Погода: -12°C
  • Здравствуйте, уважаемый Asmoday!
    С некоторых пор я нахожусь в забаненых пользователях (Логин Raritet) с формулировкой о нарушении п.3 Правил форума. Сообщение, вызвавшее столь неоднозначную реакцию модератора, было ориентировочно следующим (точно теперь не упомнить, но на другом форуме оно выглядит так)

    Продается в связи с кризисной оптимизацией неплохой набор б/у оптики для Сони-Минолты. Вся оптика автофокусная, работала у меня без проблем сначала на a100, потом на a700. Ассортимент расширенный, т.е. при продаже каких-то позиций другие я, возможно, буду снимать с продажи и оставлять себе.
    Фото выложу по требованию.
    1. Tokina 20-35/3.5-4.5. Ширик-пейзажник с очень приличной цветопередачей и минимумом искажений даже на широком конце. Железный. (Не путать с гораздо более слабым 19-35!) На полностью открытой дырке, на мой взгляд, излишне мягок, но начиная от 8 очень хорош, а для пейзажей меньше и не используешь обычно. Состояние - оптики - хорошее (без видимых дефектов, вроде, когда брал, оговаривали какой-то штришок по краю линзы, сейчас его что-то не увидел), состояние корпуса - тоже (без царапин и потертостей). Комплект - 2 крышки (неродные). Цена 5000 руб
    2. Minota 28/2.8. Брал буквально только что у Макса Барыкина, цена беспрецендентно низкая - 3350 руб - из-за небольшой потертости на просветлении передней линзы. Максим гарантировал, что на снимках это не отразится, так и вышло - буквально вчера погонял его на природе и остался весьма доволен результатом. Комплект - 2 крышки и защитный фильтр.
    3. Minolta 50/1.7. Прекрасный фикс. для небольшой студии - дешево и сердито. Состояние - почти как новый, с момента покупки надет защитный фильтр (почему "почти" - ну всё же я им пользовался! Хотя и только в помещении).
    4. Minoltа 35/1.4 - первая версия, без буковки G на корпусе, но по свойствам и оптический схеме абсолютно то же самое. Фантастический по рисунку объектив. Состояние оптики - как новое (тоже использовался только с защитным фильтром и в студии). Совершенно роскошно можно снимать при полностью открытой дырке и ручной фокусировке - всё видно! Корпус вроде тоже в отличном состоянии, нет под рукой убедиться, в студии оставил (я его даже домой не ношу
    Конечно, во всех объективах можно углядеть редкие пылинки (как и абсолютно на любых бу объективах), но на качество сие практически не влияет.
    Месторасположение - Новосибирск.

    А вот это указанный третий пункт Правил

    3. Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей без разрешения Администрации НГС. В личных профилях разрешено (и даже приветствуется) размещение ссылок на личные сайты, однако запрещается размещение рекламных сообщений. Запрещается размещение в подписях ссылок на любые сайты, кроме ресурсов НГС и ресурсов, связанных с НГС.

    Не откажите в любезности указать на конкретное нарушение? Что явилось причиной столь бурной реакции? Мне не жаль выброшенного собщения (всё равно уже 3 стекла из 4 проданы), но ведь срок банства когда-нибудь кончится, (когда, кстати?) и попадать повторно в глупые ситуации не хочется

    С уважением – Raritet

  • Модератор не виноват в том, что пользователь не умеет читать правила и доп.правила, и путает сервисы НГС, в частности ФОРУМ и Доску Объявлений.
    Форум предназначен не для того, чтобы у кого-то поперли продажи.

    Кроме того, для пользователей ФиВ, для ведения взаимовыгодного обмена, продажи мелочевки и ненужного есть специальный топик, где на некоммерческой основе, то есть без цен и телефонов пользователи через личку-почту-асбку-квип могут решить все свои вопросы.

    Если же кто-то считает себя пупом земли со своим супер-пупер-исключительно-важным-нужным объявлением , пусть обратиться в рекламный отдел НГС и разместит все, что желает. :спок:

    Для всех остальных - увы... :dnknow: либо правила ФиВ, либо бан... :death:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • И точно - бурная реакция ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: