Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

снос постов без "разъяснения" причины

  • Здравствуйте!

    Возникла ситуация непонимания действий модератора (Dr. Frankenstein).

    Суть: в топике идет обсуждение некоего действия, через полгода планируемого участником форума, по устранению некой проблемы. Я задаю вопрос "зачем ждать полгода". Мой пост удаляется модератором за нарушение п.7 правил форума "Запрещается публично "выяснять отношения" (флейм). Флуд... Флудом считается большое количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, +1 и т.п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика" . То есть ни флудом, ни флеймом мое сообщение не являлось.
    На просьбу вернуть сообщение в топ модератор разрешает мне снова запостить, при условии, что я скорректирую свое сообщение и предварительно попрошу других участников не флудить :безум: . На вопрос - что в моем посте было не так, что именно надо скорректировать, чтобы пост соответствовал представлениям модератора о "правильных постах", предлагает "сформулируйте сами" и дает ссылку на этот раздел форума.

    Переписка долгая, могу предоставить финальные аккорды, если это необходимо для понимания картины.

    У меня два вопроса:
    1. на каком основании удален мой пост?
    2. почему модератор отказывается называть причины критерии некорректности, которую я должна устранить прежде повторного постинга?

    С уважением,
    Ольга

    Исправлено пользователем elvalia (27.01.10 00:15)

  • Обратите внимание кто модераторы в этом разделе... Остаётся только смириться.

  • Жду ответа от Администратора:улыб:
    Интересует не столько "разбирательства", сколько сам механизм: как запостить сообщение, которым якобы что-то нарушила, при том, что модератор требует его откорректировать в соответствии с правилами и тут же соглашается, что я правил не нарушала, а пост снесен за то, что в ответ на него третьи лица начали флудить. Почему модератор выбрал меня вести воспитательную работу, почему снес мой пост, вместо ответов тех, кто отошел от темы. Вот это хочется понять. Модератор отказывается давать пояснения.

    Исправлено пользователем elvalia (27.01.10 01:39)

  • В ответ на: 1. на каком основании удален мой пост?
    нарушение п.7 правил форума "Запрещается публично "выяснять отношения" (флейм). Флуд... Флудом считается большое количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, 1 и т.п.)

    Флудом можно засчитать сообщение которое не имеет смысла либо речь в топике идет не понятно о чем.


    В ответ на: 2. почему модератор отказывается называть причины критерии некорректности, которую я должна устранить прежде повторного постинга?
    как я понял модератор вам не отказывался помочь и предложил точнее выразить свою мысль, соответственно вы это должны делать самостоятельно, а не просить об этом модератора

  • В ответ на: Флудом можно засчитать сообщение которое не имеет смысла либо речь в топике идет не понятно о чем.
    В топике речь идет абсолютно понятно о чем (иначе он не существовал бы)

    В ответ на: как я понял модератор вам не отказывался помочь и предложил точнее выразить свою мысль
    Модератор предложил не "точнее выразить мысль", это я его просила выразить мысль - что не так в моем сообщении. Модератор предложил мне придумать это самостоятельно. :безум:
    Он сказал снова запостить, скорректировав свое сообщение. Учитывая, что единственное высказанное модератором недовольство моим постом было в том, что после моего поста другие пользователи отошли от темы. Модератор предложил мне договориться с ними, чтобы они не флудили и тогда он разрешает мне повторный постинг.

  • Поясню ситуацию.:улыб:Тема необходимости второго кота (кошки), чтобы было не скучно первому (первой), неожиданно свернула в обсуждение темы кастрации.
    Основание для удаления поста - нарушение п. 7 Правил Форума. Конкретно - выделяю шрифтом.
    "7. Запрещается публично "выяснять отношения" (флейм). Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, +1 и т.п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика. Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается."
    Оффтопик есть? Есть.
    Почему выяснение отношений? Потому что вопрос, далёкий от темы, поставлен так, что следующие авторы постов дружно начинают троллить на тему, не соответствующую теме ветки, обсуждая стерилизацию кота Green eyes. Да, в разделе не одобряются нецивилизованные методы разведения домашних животных. Но это не отменяет п. 7 правил Форума.
    Некорректность в том, что Вы начинаете обсуждать яйца чужого кота, в теме, которая совершенно о другом. И двое присоединившихся радостно это поддерживают.
    Пожалуйста, хочется Вам обсудить стерилизацию кота в контексте темы обсуждения - кто из двух животных и почему должен быть стерилизован - почему нет? Но в рамках темы, а не так
    - а зачем лета ждать и кошке стресс продлять на целые полгода?
    ИМХО, проблема именно в котиных яйках.
    - Оль, так и кошь ведь нестерилизована !
    - Получается завод по производству котят? Будешь тут под кроватью прятаться
    - Ну написали же -"котята красивые".
    Однако таких красивых в каждом подвале пачками

    это достойно лички, аськи, Мусорки, но никак не основной темы Нужна ли вторая кошка (кот)? в разделе Домашние животные.
    Поскольку в личке я за полтора часа общения с Вами получил полный вынос мозга, то честно отправил Вас сюда, раз уж у меня не получается объяснить, приходится требовать "помощь зала" в лице коллег-модераторов и администраторов Форума.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это вы от меня вынос мозга получили? Нормально:улыб:То есть мои вежливые вопросы и ваши язвительные на них ответы и ни одного по существу - это вынос мозга?

    Я процитирую то, что только что написала заинтересовавшемуся человеку в личке.

    "Первый пост темы: автор хочет обсудить вопросы совместного проживания двух и более животных. В числе прочих сформулирован вопрос: "кого лучше в плане пола".
    Green eyes делится, с какими проблемами она столкнулась при появлении еще одного животного. Мелькает фраза о том, что кот, терроризирующий кошку, не кастрирован, что летом хозяйка собирается это сделать. Я спросила, почему она "хочет на полгода продлять стресс кошке, ИМХО дело именно в котиных яйках".
    :улыб:Не хочется вдаваться в ветеринарную терминологию, но это на самом деле так.

    То есть видим: вопрос в теме "кого лучше в плане пола", высказанная реальная проблема (с которой ТС столкнется с 90%вероятностью, если заведет разнополых животных), уточняющий вопрос и озвученный вариант решения этой проблемы.

    То, что после моего поста пошел флуд - никак не означает нарушение мною п.7 и объясняться с нарушителями должен модератор, а не пользователь, на чей пост отвечали "нарушители".

  • В ответ на: Потому что вопрос, далёкий от темы
    вопрос совершенно по теме и ТС волнует в том числе и он: "какого пола животное выбрать".
    В ответ на: "- Оль, так и кошь ведь нестерилизована !
    - Получается завод по производству котят? Будешь тут под кроватью прятаться
    - Ну написали же -"котята красивые".
    Однако таких красивых в каждом подвале пачками [/i]"

    это достойно лички, аськи, Мусорки, но никак не основной темы Нужна ли вторая кошка (кот)?
    Я здесь причем? Почему вы написавшим это не хотите сказать, чего достойны их фразы, почему просите меня договориться с ними и тогда вы разрешите мне вернуть мой пост в тему? Если разрешите при определенных условиях - значит мой пост ничего не нарушает.

    Исправлено пользователем elvalia (27.01.10 11:50)

  • Считаю. что модератор абсолютно верно снес сообщения, с вашими бурными фантазиями, ничео общего не имеющими с реальным положением вещей.

  • жаль, что вы не заметили, что цитируемое здесь - слова других пользователей.

  • не знаю, спросите у тех, кто вас оклеветал :dnknow:

  • еще раз позволю себе сакцентировать внимание на том, что мой пост после чистки темы модератор предложил мне самостоятельно запостить вновь. тем самым признав, что в нем не было нарушений и неоднократно сказав:
    " Dr Frankenstein (02:17:48 27/01/2010)
    при этом - да, честно говорю, что ответы от ХХХ и УУУ - спровоцировали перенос, начиная с Вашего". то есть спровоцировала перенос не я, но снесли меня.
    надеюсь понять логику. если она есть.

  • С вашей подачи.
    Мне вот интересно, передо мной извинятся за клевету???

  • Dr. Frankenstein выше пояснил ситуацию по поводу редактирования Вашего поста, полагаю все действия были в рамках правил.

    Думаю топик можно закрывать, т.к. вопрос считаю исчерпанным.

  • Все действия в рамках Правил. И подробный ответ вам дан выше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: