Погода: -12°C
  • По-моему справедливо, если модератор будет банить только на своём форуме, а не вообще. Как думаете?

  • Так так теоретически и есть.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • так вроде так оно и есть, за исключением отдельных нерядовых случаев, типа массовой рекламы во многих разделах. :dnknow:

  • Да ни фига, двоих моих друзей забанили, одного на "музыкальном", другого на психологическом". и вот уже пять лет они не имеют доступа ни к каким форумам.

  • В ответ на: так вроде так оно и есть, за исключением отдельных нерядовых случаев, типа массовой рекламы во многих разделах. :dnknow:
    Никакого спама не было. модерам показалось, что кто-то кого-то оскорбил. А , учитывая крайнюю перевозбуждённость и обидчивость юзеров, они могли чего угодно наплести модерам. Типа если его назвали "недоразвитым тинейджером" и привели доказательства этого, то "абыдна" ему стало по самое "не могу", и модер пожалел такого.

  • Назовите ники, причины бана в бан-листе есть, если что-то где-то кем-то было не так сделано - Администрация разберётся.
    Случаев, чтобы банили на "чужих" форумах за последнее время - просто не припомню. Исключение - набеги с рекламой, но там Ваших друзей точно нет, если Вы из Татарстана не продвигаете в НСО секс-шопы.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так и есть. Вмешиваются только тогда, когда модераторы по каким то причинам отсутствуют длительно на форуме.
    Или вы за то, чтобы бан касался только каждого подфорума отдельно? Забанили вас на SHE, а на политическом вы можете спокойно продолжать писать на политическом?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Забанили вас на SHE, а на политическом вы можете спокойно продолжать писать на политическом?
    Вы правильно поняли. Т.е. не пускать только туда, где были нарушены правила.

  • А если тему, в которой пользователь заработал бан перенесут, например с Основного на Политический, его что, разбанивать на ОФ и банить в Политике?
    Форум есть форум, со своими правилами. Нарушил - украл-выпил-в тюрьму. То, что форум из частей состоит, ничего не меняет. Так можно предложить банить только в той теме, где пользователь нарушил. :dnknow:

    Предоставлять рекламистам из секс-шопов возможность отметиться на нескольких десятках форумов и банить на каждом по отдельности тоже не лучший вариант.

  • В ответ на: Т.е. не пускать только туда, где были нарушены правила
    Угу. Матюкнулся на Основном - забанили. Но тока там. А на всех остальных n разделах можно тоже, как минимум, по 1 разу всех послать. Красота.

    Это все равно что лишать права управления ТС только в том городе, где человека поймали пьяным за рулем. А в других городах - пжлста, пусть катается.

  • В ответ на: Так можно предложить банить только в той теме, где пользователь нарушил. :dnknow:
    А так и делают на других форумах.

  • В ответ на: А в других городах - пжлста, пусть катается.
    Конечно, уехал в другую страну, получай права и катайся, ничего сверхъестесвенного в этом не вижу.

  • Толково.
    "Я же только за этим столиком отказался платить, посуду бил и в официанта плюнул, зачем же меня из ресторана выгонять :dnknow:. Я за другим столиком посидеть могу :спок:"

  • Форум НГС это одна страна. В другие страны (на другие форумы) здешний бан и не распространяется. Едете на иксбт или сибмаму и катаетесь сколько угодно.

  • Ну хорошо, если в "одной стране" с одной женщиной не получилось отношений, это означает, что с другими запрещено?

  • Ну почему же запрещено? Выйдете на свободу - и вперед! Только желательно уже в рамках закона (правил форума).

  • В ответ на: Ну почему же запрещено? Выйдете на свободу - и вперед! Только желательно уже в рамках закона (правил форума).
    Дело в том. что на каждом "подфоруме" сложилась своя тусовка, где модераторы не "убивают", а "воспитывают". Если заскочил на "чужой форум", и что-то там такое, не принятое в местном сообществе запостил, то модер, не завдумываясь ставит "вечный бан", а это есть неправильно.

  • Вечны бан кажется только за одно ставится, не зависимо от подфорума.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вопрос свой конкретизируйте, пожалуйста. 24 часа назад спрашивал, и сейчас повторю: Назовите ники, причины бана в бан-листе есть, если что-то где-то кем-то было не так сделано - Администрация разберётся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ладно, отвечу. За ники Ivan Ivanych и Semen Semenych, забаненные неизвестно за что с общими формулировками: " типа " оскорблял" пять лет назад надо бы ответить, тем кто это сделал. Но вот отвечать никто не собирается. Ладно, эти люди ушли. а жаль, в форуме поубавилось жизни, но что теперь? Нафига забанили интересного и забавного персонажа rotten?
    Без него скучно, тем более. как он сам запостил бан был под надуманным предлогом. Голосовалка показала, что rotten самый популярный персонаж на "Основных форумах". Как это понимать? Типа пусть будет болото, чтобы нам спокойнее было?
    В принципе. вам тактически безразлично уйду лия я или rotten, или ещё кто. но вот стратегически вы проиграете. Если непонятно, то ничем не могу помочь.

  • Ну, в событиях 2005 года разбираться - это точно бесперспективно, имхо.
    Что касается Участника Форума rotten - отдельная ветка создана. Имхо, стоит подождать ответа Администрации в той ветке.
    Если есть вопросы по её "ретроспективной" чистке - это исключительно из-за разрастающихся веточек флудофлейма.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дело в том. что на каждом "подфоруме" сложилась своя тусовка, где модераторы не "убивают", а "воспитывают". Если заскочил на "чужой форум", и что-то там такое, не принятое в местном сообществе запостил, то модер, не завдумываясь ставит "вечный бан", а это есть неправильно.
    Согласен! /косо смотрит на Matiss/

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Знаешь, в его словах есть резон.
    Потому что правила разные на всех разделах. И их прочтение модераторами тоже разное во всех разделах.
    Очень сложно подстраиваться под каждого модератора и под каждый раздел.
    Отдельный подфорум - это совершенно отдельное государство, со своими законами и своей судебной системой.
    и часто получается, что нарушив ожидания модератора (я даже не говорю - Правила. А именно ожидания - т.е. прочтение правил данным модератором) на одном форуме - пользователь фактически не нарушил ожидания модератором на других форумах.
    Почему в этом случае ему не дать общаться на других?
    заметь, речь не идёт о действительных нарушениях.
    Ну вот старый идиотский пример. Когда-то давно меня забанил кле-кто за ссылку на сайт известного легально фотографа с фоткми в стиле НЮ (впаял п.1 - нарушение конституции). И по этой причине я была лишена возможности общаться на всём НГС. нормально?
    Или назвала топик "Между нами, девочками". Мне впаивают опять п.1 - пропаганду межполовой розни только на основании названия.
    Это - нормально?
    Так что считаю, что топик стартер по-своему прав.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и я согласна

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Отдельный подфорум - это совершенно отдельное государство, со своими законами и своей судебной системой.
    Вот я как раз против такого сепаратизма. Да, в каждом разделе могут быть свои правила, дополняющие общие Правила. Но в целом должен быть порядок. Так же, как на дороге, в разных местах разные ограничения скорости. Если водитель будет ехать 90 км/ч по двору, где нельзя больше 20, у него заберут права совсем, а не только на езду во дворах. И даже там, где ограничение 90, он ездить не сможет.

    Если сидеть безвылазно в одном разделе, появляется желание все подстроить "под себя", но если читать 20-30-40 разделов, заходя в один из них, каждый раз вспоминать, "какие слова по нечетным дням тут считаются ругательными" :безум: неудобно.

    Вообще случаи разные бывают. Может за какие-то нарушения локальных доп. правил можно было бы ограничивать доступ к конкретному разделу, а за нарушения общих правил - к форуму в целом. Но поскольку для этого требуются изменения в технической части форума, в ближайшее время я бы на это не расчитывал.

  • значит, нужно работать с модераторами
    жёстче, чем с пользователями
    чтоб обеспечивали единство требований к общению на форуме
    каждый нагибает конкретный подфорум под себя, по своему разумению и желанию...
    а приспособиться под всех модераторов - это уже проституция какая-то получается )))))

    твой пример и со столиками ресторана и с дорогой - не верен
    подфорумы - не отдельные столики в одном ресторане - это разные рестораны
    это не разные участки одной дороги в стране - это разные страны

    феодальные государства

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (20.02.10 13:05)

  • В ответ на: значит, нужно работать с модераторами
    жёстче, чем с пользователями
    чтоб обеспечивали единство требований к общению на форуме
    С этим согласен.


    В ответ на: твой пример и со столиками ресторана и с дорогой - не верен
    подфорумы - не отдельные столики в одном ресторане - это разные рестораны
    это не разные участки одной дороги в стране - это разные страны
    феодальные государства
    Вот так Советский Союз и развалили. Каждый урвал по кусочку :cray-1:.
    Есть общие законы. Документ (Ник) выдается один. Вот когда на каждый раздел надо будет отдельно логиниться, тогда я поверю, что "Все для ремонта" и "Супермаркеты" - разные государства. А сейчас это одно государство. И я против развала :1:
    Если "региональные власти" себе где-то позволяют "отклонения от линии партии", надо обращать внимание вышестоящих органов.

  • -=надо обращать внимание вышестоящих органов.=-
    опуская, что по правилам - на модератора можно жаловаться самому модератору
    пока из бана выйдешь и до админов достучишься - уже за давностью - ничего не докажешь

    скажем вот о чём: вспомни хоть один сучай, когда действия модераторов по отношению к пользователям были признаны несправедливыми и другими модераторами и админами?
    круговая порука

    так что ...увы...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: опуская, что по правилам - на модератора можно жаловаться самому модератору
    пока из бана выйдешь и до админов достучишься - уже за давностью - ничего не докажешь
    Самому модератору жаловаться не надо. С ним надо пробовать договориться и выяснить вопрос. Если он не прислушивается к разумным доводам, тогда уже жаловаться админам.
    Теперь в личку модерам и админам можно прямо из бани писать, так что, если что-то случится, откладывать не надо.

    В ответ на: скажем вот о чём: вспомни хоть один сучай, когда действия модераторов по отношению к пользователям были признаны несправедливыми и другими модераторами и админами?
    круговая порука

    так что ...увы...
    Не так уж все мрачно. Не всегда все модераторы единым строем поддерживают любое решение только из-за того, что его принял модератор. Мнения часто расходятся. Обсуждаются вопросы и между собой и с администрацией. Естественно, все такие случаи находятся в Модераторском форуме.

  • ага, обсуждаются
    а в итоге принимается решение в пользу модератора ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не всегда. Были решения и не в пользу модераторов.

  • В ответ на: значит, нужно работать с модераторами
    жёстче, чем с пользователями
    Если администрация начнет жестче работать с модераторами, многие популярные сообщества, - на которых модерирование в нынешнее время ОЧЕНЬ, на мой взгляд, лояльно, т.е. направлено прежде всего в сторону пользователей, - просто перестанут существовать.

    Что касается сложившихся "тусовок", "феодальных государств" и подобного.
    Можно предложить администрации устраивать по окончании недели/месяца/квартала ротацию модераторов. Со случайным выбором, а не по желанию модераторов и пользователей.
    Месяц на автофоруме помодерировал, месяц на кулинарном, месяц на БЗ.
    Уверен, что в этом случае не станет ни тусовок, ни государств. Правда, опять же, не станет и некоторых форумов.
    Прирастет только население форумов поддержки.

  • :respect:
    Я тоже так думаю.

  • В ответ на: Да, в каждом разделе могут быть свои правила, дополняющие общие Правила
    Это- ключевая фраза, только надо заменить слово "правила" на произвол в каждом разделе. Согласны?

  • Нет, не согласен :спок:. Если есть Конституция (Правила форума), то Правила пользования метрополитеном (локальные правила) - это не произвол, а дополнения и Конституцию они не отменяют.

  • Вот это Ваше сообщение ну никак не вписывается ни в рамки Конституции (Правил Форума), ни в рамки Правил пользования метрополитеном (локальные правила) (с) Vitt :respect: :agree::улыб:Имхо, это ведь и есть произвол - игнорировать Правила и пытаться манипулировать общественным мнением, да задавать вопрос в стиле представителей MLM - согласны?:улыб:Ведь так?:улыб:А за соблюдением Правил согласно п. 8 следят модераторы.
    Лично к Вам просьба - при написании следующих сообщений предварительно ещё раз внимательно перечитать действующие Правила: тут и тут.
    Спасибо за понимание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ладно. представьте себе (по Вашей аналогии с метрополитеном). что на одной станции от вас требуют одеть "намордник". а на другой его снять. Какие "осчущения" возникнут?

  • В ответ на: и пытаться манипулировать общественным мнением, да задавать вопрос в стиле представителей MLM
    Согласен, удаляюсь.
    Всем спасибо, с огроменным уважением
    Казанова
    "Девочку" отдельно благодарю за понимание.

  • Если мне не нравится надевать намордник, я не буду пользоваться теми станциями, правила которых этого требуют.
    Если мне религия не позволяет выходить из поезда в правую дверь, я просто не буду выходить на станции Речной вокзал, где платформа справа, вот и все.

  • Вит, вот в этой твоей фразе и суть данного конфликта.
    Ты, как модератор, считаешь, что во главе угла (общения) - правила. Что форум создан ради соблюдения правил.
    А я, как пользователь, считаю, что во главе угла - общения. Что форум создан ради создания места для комфортного общения.
    Если на станции, на которой нужно надевать намордник собрались самые приятные для общения люди, то человек всё равно выйдет. Но при первой жа возможности снимет намордник, украдкой или явно.

    Комфортно там, где направляются в упорядоченное русло естественные процессы.
    А не там, где ествественным процессам пытаются противодействовать, как это происходит здесь.

    Вы, в большинстве своём, не регулируете комфортность общения для большинства - вы, модераторы, в большинстве своём упиваетесь своей властью, безнаказанностью, занимаетесь сведением счётов.
    Самое страшное нарушение правил - это упомянуть на борде слово "модератор". За это чуть ли не пожизненный бан сразу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Самое страшное нарушение правил - это упомянуть на борде слово "модератор". За это чуть ли не пожизненный бан сразу.
    И это правильно. И именно с той точки зрения, "что форум создан ради создания места для комфортного общения".

    В ответ на: Вы, в большинстве своём, не регулируете комфортность общения для большинства - вы, модераторы, в большинстве своём упиваетесь своей властью, безнаказанностью, занимаетесь сведением счётов.
    И все-таки таких меньшинство.
    В пользу такого утверждения свидетельствует тот факт, что число пользователей, неудовлетворенных модераторством (судя по этому форуму), а также количество блокированных ников, на несколько порядков меньше и числа общающихся на тематических форумах и общего количества зарегистрированных на форуме НГС.

    В ответ на: Комфортно там, где направляются в упорядоченное русло естественные процессы.
    До тех пор, комфортное место не превратилось в общественное заведение типа сортир.
    Чему, собственно, и способствовали в свое время упомянутые топикстартером "Ivan Ivanych" и "Semen Semenych", если быть ближе к теме. Не всегда, не везде, но именно так оно и было.
    И очень жаль, что благодаря мягкости модераторов, эти ники не были забанены жестко при первых же нарушениях.
    Может быть, тогда кому-то было бы комфортно с этими пользователями до сих пор.

  • -=Самое страшное нарушение правил - это упомянуть на борде слово "модератор". За это чуть ли не пожизненный бан сразу.
    И это правильно. И именно с той точки зрения, "что форум создан ради создания места для комфортного общения".=-

    Полный конец обеда. И Вы туда же.
    До тех пор, пока модераторы не начнут видеть общение глазами пользователя, говорить бесполезно - вы не слышите.
    А что касается малого количество жалоб - так как раз поэтому - всё "бесполезно".

    Проведите эксперимент.
    на каждом из форумов задайте вопрос: довольны ли пользователи модерированием.
    А модераторам *всем, а не только этого форума, и их клонам* голосовать запретите.
    Вот тогда хоть что-то будет видно. Хотя и этот вариант не 100% - потому что все отлично понимают, как отыграются потом модераторы на тех, кто голосовал против.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Самое страшное нарушение правил - это упомянуть на борде слово "модератор". За это чуть ли не пожизненный бан сразу. =-
    И это правильно. И именно с той точки зрения, "что форум создан ради создания места для комфортного общения".=-

    Забыли добавить одно слово. в конце.

    вот так звучит правильнее
    -=И именно с той точки зрения, "что форум создан ради создания места для комфортного общения модераторов"

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, я-то как раз ничего не забыл.
    Таким я увидел "общение глазами пользователя".
    Если пользователь решил что-то добавить, то пожалуйста.

    Однако, пользователь должен отдавать себе отчет в том, что после таких добавлений модератор может и увидеть, что у пользователя, извините, но глазки бегают.
    И в таком случае, действительно, "говорить бесполезно".

  • В ответ на: Проведите эксперимент.
    на каждом из форумов задайте вопрос: довольны ли пользователи модерированием.
    А модераторам *всем, а не только этого форума, и их клонам* голосовать запретите.
    Вот тогда хоть что-то будет видно. Хотя и этот вариант не 100% - потому что все отлично понимают, как отыграются потом модераторы на тех, кто голосовал против.
    Еще раз процитирую слова "форум создан ради создания места для комфортного общения"(с)
    А предлагаемый эксперимент явно направлен на противоположное.
    Еще предложения будут?

  • Есть только одно предложение к модераторам, чтобы стандарты были едины в каждом подфоруме.
    Взять, к примеру, рекламу своих услуг или номера телефонов тех, кто услуги предоставляет.
    Почему-то смело размещают в подписи номера своих телефонов отделочники (одно нашел), а в сотовой связи парню сразу снесли подпись. В Свадебном форуме девушка спрашивала телефон я его указал в сообщении, патерли, и тут же в этом топике висят сообщения с номерами телефонов, я уже и на западло жал - пофик. Про 1000 сообщаний в топике новостроек молчу: ну неудобно читать "тяжелые" топики - как об стенку горох.
    Короче хочется единых стандартов везде :зло:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ппц. заглянул сейчас в свадебный и офигел: телефоны лежат в свободном доступе, а мне когда-то за такое по шапке дали Ыыыыы. на очередном устал жать на западло, где же ты справедливость.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: ппц. заглянул сейчас в свадебный и офигел: телефоны лежат в свободном доступе, а мне когда-то за такое по шапке дали Ыыыыы. на очередном устал жать на западло, где же ты справедливость.....
    Спгаведливость - это миф!:улыб:

  • Про Свадебный ничего не скажу - не читал. На Ремонтном, мне казалось, serega не позволяет телефоны размещать. Думаю, на кнопку с объяснением должен среагировать. На Сотовом парень сам убрал контакты из подписи, т.к. согласился, что это нарушение п. 3 правил.

    Согласен и про единые стандарты. В большинстве разделов ограничение в 1000 сообщений соблюдается. Надеюсь, и на Новостройках порядок в этом вопросе тоже будет. В виде читерства:миг:могу предложить для топиков с >500 сообщений в адресной строке заменять "part/N", где N - номер страницы на "part/all" (если проблема в невозможности смотреть тему одной страницей).

  • Извини, что я не в хронологическом порядке отвечаю, но если буду переставлять, боюсь запутаться:смущ:.

    В ответ на: До тех пор, пока модераторы не начнут видеть общение глазами пользователя, говорить бесполезно - вы не слышите.
    Какого именно пользователя? Нет такого усредненного "пользователя". Одному пользователю комфортно матом ругаться как на udaff, а другой слово "бяка" воспринимает как смертельное оскорбление. Правила нужны чтобы хоть как-то унифицировать это общение, сделать "усредненно" комфортным и держать его в рамках УК РФ.
    Я тоже не родился модератором. 3-4 или 5 лет был обычным пользователем, мои посты тоже сносились из разных разделов (чаще всего страдал п. 7 :biggrin:), но не было такого, что с назначением меня модератором белое стало черным и наоборот.


    В ответ на: Проведите эксперимент.
    на каждом из форумов задайте вопрос: довольны ли пользователи модерированием.
    А модераторам *всем, а не только этого форума, и их клонам* голосовать запретите.
    Вот тогда хоть что-то будет видно. Хотя и этот вариант не 100% - потому что все отлично понимают, как отыграются потом модераторы на тех, кто голосовал против.
    Насчитал больше 90 разделов. Сопоставляя количество обсуждений модераторских действий на "Мнениях и вопросах" и количество постов, снесенных в обычную и служебную мусорку, прихожу к выводу, что не так уж жестко и беспощадно всех модерируют. Даже если предположить, что часть постов правится на месте и жалоб мало, потому, что "всё бесполезно", получается, что далеко не везде есть противостояние между пользователями и модераторами. А поскольку забаненные за рекламу по п. 3 голосовать не могут, то и предложенное голосование будет негативным по отношению к модераторам далеко не во всех форумах. Рискну предположить (на глаз), что в трети разделов посетители форума будут недовольны модерированием, в 1/3 вообще не замечают модерирования (это можно считать плюсом для модеров, если при этом в разделе - порядок) и в 1/3 большинство будет довольно.

    Как пример, Автофорум по популярности в двойку самых-самых на НГС входит (другой популярный раздел ты знаешь:миг:). И в мусор оттуда много валится, но процент голосов "за модераторов", мне кажется, там будет совсем не маленький. При том, что там многих сносят и банят. А один процент на АФ - это 100% какого-нибудь менее посещаемого раздела.

    В ответ на: вот так звучит правильнее
    -=И именно с той точки зрения, "что форум создан ради создания места для комфортного общения модераторов"
    Модераторы совсем не обязательно должны быть активными участниками общения. В последнее время на Сотовой Связи постов АНОНИМ, netghost или Vitt не так уж много. А в Новогоднем форуме вообще не помню, сколько сам сообщений оставил, два или три, пока его модерировал (до, после и во время праздников), хотя в личке с некоторыми пользователями по 10-20 писем переписка занимала:улыб:
    С формулировкой "форум создан ради создания места для комфортного модерирования модераторами" не соглашусь :1:


    В ответ на: Вы, в большинстве своём, не регулируете комфортность общения для большинства - вы, модераторы, в большинстве своём упиваетесь своей властью, безнаказанностью, занимаетесь сведением счётов.
    Опять таки не соглашусь про "вы, модераторы, в большинстве своём...". Может мне просто лень упиваться безнаказанностью, но и в большинстве других подфорумов я не вижу повода модераторам сводить какие-то счеты. :dnknow:

    Такое впечатление, что ты локальные ситуации в отдельных разделах (пусть даже и популярных), проецируешь на весь форум в целом. Не заметно на Эзотерическом (хотя я его не читал), Кулинарном или Театральном таких противоречий между пользователями и модераторами. Может, конечно, они их удачно скрывают :dnknow:, что наружу ничего не просачивается.
    Может стоит акцентировать внимание на тех моментах локальных правил разделов, что мешают общаться или даже на тех пунктах общих правил, которые стоит изменить? Неужели нельзя сделать такие правила, которые не мешают общаться? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: