Погода: -12°C
  • Хочу поставить вопрос о трактовке п.6 правил, нарушение которого мне дважды вменялось в вину в последние дни:
    6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

    Мною был создан топик, описывающий ненадлежащие действия должностных лиц известного агентства недвижимости, с которым я имел несчастье работать. Он был немедленно снесен, как нарушающий п.6. Я признаю, что знакомство аудитории Форума с этим топиком действительно нанесло бы Агентству серьезный моральный, а возможно и косвенный материальный ущерб ввиду оттока клиентов. Смущает, однако, что в требовании Агентства о блокировании топика (также сейчас снесенном) не было ни слова о ложности приведенной в нем информации.

    Перечитав п.6, я с удивлением обнаружил, что условие "ложности" в нем отсутствует. Таким образом, топик "В бане нет воды", например, может быть снесен как "дискредитирующих и/или наносящих моральный ... урон" бане, даже если воды там действительно нет. Считаю, что такая формулировка п.6 дает широкие возможности для блокирования "приближенными к форуму" организациями информации о недостатках в их работе. Прошу разъяснить, является ли она недосмотром, дающим возможности для злоупотреблений, или по каким-то причинам выбрана сознательно.

  • В ответ на: Мною был создан топик, описывающий ненадлежащие действия должностных лиц
    Почему кто-то должен верить на слово некоему анониму о том, что действия были ненадлежащие? НГС не хочет втягиваться в разборки, связанные с дискредитацией анонимами каких-либо юридических или физических лиц - разбирайтесь между собой сами.

  • Ну давайте так побеседуем раз иначе не получилось:улыб:
    В ответ на: 10. Каждый участник форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию. Администрация НГС не несет ответственности за содержание каких-либо форумов и/или отдельных сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Администрацией НГС.
    так что юридические интересы НГС тут не надо приплетать, коммерческие - да, видны не вооруженным глазом.

    Ну и опять же вопрос, который ушел в служебку:
    "Для чего тогда создавался раздел Обратная связь, если любая дискриминирующая информация должна быть снесена по п.6.?"

    мне кажется, что правдивый ответ бы уже давно расставил все точки над I

  • В ответ на: Почему кто-то должен верить на слово некоему анониму о том, что действия были ненадлежащие?
    А то обстоятельство, что говоря в запросе на снос об "оказании давления" Агентство ничто из написанного не отрицало ни о чем не говорит?

  • В ответ на: Почему кто-то должен верить на слово некоему анониму ...
    1. Об "анониме": в первом посте снесенного вчера топика "Может ли критика модерироваться критикуемым?" каждый мог видеть мое имя и фамилию. А Вы о себе то же можете сказать?
    2. О "верить": обращаю внимание, что Ваш работодатель, в отличие от Вас, содержимое моего поста не оспаривал. Агентство мотивировало требование о блокировании информации другими (лукавыми) аргументами. Поскольку им здесь "верят" топик был заблокирован "До решения суда" при том, что я в суд не обращался и, вероятно, не буду т.к. имею основания думать, что Агентство удовлетворит мое требование раньше. Будет ли топик после этого разблокирован? - вопрос риторический.

    Исправлено пользователем alex5 (19.12.09 10:43)

  • вы не можете отличить одного от другого, а туда же…

  • В ответ на: Почему кто-то должен верить на слово некоему анониму о том, что действия были ненадлежащие?
    А этому Вы поверите? :
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Протокол заседания Комитета по защите прав потребителей
    и участников рынка недвижимости НАР
    по заявлению вх. N35/09 от 24.12.2009 г.
    г. Новосибирск 27 января 2010 г.
    ............
    ... Комитет РЕШИЛ:
    обязать ООО "Советский Жилфонд" выплатить компенсацию в
    размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей гражданину Блинову А.Е.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Можно теперь восстановить снесенный "до решения суда" топик или Вы это Решение тоже под п.6 подведете?

  • Красиво. :respect: :ухмылка:

    Я так понимаю что это филиал выделившийся в отдельное агентство, а выглядит как будто всё ещё филиал Жилфонда?

  • В ответ на: а выглядит как будто всё ещё филиал Жилфонда?
    А так все делают - один филиал - одно юрлицо. Тогда в случае претензий и недоразумения пострадает только часть бизнеса, хотя в учредителях одни и теже лица )) И финансовые потоки так проще разделять.
    Вас же не смущает, что например у крупных строительных компаний есть практика - одна стройка (земля, права, продажа) - одно юрлицо, техника и подрядчики - другое юрлицо. Хотя везде в учердителях/директорах одни и теже лица )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Не, серьёзно что-то такое есть, не уверен только с каким филиалом, спрошу на досуге.
    Вот кстати ещё по теме попалось.:улыб:

  • Лучше напишите заново и корректно по отношению к другим участникам форума - а то там у вас сплошные троеточия, заменяющие ругательства, и малосвязный текст (не хочу тратить время на его приведение в божеский вид, а если оставить как есть - жалобы пойдут от других пользователей).

  • В ответ на: Лучше напишите заново и корректно по отношению к другим участникам форума
    Это Вы на мой вопрос о восстановлении топика ответили? У acad, которому формально адресован ответ, я ничего подходящего не вижу.
    В ответ на: а то там у вас сплошные троеточия, заменяющие ругательства
    "У меня все ходы записаны": в длинном тексте - одно "г...". Если это несовместимо с Правилами, могу и его убрать. Верно-ли я понял, что могу воссоздать топик "Проблемная ситуация в Жилфонде. Срыв сделки. (ч.2)" в разделе "Недвижимость"?

  • Да, я же написал выше: «Лучше напишите заново и корректно по отношению к другим участникам форума».
    На acad'а случайно нажал. Очень уж удивительный человек.:улыб:

  • В итоге ваш топик был тут же закрыт. Со временем он утонет на пятидесятых страницах

  • Если у автора появятся новости, их можно будет добавить в тему без проблем.
    И, как бы, поиск рулит.:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да вы, Дима, не беспокойтесь. Когда автор* или вторая сторона захотят что-нибудь добавить им эта возможность будет предоставлена. И такой подход к вынесенным в паблик чужим спорам до сих пор устраивала и топикстартеров, и компании, чьи марки фигурировали в таких топиках. Вы думаете, что это первая компания или единственный случай, что ли?

    Да и для флудеров это лучше. А то некоторые активисты-затейники наговорят лишку, а когда до них доходит, что после некоторых высказываний дело может принять неприятный оборот, пишут истеричные письма модераторам «Удалите мой пост! Пожалуйста! Срочно!»

    Не ошибусь, если скажу, что любой модератор в общегородских или деловых форумах получал такие письма.

    ______
    * Хотя автор неисправим — так и тянет его на нарушения. Даже во вновь опубликованном топике умудрился.

  • В ответ на: некоторые активисты-затейники наговорят лишку, а когда до них доходит, что после некоторых высказываний дело может принять неприятный оборот, пишут истеричные письма модераторам «Удалите мой пост! Пожалуйста! Срочно!»
    Да, помню прям в этом разделе публично такой топик висел где юзер рассыпался в раскаяниях. Особо иронично что он был такой крутой мужик, всех оскорблял мощно, и тут такой контраст.

  • В ответ на: * Хотя автор неисправим — так и тянет его на нарушения. Даже во вновь опубликованном топике умудрился.
    Поясню о "нарушении": в начале поста была ссылка на другой топик с описанием сходной ситуации в Жилфонде. Я и название с него скопировал, добавив (ч.2). Тот топик и сейчас в форуме находится, а ссылка на него оказалась нарушением п.6...
    Немедленное закрытие топика не только меня не устраивает: получил ЛС от другого человека, прошедшего через подобную ситуацию в том же Агентстве. Сказать об этом на форуме она не смогла...

  • В ответ на: Когда автор или вторая сторона захотят что-нибудь добавить им эта возможность будет предоставлена.
    Уважаемый модератор, я хочу добавить в указанный топик сообщение о состоянии дел по прошествии недели. Как я могу это сделать?

  • В ответ на: Когда автор или вторая сторона захотят что-нибудь добавить им эта возможность будет предоставлена.
    Уважаемый модератор, я хочу добавить в указанный топик сообщение о состоянии дел по прошествии еще одной недели.

  • Топик открыт

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И тут же опять закрыт и почищен ...
    В этой связи хочу обратить внимание на разительный контраст в применении Правил к моему топику о Жилфонде и его "соседу" на сегодня - топику "Предполагаю что мошенничество со стороны АН"
    Несмотря на "кричащее" название, второй топик не только не сносился по п.6 и не блокировался для комментариев, но остается открытым и после того, как сам топикстартер попросил закрыть тему. Что было бы с топиком, если он был посвящен не начинающему АН, а, например, Жилфонду, видно из моего примера.
    Циничное объяснение этого феномена может быть в том, что людям, от которых зависит судьба топиков, дискредитация мелких конкурентов на руку. Другого объяснения разительного контраста в применении Правил к двум сходным топикам я не придумал. Может быть кто-нибудь подскажет?

    Исправлено пользователем FirеFly (11.03.10 08:17)

  • Если есть комплейн на сообщение - модератор реагирует. Если нет комплейна - то модератор может и не знать об этом сообщении на форуме.
    Простые вещи.
    Но вы рисуете миру заговор против себя. Не в депутатский корпус избираетесь?

  • В ответ на: ... модератор может и не знать об этом сообщении на форуме.
    Вы неоднозначную формулировку использовали. Осталось не ясным: модератор не заметил топик с названием "Предполагаю что мошенничество со стороны АН", который пять суток находился на 1-2 страницах форума, или он топик заметил, но п.6 не применил, поскольку АН не пожаловалось. АН, кстати, по словам топикстартера угрожало ей уголовным преследованием за этот топик.

    Исправлено пользователем alex5 (14.02.10 10:04)

  • В ответ на: ... АН, кстати, по словам топикстартера угрожало ей уголовным преследованием за этот топик.
    - Cогласно разъяснениям, данным в пункте 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.05 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц", согласно которому в соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации, судам следует различать имеющие место утверждения о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности.
    - Кто-то (ТС или АН) лукавит.:улыб:

  • В ответ на: Кто-то (ТС или АН) лукавит.:улыб:
    Думаю, АН либо само не знает описанных Вами юридических тонкостей, либо не без основания полагает, что их не знает ТС.

  • - И ещё (как бы вопрос) - является ли Форум НГС (зарегистрировано ли) как СМИ (Средство Массовой Информации)?:миг:

  • В ответ на: Когда автор или вторая сторона захотят что-нибудь добавить им эта возможность будет предоставлена.
    Уважаемый модератор, я хочу добавить сообщение в указанную тему.
    Поскольку все инстанции НАР подтвердили мою правоту, а вторая сторона отмалчивается, не пора ли разблокировать тему для размещения комментариев других пользователей?
    В этой связи еще раз обращаю Ваше внимание, что похожая на мою тема "Предполагаю что мошенничестао со стороны АН":
    1. не сносилась по п.6,
    2. не блокировалась для комментариев,
    3. и осталась открытой даже после того, как сам ТС попросил ее закрыть (и я еще уведомил об этом модератора).
    На мой вопрос о причине разительного отличия в применении Правил к двум подобным топикам был дан уклончивый ответ. Поскольку разъяснения не последовало, осталось не ясным:
    1. То-ли модератор 5 дней не замечал тему "Предполагаю что мошенничество со стороны АН",
    2. То-ли заметил, но не заподозрил, что в ней может таится нарушение п.6,
    3. То-ли заметил и заподозрил, но п.6 применять не стал, поскольку АН не жаловалось (однако, в п.6 это не требуется).

  • В ответ на: Когда автор или вторая сторона захотят что-нибудь добавить им эта возможность будет предоставлена.
    Уважаемый модератор, я хочу добавить сообщение в указанную тему.

  • Я так понял, что АА больше не модератор.
    Т.е. теперь можно спокойно обсуждать Жилфонд?

  • Можно обсуждать все в соответствии с правилами форума НГС.

  • В ответ на: ... Комитет РЕШИЛ:
    обязать ООО "Советский Жилфонд" выплатить компенсацию в
    размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей гражданину Блинову А.Е.
    Решение не легитимное. Комитет мог только рекомендовать - читаем Положение о Комитете:

    9.4. По рассмотрению дела Комитет вправе вынести следующее решение:
    - обязать виновную сторону - участника спора принести официальные извинения пострадавшим лицам;
    - вынести порицание виновной стороне от имени Комитета;
    - рекомендовать сторонам - участникам спора совершить определенные действия, или воздержать от каких-либо действий;
    - опубликовать информацию о сути спора и принятых решениях в специализированных изданиях;
    - Комитет имеет право в случае неисполнения принятого решения, вынести на Общее собрание вопрос об исключении Риэлтера из НАР;
    - Комитет выносит определение о прекращении разбирательства конкретного спора, если стороны достигли соглашения о прекращении разбирательства.

  • Может быть Вам это в "Недвижимость" написать? Мой топик (пока?) открыт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: