Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Совместные покупки: Мишка 3% или Форумчанин 15%

  • сообщение перенесено из раздела Форума НГС Совместные покупки

    Может и немножко ООФ. Но я вот по темам пробежался и не понял - что за организаторские 15%, 20% и тп? Так такие наценки в магазинах по факту (Если убрать аренды и заплаты и тп то как раз так и будет если не меньше).

    Или это новый форум для заработка? Магазины можно привлечь, Аля, народ, собираемся все, покупаем у меня в магазине на 10 000 дам скидку 15%. Ну и мои организаторские 15% +.

    Вообще я как думал, нужно кому нибудь монитор купить, звноит в фирму, говорит давайте 20 мониторов купим у Вас со скидкой, и потом на форуме набирает народ и покупают И себе со скидкой купил съэкономил и другим помог. Ну за суету взял пиво или там денюжек немного.
    Хотя это мое ИМХО.

    пс/ Мишка 3% - это небезъизвестный премьер министр России бывший )

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (25.02.10 20:41)

  • В ответ на: Или это новый форум для заработка?
    Так и есть. В моем понимании тоже "совместная покупка" - это покупка для себя по оптовой цене, которую можно получить только массовым закупом.
    Сейчас же раздел заполонен посредниками, просто зарабатывающими свои 15%. Я даже сначала подумал, что они все из одной конторы, настолько однотипные у них сообщения. Но, видимо, они сюда просто из одного места пришли (думаю, с Сибмамы).
    С прежней позицией НГС, всегда удалявшей с форума любые рекламно-продажные сообщения, это никак не согласуется. Но, похоже, все поменялось.

  • есть одна закупка, некоммерческого характера - зоотовары. там именно такая ситуация: организатор имеет у оптовика скидку. дает возможность единомышленникам приобретси нужное, за свои хлопоты (получение товара в своем офисе, который раз в 2 недели превращается в склад, разбор заказов, оплата заказа со своего счета, риск невыкупа заказа, звонки-уведомления о получении заказа участниками закупки) берет 4%. все остальное - чистой воды коммерция.

  • Ну уж. 4% или 15% - это на усмотрение организатора.
    15%-то тоже берутся за "хлопоты" :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может символ какой придумать.. в названии топиков, где реальные совместные закупки будут а не коммерция 15%.

    Я то сначала топик просмтаривал и мебель офисную смотрел, не подошли позиции. И теперь как одни коммерсанты так и перестал лазить ((

  • Вы серьёзно думаете, что 15% - это коммерция? Это очень и очень немного. Потому как организатор не сложа руки эти проценты получает.

  • я вас умоляю,15% это очень малая сумма за суету орга,на эти деньги только бенза налить в машину получается,чтоб заказы УЗ доставить :beee:

  • В ответ на: я вас умоляю,15% это очень малая сумма за суету орга,на эти деньги только бенза налить в машину получается,чтоб заказы УЗ доставить
    если бы это было невыгодно, то на сибмаме не было бы форума "Совместные покупки" с сотней тем

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • выгодно УЗ,а деньги зарабатывают те,кто ведет несколько закупок одновременно.знаете,я одно время тоже хотела заняться,потом несколько тем села открыла и посчитала на какую сумму получается заказ,и получилось.что прибыль варьируется в основном в пределах 1000-2000 с закупки и это даже не в месяц,поскольку собирается заказ бывает и по несколько месяцев.чтоб например закрыть ряды.так вот,для мамочек .кот сидят в декрете(типа меня) и основным доходом является зп мужа,поверьте,даже 2000 не лишних получается,потому и занимаются этим.

  • В ответ на: прибыль варьируется в основном в пределах 1000-2000 с закупки
    как-то вы хитро считали. если 15% - 1000р, то 100% - 6600рублей. чаще всего минималка начинается с 30000, то есть заказ на 6600 будет продаваться поставщиком как розница, ни о какой выгодности участникам закупки речи нет. да и нет таких закупок, где-то вы ошиблись в подсчетах:миг:

  • В ответ на: чаще всего минималка начинается с 30000
    с первой страницы раздела где указана минималка:
    - 10 тр
    - 15 тр
    - 3 тр
    - минималки нет, но желательно 15 тр
    - 30 тр
    Так что не "чаще всего".
    Расходы орга: транспортные от поставщика до склада ТК в Новосибе (иногда их к орг% добавляют), комиссия за переводы денег поставщику, транспортные от склада ТК до орга, от орга на раздачи, +расходы на телефонные переговоры. + время/труд на переговоры с поставщиком, покупателями, сортировку товара.
    А выгодность покупателю... Вы представляете, сколько % накручивает розница, чтобы отбить аренду?

  • Да вы че?

    Я бы может и не писал, еслибы одна тема не была связна с мои бизнесом (Подарки, сувениры). Так вот человек там предлагает закуп с сайта + 15% + транспортные.
    Я вам больше скажу - у меня с арендой, зарплатой менеджерам, и всеми возможными расходами управленческими - я продаю этот товар по ЦЕНЕ сайта.

    Ну так где тут выгода? появляется посредник с 15% и все.

    Я повторю - я никогда не был против посрдеников и тп. Я только за, кто как может, тот так пусть и зарабатывает. Просто сделайте тогда два чтоли раздела. Мне очень интересен раздел совместные покупки на НГС, но только не в таком виде в что он привратился на 90%.

  • Ну, если это те закупки, о которых я думаю (на первой странице два топика от одного орга по закупкам с сайтов) - то там закупки не по ценам сайтов, а по оптовым.
    Если же это так, как Вы говорите, то напишите в том топике типа "народ, то же самое, но на 15% дешевле и без всяких предоплат в магазине по адресу ..." - и всем будет хорошо.

  • В ответ на: народ, то же самое, но на 15% дешевле и без всяких предоплат в магазине по адресу ...
    Могут просто забанить за рекламу. Если таковая установка будет у модераторов форума.

  • Ну, там есть прикреплённый топик "правила раздела". Предложение модераторам: внести туда пункт о том, что извещение участников закупок о возможности приобретения данного товара дешевле с указанием координат - допустимо. Во всяком случае на сайте "имякоторогомыненазываем" :улыб:- такое возможно.

  • Посмотрел пару топиков из того форума, интересно стало. Орг 15-20 %, зачастую от цены сайта. Доставка за отдельную плату, раздача по метро или самовывоз. Затраты только на комиссию перевода и возможные телефонные разговоры (возможные, потому что мыло никто не отменял, телефон нужен лишь для срочных замен или докупок).
    ИМХО - это вполне нормальная посредническая деятельность, только проводимая без налогового отчета и какой-либо регистрации. Что собственно должно наказываться, если уж быть совсем упертым в законодательство и п.1 Правил форума. :улыб:

  • В ответ на: Посмотрел пару топиков из того форума, интересно стало. Орг 15-20 %, зачастую от цены сайта. Доставка за отдельную плату, раздача по метро или самовывоз.
    а что за топики? (можно в личку, просто самому интересно - мож я не так понял условия)
    В ответ на: ИМХО - это вполне нормальная посредническая деятельность, только проводимая без налогового отчета и какой-либо регистрации. Что собственно должно наказываться, если уж быть совсем упертым в законодательство и п.1 Правил форума. :улыб:
    Ну, тут администрация сайта про законность знать не может. Если, конечно, не примет правил о предоставлении сканов свидетельства о постановке на учёт в налоговой до открытия закупки. Не думаю, что в СП совсем нет ИП-шников.

  • "ОРГ 20% к цене сайта Доставка 20$ за килограмм"
    "Вознаграждение за мою организационную деятельность - 15 % от суммы Вашего заказа, при заказе от 3000 р - 10 % + доставка из Москвы на всех по количеству позиций Раздачи будут тоже в зависимости от пожеланий, примерно так: пл. Калинина, м. Речной Вокзал, м. Студенческая."

    По ювелирке - я конечно могу ошибаться, так как захожу в такие магазины не больше пары раз в год (Новый год и 8 марта), но серебро с камнем в пределах 1000 руб можно приобрести и в обычной ювелирке. Зависит лишь от веса и камня. Можно и в 500 уложиться.

    ЗЫ. Мне лично пофиг, но нормального предпринимателя с разумными ценами, у которого такая торговля обламывает клиентов я могу понять. В некоторых случаях не цена важна, а эффект следования и определенного "эксклюзива". В магазине его просто так не создашь, а на сайте запросто. :улыб:

  • В ответ на: "ОРГ 20% к цене сайта Доставка 20$ за килограмм"
    ну, тут гемор с растаможкой. Если заказывать только себе, то платы за неё не будет, но время всё-равно тратится - не всякий этим займётся.
    В ответ на: "Вознаграждение за мою организационную деятельность - 15 % от суммы Вашего заказа, при заказе от 3000 р - 10 % доставка из Москвы на всех по количеству позиций Раздачи будут тоже в зависимости от пожеланий, примерно так: пл. Калинина, м. Речной Вокзал, м. Студенческая."
    Доставка обычно считается до склада транспортной компании. Развоз по точкам в Новосибе - за счёт прибыли орга.

    А вообще, при достаточном развитии "темы" СП это может подорвать некоторую часть розницы - согласен.

  • Да зачем усложнаять все. По сути сначала с первых топиков все было нормально. Именно совместная закупка. Нужен мне ноутбук, звоню в ДНС например, говорю, сколько буков надо купить чтобы скадка хорошая была, говорят например 20 буков. Завожу топик собираю народ, закупаем 20 буков, получаем скидку все довольны.

  • 1. и 20 человек одновременно приходят в магазин?
    2. всё-таки зачастую закупки от иногородних поставщиков.

  • Как Варинт - Да, все 20. Либо человек 5 приходит. На 2-3 человеках оставить всю продукцию, которую они из ДОМА заберут. Ну пусть человек возьмет организаторские 1000-2000.

  • А вы попробуйте этому иногороднему позвонить, что вы сами купите, что через перепродавцА, помойму даже дешевле будет.

  • В ответ на: Как Варинт - Да, все 20. Либо человек 5 приходит. На 2-3 человеках оставить всю продукцию, которую они из ДОМА заберут. Ну пусть человек возьмет организаторские 1000-2000.
    и получаем те самые проценты и незаконное предпринимательство

  • В ответ на: А вы попробуйте этому иногороднему позвонить, что вы сами купите, что через перепродавцА, помойму даже дешевле будет.
    оптовые цены всё-таки начинаются от некоторой суммы/объёма закупки. Так что возвращаемся к "объединению" с процентами и незаконным предпринимательством.
    + транспортные расходы при малом заказе сильно возрастают в процентном соотношении.

  • Не понял а здесь какое незаконное предпринимательство? Мне нужем бук, тебе нужен бук, пошли вместе в магазин, попросили скидку, купили. Какое предпринимательсво?

    Вот я разместил, все ленился на самом деле закупку:
    http://she.ngs.ru/forum/board/zakupka/flat/1876729667/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    Сразу говорю, это не мой магазин. Просто договрился с владельцем. Это мои друзья и клиенты одновременно. Причем я ни копейки не получаю с этого. И по ценам, скидку что я там даю оооочень реальная, а не дутая. Т.е. у него и так в салоне одни из низких цен. И у него свой ОПТОВЫЙ склад, и чесно скажу на опт даже некоторые цены ДОРОЖЕ. И сумму в 100 000 реально согласовывал, скрипя сердецем, но дал такую скидку. На долго ли - не знаю, по пока дает кому надо возьмет.

  • В ответ на: Не понял а здесь какое незаконное предпринимательство? Мне нужем бук, тебе нужен бук, пошли вместе в магазин, попросили скидку, купили. Какое предпринимательсво?
    это если вся толпа сразу в магазин пришла. Если передача товара происходит иначе - то вот это оно и есть (например, как здесь: " Оплата - ... либо мне (предоплата 100%)" ).

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.02.10 17:47)

  • Ну смотри, друг просит купить ему ноутбук, заедь купи. Проблемы нет.

    И читай внимательно ОРГ 0%. Т.е. Заработка 0%, никакого ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА нет. Пиво может кто купит бутылку.

  • Блин, а как ты хитро и плано тему перевел то )) Я то как раз по ту сторону баррикад, против именно в таком виде предпренимательства.

    А вот за какой примеры написал либо это была офисная мебель (если там уже не появились ОРГ), либо моя тема.

  • не буду спорить. побольше бы таких бескорыстных оргов! :улыб:

  • опять же, я не против и корысных оргов, но пусть дают цены РЕАЛЬНО низкие, кстати, по закупке укашения из камней вроде жена сказала реально дешево...

  • ИМХО, все эти СП до первых случаев массового кидалова. Народ сейчас привыкнет вот так без магазина покупать, а потом начнется. В магазине хоть товар назад можно отдать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Угу, типо, того. Я то думал этот период уже давно пройден, но как выяснилось рецидивы имеют место быть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В магазине хоть товар назад можно отдать.

    это - главный риск,
    если вопрос брака еще как-то решается, то вопрос пересорта опычно ложится на плечи УЗ, ресурс и ОРГ, в идеале, по-максимуму стараются ему помогать.

    большая проблема в том, что движок у НГСа не позволяет сделать это в полной мере удобно,

    я вообще пока забил на НГСовские СП, в надежде заглянуть туда, когда все устаканится

    what do you want?

  • Так вот как раз моя схема исключает этого. Так как по факту продажа идет в магазине самом. Магазин дает хорошую скидку за объем и все.

    А насчет покупки хрен знает через что и где, подруга сумку заказала, так в итоге пришла не того цвета, и ей досих пор ее не отдали.

  • Оргу выгодно начиная от пяти закупок одновременно, и с ценой товара от 500 руб. Это сутками в интернете.

    Всё остальное - частично развлечение (кто дома с детьми сидит), частично - одеть-обуть данным товаром семью и близких.

    Особо умные - прежде чем говорить о том, в чем не разбираетесь - проведите одну закупку от и до, отоспитесь неделю, а потом выдавайте безапелляционные мнения :biggrin: :death:


    Ах, да - магазин накручивает минимум 50%, за 15% и на барахолке место не окупишь :rofl:

  • В ответ на: Ах, да - магазин накручивает минимум 50%, за 15% и на барахолке место не окупишь
    Так в том то и дело, что к 50% еще и 15% прибавляют. Не все но многа.

  • В СП - нет. В магазинах - да.
    Некорректный комментарий, неясно о чём речь.

  • Да вот как раз в СП, на НГС так и есть:хммм:Примеры уже приводили. Вот почему я и огалился )

  • Доказали? Закупки закрыли? Ну и замечательно. Ещё бы "горе-Орга" в бан, за дискредитацию.

    Нечистые на руку люди в любом месте встречаются, сам-то формат здесь при чём? Правила СП везде одинаковы.

  • В ответ на: хрен знает через что и где, подруга сумку заказала, так в итоге пришла не того цвета, и ей досих пор ее не отдали
    :dnknow: так вопрос в итоге в чём, высказать своё недовольство конкретной совместной покупкой?
    Лучше конкретный вопрос адресовать в личку организатору, а если проблема не решена - в личку Администратору Форума, или модераторам раздела.

    Собственно говоря, именно такие риски организатор на себя и принимает - "не то пришло (пересорт, брак ... ...) - обеспечить оперативную замену или возврат денег", "пришло то, но не выкупили, надо пристроить ..." и т.д. и т.п.

    Имхо, при существовании этих рисков, помимо собственно связанной с организацией закупки суеты, совершенно адекватная размерность оргвзноса и других условий СП в большинстве случаев указывается, в полном соответствии с п. 2 допправил раздела форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с пересортом не все так просто, большинство оргов пристрой пересорта возлагают на УЗ. ну, а брак... это - да, с этом сложнее, н оесли поставщик порядочный, то с возвратом брака проблем быть не должно, хотя это все время и деньги, все так

    what do you want?

  • ннп
    В разделе СП открыт для обсуждения топик " Вопросы/предложения по разделу Совместные покупки "
    Будет целесообразней, что бы все пожелания и советы по развитию раздела находились в одном топике.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: