Вот их и ваяй.Только в подсланевом пространстве уклон на улку сгавнякай и всио.Водичко придет,через щели в подсланевое оттуда за борт..А слани можешь из терассной доски сваять,хоть с антислипом,хоть без..

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ваня,у тебя пол не в таком перепаде ремператур..Тут рывать будет ,как штирлица на родину 24 февраля,я таких полов в свое время налечился.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В твоем случае надо с новья закладывать уширеный шов с заполнением силиконом.Доска будет иметь возможноть расширяться- сжиматься от температур,а силикон не будет пропускать ворду.Некоторое первое время. .юпотом все равно паротечет.,потому как еще и зима есть,а там деформации ипоболе.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это была первая мысль, правда не знал, что сланями называется. Смутили щели, в которые будут сыпаться десятикопеечные купюры, использованные презервативы и остатки бутербродов с колбасой...потом все это там гнить будет и аморально разлагаться...оно нам надо? А вообще да...пока эта мысль в фаворе...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • первый вариант тыц
    второй вариант тыдыц

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Слани делаются не глухие,а в виде отдельных щитов,каждый из которых можно при необходимости поднять и получить доступ в подсланевый объем.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: