Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Блохастик...гад гадский ...

  • Вот скажи мне....как чистое творчество можно променять на заводской техпроцесс? Из легенды в.......

    Да я бух, но я возмущен... :facepalm:

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • то, что по твоей ссылке нифига не творчество :nea.gif:
    а именно - техпроцесс. чтобы такое получилось нужно немного шарить в металлургии и химии. как получается брикет? подбираются разноокрашенные металлы с близкой температурой солидуса (не запоминай это слово :biggrin: ), далее эти металлы раскатываются в пластины. пластины разрезаются на прямоугольники и начинается аццкий ад. :безум:
    притирка. берёшь стекло, кладёшь на него наждачку и шырк-шырк, шырк-шырк... весь день.
    когда всё притёрто, нужно сложить их в брикет, но перед этим обязательно обезжирить, убрать с поверхности окислы (если применяется медь), высушить и сложить в брикет. но эта падла медь успевает окислиться, пока вошкаешься :dash: поэтому вошкаться нужно нуоченьбыстро! ну, ок. брикет собран, стянут струбциной, осталось сделать так, чтобы пластины спеклись между собой, но не расплавились при этом. значит нужно подсмотреть в справочнике при какой температуре возникнет тот самый солидус, чтобы эвктектика и всё гуд . :biggrin: запомнил? :а\?: ну а когда испортил пару кг драгов, тут на помощь придёт знание химии. чтобы из этой бесформенной массы их вынуть. :nom:
    нуивот. у тебя наконец-то получилось испечь правильный "пирожок" :mauridia:
    там ваще просто всё. плющишь его, катаешь, сверлишь, снова катаешь, чтобы рисунок появился. можно на цветном пластилине потренироваться, чтобы понимать, как получается тот или иной узор. :secret:
    и какое-же это творчество? ремесло :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • и вот те ещё вдогонку. всё это "творчество" нахрен не сдалось народу. я это понял ещё тогда, когда решил завязать с этим бизнесом. да, есть люди, которые типа восхищены. да, они тебе аплодируют. но на восхищение и аплодисменты еды не купить :nea.gif:

    недавно решил загулять в свою бывшую мастерню. думал - воооо, щас с пацанами прибухнём, повеселимся, как раньше. ага. щас прям :спок:
    хозяин всей этой байды на рынок уселся, ремонтёром украшений. за 4 часа, что я там пробыл - ни одной бабушки, которой цепочку сраную запаять нужно. :facepalm:

    литейщик. слава. прям божественный. :live:
    приходит на работу раз в неделю. а раньше - от очередей отбиваться не успевал...
    димка. ваще на все руки от скуки! теперь только по ночам работает. днём спит. грит - а нефиг тут делать стало, саня. :dnknow:

    такие дела.

    а ты говоришь творчество...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Макумский, бизинес планама тебе имею, растопырь ухи! :yes:
    Пишешь в объявлении дословно.....:" Я умею сделать кольцо всезамужества. Вам останется немногое, просто выбрать.......
    И телефон. +2232222322232
    И ниже ещё: афтарская работа в в технике старого еврейского некта макума ганди.
    Всё, это принесёт и приумножит! :yes:
    Верь мне, Ёжег! :yes:

  • Как раз сегодня на этот счёт разговор с женой имел. Она у меня в творческую стезю пошла. Учится рисовать. Пришла от препода. Препод моя ровесница. Обсуждали каналы сбыта. В общем суть в чем. Старые методы "сидим ровно на опе" не работают. Каналы сбыта сейчас на инсту и иже с ними переключились. Кто вкурил, те на коне. А старая гвардия последний этот без соли доедают, хоть и мега профи....

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Давай Макумчанскому сбыт придумаем и пусть тварит, тварь блахастая, ачотакова? :dnknow:
    Нам же пофиг, а он копейку иметь станет, а бабы красоты получат, чем не прибыль, а?

  • спасибо, пацаны за оценку моих скромных возможностей, но реальность такова, что я опять пашу на на заводе))
    пятидневка по 12 часов. поэтому редко бываю в чяте, простите :dnknow:

    зато деньги плотят исправно. ну а чо ещё человеку нужно? жрать-спать. спать-жрать.
    всё :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если за творчество хорошо платят - то почему бы и нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: