Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Несогласие и спор в модерации топика "Недвижимость

  • Ник: Дима553
    Модератор: АА

    Суть проблемы:
    16.01.10 я разместил сообщение в теме Re: Продается ли сейчас вторичка?"
    , само мое сообщение здесь

    Спустя некоторое время модератор форума АА перенес сообщение в форум "Служебная мусорка", увидев в сообщении нарушение п.2. правил форума(размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду), а также за нарушение был выписан бан на 3 дня до 19/01/10.

    Вопросы или мнение:
    В переписке с модератором АА, были заданы вопросы
    1) Раскрыть "возбуждение ненависти" в моем сообщении
    2) Раскрыть группу к которой проявлена ненависть.

    В ответ я получил, что недовольство модератора вызвала фраза из сообщения "риэлтеры всегда говорят, что покупатели должны торопиться"
    1) По вопросу о группе к которой проявлена ненависть АА ответил, что ненависть проявляется к группе по профессиональному признаку.
    2) В чем выражается проявление ненависти АА не ответил.
    Дополнительно АА сообщил сведения не относящиеся к нарушению и правилам форума, суть в которых кратко в том, что АА не согласен с этой моей фразой и можно привести примеры ее опровергающие.

    После этого было послано сообщение АА,с содержанием, что
    1) Просьба дополнительно раскрыть где в моем сообщении было проявление ненависти, т.к. этот вопрос был неотвечен.
    2) Было сделано замечание АА, в том что в своем первом(выше) личном сообщении было высказано мнение не имеющее отношения к правилам форума, а лишь его несогласие с моим постом, и по назначению форума он должен не использовать бан, а отвечать в теме на мой пост

    В последующем сообщении АА сказал что у меня дополнительно идет нарушение п.8. правил, он уже ничем мне помочь не может и рекомендовал разрешить проблему с администрацией в этой ветке.

    Вывод:
    Подозревается что АА превысил свои полномочия и выписал нарушение лишь на основании того, что он просто не согласен с моим высказыванием.
    Прошу:
    В связи с тем что бан был короткий, и уже собственно почти прошел, то прошу лишь восстановить мое сообщение и все ответы на него (если были) последними в ветке и апнуть таким образом тему

  • Пользователю было предложено обосновать своё утверждение, от чего он уклонился.
    Поскольку его утверждение лживо (достаточно только посмотреть статьи и интервью на том же НГС), сообщение было снесено, а топикстартер забанен на короткий срок.

    Уже сегодня топикстартер написал, что целью его сообщения было не дискредитация профессии, а дискредитация конкретного юридического лица, что только лишний раз доказывает его злой умысел.

  • Вы перепутали правила форума с правилами википедии. Правила форума не позволяют модератрам сносить сообщения и раздавать баны если не приведены обоснования или подтверждения, и что то я не припомню чтобы мне что то предлагалось обосновать, а уклонился я видимо тем, что получил бан

  • Прямо в форуме ответом на ваше сообщение было предложено привести доказательства вашего утверждения, которое нарушало п.2.
    Теперь делаете вид, что ничего не было. Было, Дима553, было.

  • Опять натянули юзера? Рады?
    Перечитайте правила. Ни один пункт не обязывает отвечать на ваши вопросы, не запрещает игнорировать вас. Видимо, такое положение вас не устраивает? :ухмылка: За что и попадает рядовым участникам, а это уже похоже на вялотекущую болезнь, аа. Тяжело вам будет... :death:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Видимо я не успел это увидеть. В любом случае эта дискуссия не относится к теме этого форума поддержки, можем продолжить эту дискуссию при желании после того как мое и ваше сообщение будет восстановлено в ветке.
    Здесь речь идет о правилах форума, о их нарушениях и модерации. Кроме того что мое сообщение было о риэлторах, вы больше не привели никаких аргументов в обоснование нарушения п.2.
    Более того, зачем вы накаляете обстановку, говоря будто я разжигаю ненависть, я не припоминаю чтобы я говорил о риэлторах что то разжигающее ненависть. Вы рассказываете о каких то моих подельниках, разжигающих ненависть к риэлторам, но я о своих "подельниках" слышу от вас впервые. Обвинения идут в каком то духе Сталинских репрессий - в невинном посте увидено разжигание ненависти, кроме того еще и в организованной группе "врагов народа".

    Я не хочу накалять обстановку. После публикации этого несчастного сообщения я полдня не заглядывал на форум. Заглянул только вечером и увидел бан и снесенное сообщение. Судя по вашим ответам(про то что вы мне предлагали обосновать и что были "подельники"), я так подозреваю, что после моего поста в ветке, видимо, поднялась какая то буря в стакане (якобы мои "подельники") разжигающая ненависть к риэлторам и я там стал выглядеть как зачинщик. Если так, то к своим "подельникам" я никакого отношения не имею, злого умысла не имел. Пошлите мне в личку содержание снесенных сообщений и если там действительно после меня началось что то неадекватное, противоречащее правилам, то я сниму все свои претензии по модерации

  • Может ты сказал что-нибудь типа: "при попытках работать с агенством на 10 риелтеров находится максимум один, который соизволит оторвать задницу от кресла или хотя бы выйти из пасьянса, чтобы поработать с клиентом. Остальные просто тупо ориентируются на последние поступления и отвечают клиенту сразу, что варианты для него есть только из высокой ценовой категории. И, к сожалению, агентство N в этом не исключение." Не?
    Озвучивание такой реальной ситуации точно возбуждает ненависть к группе лиц объединенных общей для них профессией "риелтер".

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (19.01.10 13:33)

  • Я довольно точно процитировал то, за что был получен бан от АА. По объяснению АА, бан был получен за фразу "Риэлторы всегда советуют торопится" - это не сокращение, а точное цитирование (с точностью до незначительной перестановки слов, т.к. оригинала своего сообщения я не вижу).

  • Нашел вот оригинал
    Видимо бан я получил все таки из-за intro и VanEik. Но, честно, не знал, что мое сообщение вызовет такую реакцию. Хотя АА, согласитесь вы сами спровоцировали конфликт своим первым резким постом.

  • Не, ну по идеи, если меня кто-то будет все время торопить, то я его рано или поздно возненавижу. Правда это описание разжигания ненависти, а не разжигание ненависти.:улыб:

  • Супер... Хорошо, что есть Google cash. :улыб:Если Вас за это забанили, то АА место как минимум рядом с Вами в бане. Поскольку он явным образом провоцировал п.7, т.е. "публичное выяснение отношений".

    Исправлено пользователем kosta (19.01.10 09:52)

  • Администрация даст наконец какой нибудь комментарий по проблеме? Или молчание - знак согласия?
    Учитывая, что конфликт и выяснение отношений, приведший к нарушению п.2. произошел без моего участия между модератором АА и другими участниками, что началом конфликта было именно резкое провокационное сообщение АА(опубликованное с нарушением п.6. и п.7). А также, что в моем сообщение так и не было найдено каких либо нарушений правил форума - я так понял, что я могу восстановить свое сообщение?

  • Началом конфликта было ваше сообщение, которое нарушало п.2, после чего вся ветка была удалена.

  • Затерли следы своих нарушений? :death: RSS и скриншоты рулят))
    Еще есть такой файл и некоторые другие (направлено администрации ЗАО "НГС" 08 Окт 2009 в 16:46). См. приложение к письму.

    Таким образом, АА не заслуживает быть модератором сайта в силу своей некультурности, систематического оскорбления пользователей сайта, произвольного толкования правил форума, возложение не предусмотренных обязанностей на участников обсуждений, применение мер ответственности за невыполнение непредусмотренных обязанностей, предвзятостью и т.п....
    Можно продолжить, но будет ли смысл? :спок: У нас администрация вообще читает этот раздел? :dnknow:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Модератор предупреждён дополнительно о недопустимости вступать в разборки на форуме, а авторам сообщений рекомендуем от обобщений "все риэлтеры торопят" переходить к сообщениям, "все риэлтеры, с которыми мне доводилось сталкиваться, меня торопили".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: