Погода: -12°C
  • вот тут

    Хотелось бы понимать, почему сносятся сообщения по теме, но не сносятся без нее (например: о чем топик?
    и То есть достаточно вставить слово "психо" и все сразу по теме?

    ну и третий особенно подкупают рассказы про тюрьму )
    И при этом сносятся комментарии по теме, а то и вовсе целые темы (например "Ответственность за ребенка")

    Исправлено пользователем Любимая (04.03.10 09:13)

  • Задайте вопрос по правилам. К примеру, задайте вопрос модератору ПФ в личке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Снесенные сообщения не нарушали правил форума.
    Про общие правила мы информированы. Но на ПФ видимо выработали свои.
    К примеру, задайте вопрос модератору ПФ в личке
    Вопрос, кому из модераторов его задавать?
    Неизвестно кто их сносит.
    В личном сообщении задавался вопрос одному из модераторов, почему не приходят сообщения о сносе. Вразумительного ответа не последовало.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Я как раз и вижу нарушение правил.
    Разве высказывание тут - нарушение их?

  • Вот интересно получается, вы ведь на форуме не юниор,соот-но Правила уж давно должны были изучить вдоль и поперек.Однако! На лицо нарушение п.8. Ничего от вас мне ни в личку,ни на почту не приходило,кнопок уведомлений модератора вы не жали,соот-но все эти дни,сколько существуют данные топы (ссылки на которые вы привели здесь), вас они явно не волновали. Что же послужило вдруг такому рвению,что на Мнениях появился ваш топ? А всего навсего 2 удаления ваших сообщений из топа про ответственность за ребенка,одно из которых ушло прицепом по п.7 и не несло такой необходимой информации,без которой весь данный топ просто терял смысл, а второе уже конкретно провоцировало негативное отношение к модератору,обсуждение его действий за удаление первого сообщения. И заметьте,вам я даже предупреждение выносить не стала за такое нарушение,просто спокойно выполнила свою работу. Причем ведь,в топе всех вежливо попросила не устраивать разборки и соблюдать тематику, но люди у нас оказывается читать либо не умеют,либо не желают. Так что топ был закрыт из=зафлуда модератором Очкарик и перенесен в Основной для дальнейшей дискуссии.
    Так что желаю вам всего доброго и соблюдайте Правила. :1:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ответьте пожалуйста на мои вопросы заданные в топе про раздражение.
    Дело в том, что это уже не первый случай.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: кнопок уведомлений модератора вы не жали,соот-но все эти дни,сколько существуют данные топы (ссылки на которые вы привели здесь), вас они явно не волновали.
    Вот собственно тутт-то и проблема, видимо! Ибо кнопки я жала 4 дня подряд!!! А воз и ныне оставался на своем месте. Именно поэтому, когда вдруг, после полного игнорирования нажатия на "зап-ло" вдруг стали сносить обсуждения по теме, и возникло желание написать именно тут.
    Скажите, как такое возможно? Кому тогда приходят уведомления при нажатии кнопок? Как могло случиться, что этого не произошло?
    На самом деле, я отнюдь не новичок тут, поэтому и позволила себе высказать удивление подобным происшествиям...

  • Я Вам не про общие правила. На НГС-мнениях есть определенные правила, как надо задавать вопрос.

    Вы прекрасно осведомлены, что автоматическое уведомление о сносе поста приходит только к тому, чей пост сносится, а не к тем, чьи посты уходят прицепом. К чему тогда этот вопрос? Поднять бурю в стакане воды?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Задайте этот вопрос на форуме тех.поддержки. Укажите, в какой теме и на какие именно посты были нажаты кнопки. Уведомления по кнопкам приходят ВСЕМ модераторам раздела. В данном случае - ПФ. Этот раздел был усилен новыми модераторами - Matiss, Veritas, Очкарик - только вчера. Поскольку в свои права они вошли в основном только сегодня - им эти уведомления могли еще и не прийти.

    В любом случае - это не повод делать из мухи слона на ровном месте.

    Jess, кому именно Вы задали вопрос в личке и какой ответ получили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да какой стакан воды?
    Вам-то самой кажется нормальным висящий 8 день топик про Вашу несправедливость, и никоим образом не относящийся к ПФ? Я там уже на все сообщения автора нажимала - и что?

  • И еще ремарка, вдогонку. Matiss модерирует ПФ со вчерашнего вечера. Соответственно, не отвечает за его модерирование в предыдущие дни.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кому тогда приходят уведомления при нажатии кнопок? Как могло случиться, что этого не произошло? ну модераторы тоже заметили,что в последнее время увеличился флуд на форуме, администрация и добавила в помощь действующим нас двоих: меня и Очкарика. Я курирую данный подфорум только последние 2 дня,Очкарик - со вчерашнего вечера. Поэтому вот и взялись за разборы завалов,конечно до всего еще не дошли,это очень много надо информации просмотреть,а мы ведь тоже работаем на основных работах,как и вы, значит есть минутка свободная,вот и проверяем.:улыб:

    Одновременно :agree:

    Граждане и гражданки - обещаем,что завалы ПФ будут разобраны в ближайшие дни:улыб:К парзднику там наведем порядок :flowers:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (04.03.10 09:58)

  • А тогда почему он мне ставит в претензию, что я, дескать не дала на кнопки, а сразу начала разборки? :dnknow:

  • Ну понятно тогда :knix:
    ...А то я уж подумала, что ээээ... не все ладно в датском королевстве... :yes.gif:

    Исправлено пользователем Любимая (04.03.10 09:59)

  • Есть такое понятие - терпимость. Вам его явно не хватает. Не стоит нападть на нового модератора и обвинять его во всех грехах. Нарушая, кстати говоря, правила данного раздела. О чем я Вам уже второй раз напоминаю.

    Ответы на все вопросы уже даны. Не стоит переводить топ в перепалку "а ты кто такой?".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка не принимайте все близко к сердцу. Мы лишь хотим получить ответы на свои вопросы.
    Вы прекрасно осведомлены, что автоматическое уведомление о сносе поста приходит только к тому, чей пост сносится, а не к тем, чьи посты уходят прицепом.
    Сообщения о сносе не приходят в обоих случаях.
    Возникает вопрос к кому из модераторов обращаться с вопросом. Я понимаю, что это технический вопрос. Основной вопрос был почему сносятся сообщения не нарушающие правил, даже если они снесены прицепом, по логике они должны восстанавливаться, т.к. они конкретно написаны по теме топа.

    Вопрос про сообщения об удалениях задавался Жене54. 30.12.2009 , именно он в тот момент снес мои сообщения (узнала что именно он лишь через других участников форума).

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (04.03.10 10:07)

  • А потому,что вы вчера нарушили п.8, причем целенаправленно (подтвердив в этом топе,что Правила прекрасно знаете),разместив свою претензию в топе. Так что по-второму разу перезжевывать не будем,читайте мои ответы вам выше, флуд здесь неуместен.

    За сим откланиваюсь,работа важнее.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Еще раз прошу объяснить почему вчера были снесены наши сообщения и топа "бросила девушка. Прошу помощи".
    Очень интересно!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Раз уж пошел переход на личности, написала Вам в личку

  • Раз понимаете, что вопрос технический - при чем тут модераторы-то? Вопрос не в том, кто и что как близко воспринимает. Вопрос в адекватности реакции. И не у меня одной возникает ощущение, что некоторым пользователям просто хочется иногда побузить.

    Женя54 появится на форуме примерно через неделю-две и наверняка ответит на Ваш вопрос в личке.

    Неплохо бы всем помнить, что модераторы тоже люди. У них бывают авралы на работе, командировке, ребенок заболел и т.д. Терпимее, товарищи.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я из данного топа снесла всего 3 сообщения по п.7 Видимо,кто-то из остальных модераторов. Но поддерживаю перенос,топ на 80-90% - сообщений в нем - флудильный,причем ТС и сам этим периодически занимался.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Рыжинка я понимаю на кого вы намекаете.
    Я не хочу ничего раздувать.
    И я очень терпима.
    Мои сообщения не нарушаюшие правил сносятся давно, сообщения не приходят давно, я терпела, и вот на конкретном примере хочу спросить почем так происходит.

    Жене54 я вопрос задавала еще 30.12. 2009. Он ответил, что не знает почему мне не приходят сообщения и на мою вопрос в конкретном месте почему снеслось и небыло сообщения он не знал. Ни про прицеп, ни про снос конкретного поста ответа не было!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (04.03.10 10:13)

  • Спасибо за ответ.
    Мое сообщение не было флудильным. Я четко отдаю себе отчет когда мои сообщения флуд, а когда нет.
    Вопрос остается открытым для других модераторов.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • "...почему сносятся сообщения не нарушающие правил?..", "В личном сообщении задавался вопрос одному из модераторов, почему не приходят сообщения о сносе."

    "Уведомления о сносе сообщения после действий модератора отправляются пользователю автоматически. НО! Отправляется сообщение только пользователю, пост которого переносится. Если на сносимое сообщение были ответы, эти ответы так - же "паровозом" сносятся за первым сообщением. Авторам всех последующих сообщений никакие уведомления не приходят. Да, и модератор не может знать, сколько же сообщений уйдет вслед за сносимым. Поэтому, одно из первых правил - стараться не отвечать "на последний", потому что в таком случае вероятность непонятного сноса куда выше. Потом, старайтесь не отвечать провокационных ветках, с очень большой вероятностью уйдешь в "мусору" паровозом". В случае, если был снесен пост, автором которого являетесь Вы, но уведомление не поступило, обращаться с вопросом "почему не поступило уведомление?" необходимо с лужбу технической поддержки с указанием поста, а вопрос "почему был снесен пост?" необходимо адресовать модератору.

    "...почему сносятся сообщения по теме, но не сносятся без нее..."
    Ответ на этот вопрос уже был. В связи с усилением ПФ, только последние 2 дня модерируют Matiss, а сегодняшнего дня Очкарик и Veritas. Поэтому жалобы на посты четырехдневной давности им не поступали и быстро среагировать на указанные Вами посты у них не было технической возможности. Как уже было сказано, "К парзднику там наведем порядок". А как только вернется Женя54, можете задать ему свои вопросы.

    "Ответьте пожалуйста на мои вопросы заданные в топе про раздражение."
    Данный топ нарушает п.8 правил. "В случае не согласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение." Задайте Ваш вопрос модератору в ЛС. По правилам "Прежде, чем описать здесь свою проблему, вы должны постараться обговорить ее с модератором через личные сообщения. Только в случае, если модератор заведомо игнорирует ваши обращения или вы не нашли с ним общий язык, вы можете оставить здесь свой вопрос."

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Только что снесли (госпожа Веритас, я Вас имею ввиду) мои слова в топике о раздражении, с предупреждением о бане , где в моем посте первичным был смыл о РАЗДРАЖЕНИИ на происходящее на ПФ. Была чуть выше по топику упомянута тема. Я решил озвучить что меня подобное раздражает. Ни один модератор не был упомянут, действия модераторов были косвенным приложением к смыслу сказанного и обсуждать их я не собирался.
    Уважаемая Веритас, не могли бы прокомментировать причину удаления сказанного мною, я уж не требую извинений за угрозу, впридачу,баном, ждать благородства от людей в наше время не приходится. Или данная причина раздражения не может быть упомянута? Или нужно было написать что раздражает место, там где присутствуют те, чье имя мы не произносим?
    Возможно получить ответ КАК должно было выглядеть мое сообщение о РАЗДРАЖЕНИИ в топике этому посвященном? И кстати, если все так строго, то почему не удаляются другие посты и темы по другим пунктам правил, более откровенно их нарушающих, чем мой, который Вы удалили, интерпретировав его таким образом, чтобы подвести под нарушение правил.
    Пишу сюда, а не в личку, дабы данный опыт мог быть использован публикой во избежание повторения подобных ошибок, соответственно, и ответ хотелось бы увидеть именно здесь.

  • Пишу сюда, а не в личку, дабы данный опыт мог быть использован публикой во избежание повторения подобных ошибок - опять на лицо игнорирование Правил,п.8 У нас что сегодня,на ПФ - весенее обострение? Причем,Веритас- добрая душа,только предупреждение сделала,никого не забанила.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Перенес несколько чужих для ПФ тем в более подходящие разделы. Сообщениями пока не занимался.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Не первый пост, чтобы не заводить очередную тему.

    Вы меня конечно извините, но если этот невнятный флейм ни о чем под названием "Ответственность за ребенка" имеет отношение к основному форуму... Я понимаю, что ПФ превратился во флудилку, но остальные подфорумы зачем засорять огрызками психологических топиков. Уж сразу снесите в мусорку.

    И Любимой и модераторам ПФ. Заглянул на Ваш огонек - скажите мне как связаны психология и топик "Кто курит больше?" :хммм:

  • В ответ на: Причем,Веритас- добрая душа,только предупреждение сделала,никого не забанила.
    Никто не спорит. я верю что это прекрасный человек. Я даже не в обиде был бы если бы и забанила. Осталось бы только непонимание - за что!? ...:cray-1:
    Может я действительно чего-то недопонимаю... (я последние пару дней мало спал, возможно соображалка притупилась)

  • Спасибо что просвятили.
    Наверное действительно на протяжении полугода мои сообщения сносятся прицепом, поэтом и не приходит сообщений.
    Не знала, что модератор не знает о том, что сносится прицепом.
    Ответ на этот вопрос уже был. В связи с усилением ПФ, только последние 2 дня модерируют Matiss, а сегодняшнего дня Очкарик и Veritas. Поэтому жалобы на посты четырехдневной давности им не поступали и быстро среагировать на указанные Вами посты у них не было технической возможности. Как уже было сказано, "К парзднику там наведем порядок". А как только вернется Женя54, можете задать ему свои вопросы.

    Это я уже поняла. Думаю повторять нет смысла.
    Вы не правильно поняли мой вопрос.
    Еще раз.
    Вчера мною в теме "Бросила девушка Прошу помощи" были написаны сообщения. Они соответствоваль теме и не нарушали правил. (и не только мои). Однако вчера или сегодня (а не четыре дня назад) кем-то из модераторов сообщения были снесены (и не только мои).
    Кому из модераторов обращаться в личку с вопросом о причинах сноса я не знаю, т.к. предполагаю, что снсены сообщения прицепом, и уведомлений не пришло мне.
    И еще, пожелание можно, если уж модератор решает снести сообщения, нельзя ли предварительно посмотреть все дерево топа и понять, что прицепом снесётся основная часть обсуждений в топе?
    Если модератор не видит, что снесется, как тогда сообщения восстанавливаются от имени модератора? И почему какие-то восстанавливаются, а какие-то игнорируются?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: опять на лицо игнорирование Правил,п.8
    Читаю в п.8 "...Обсуждение действий модератора на других форумах, кроме форума поддержки . Мы разве не на форуме поддержки?

  • Обсуждение действий модератора на других форумах, кроме форума поддержки, запрещается. Ваше сообщение было снесено вместе с сообщениями Less и Любимой, т.к. нарушали п.8 правил форума. И опять же, минуя стадию получения разъяснений у модератора через личку, Вы пишите на Мнениях.
    Не нужно превращать дальше ветку во флуд. Если Вы не найдете общий язык с Veritas, тогда оформляйте Ваш вопрос/мнение/пожелание здесь, но учитывая доп. правила раздела.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Очень жаль что не обращаетесь в личку.
    Я Вас снесла и предупредила, потому что Вы подключились к обсуждению пользователями Любимой и Less действий модераторов, и в Вашем сообщении выражали сомнение в том, что действия модераторов подчинены каким - либо правилам. Что и есть обсуждение действий модераторов, а не описание причины Вашего раздражения.
    В любом случае сообщения в топике "Меня раздражает" должны быть подчинены общим правилам форума, а потом уже соответствовать тематике.

  • Просмотреть всю ветку не всегда представляется возможным, иногда сообщения по теме просто тонут во флуде.
    Я когда сношу небольшие ветки, стараюсь существенные сообщения руками перенести обратно. Но сами понимаете, сколько это занимает времени. Сегодня вечером просмотрю все снесенные по этой теме сообщения, постараюсь разобраться.

  • Спасибо. :роза:
    Надеюсь с вашим приходом модерирование ПФ будет более адекватным и понятным для участников форума.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Приложим все усилия и надеемся на ответную адекватную реакцию. :улыб:

  • В ответ на: в Вашем сообщении выражали сомнение в том, что действия модераторов подчинены каким - либо правилам
    Точно! Об этой своей фразе я забыл. Я действительно неправ. Приношу свои извинения. В личку не написал из предположений что хватает идиотов выразить таким образом свое недовольство (один мне в грубой форме как-то раз выражал личную неприязнь таким образом), теперь у меня обсуждение вопросов через личку ассоциируется с выражением недовольства. А на форуме вроде как все честно и открыто получается.
    Одним словом, спасибо за деликатный подход. :роза:

  • Пожалуйста.
    Прошу Вас в следующий раз писать в личку, так быстрее можно получить ответ на волнующий вопрос. :улыб:

  • > Перенес несколько чужих для ПФ тем в более подходящие разделы.

    Кстати, тематика ПФ чётко не определена.
    Почему вы решили, что два топика - про то, что мужчина не хочет жениться, и "Отказаться от мужчин" не соответствует тематике?.. Людей интересуют психологические аспекты отношений, я так полагаю, если они заводят топ именно в ПФ, а также мнение резидентов ПФ.
    В другом разделе они его просто не увидят.

    Изложите тогда своё или консолидированное мнение, какие темы должны быть в ПФ - напишите Памятку, как в других разделах.

  • тема "Зачем вам эта свадьба?.." автор задает вопрос от имени мужчин женщинам. Его не интересует именно психологический аспект, а комплексный ответ. Где он скорее всего получит его? На ЖФ.

    тема "Отказаться от мужчин" - автор призывает к действию и мотивирует его. В мотивации никакого психологизма. Продукты, деньги, секс. Кого призывает автор? Женщин. Адресуем на ЖФ.

    "психологические аспекты" есть в любой теме, не у героя, так у автора, но если напрямую к ним не обращаются, так зачем все тащить на ПФ? Только ради тусовки и "поболтать со своими в приятном месте"? Путь к деградации раздела.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Изложите тогда своё или консолидированное мнение, какие темы должны быть в ПФ - напишите Памятку, как в других разделах.
    Обязательно. Создадим, консолидируем, выложим.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Прикрыть лавочку-то придется тогда... Потому что ПФ - это как бы обо всем... Люди ведь к психологам приходят по разным поводам...
    Разве в темах "Отказаться от мужчин" не было психологических аспектов? Там, по-моему, очень живенько рассуждали на тему мужчин-женщин, их отличия друг от друга, отличия восприятия друг друга...
    Тема "Биологический отец" - обсуждалось именно с моральной точки зрения, КАК кто относится к данной ситуации. Зачем его на МФ? Автор бы уж тогда сразу на БЗ пошла бы... (ладно, это автору решать)...
    ...Просто рассуждать так - то что останется? Тема психологических проблем с консультациями психолога - однобока (я раньше писала об этом, кстати). Пришел человек, высказал суть свою проблему, ему в ответ: заявка принята. И? НАм-то что? Вот, если бы психологи давали ответы - то каждый мог бы что-то и для себя найти... Зачем, спрашивается, тогда выносить для такого отдельный топик - пусть сразу в личку психологам пишут...
    Короче, я так, без претензий...Просто жаль... тусовка в принципе интересная создалась... в отличие от ЖФ темы все-таки не такие зафлуженные и не такие Ж, а именно МЖ... О, может, переименовать в МЖ-форум?
    ...МЖ на основе ПФ:миг:

    Запутаетесь с сортировкой тем и ответов... это я вам как психолог по образованию говорю... ( :secret:)

  • Исторический экскурс.
    ПФ в своё время выделилось из БЗ как специальное место для обсуждения морально-этических ситуаций в серьёзном и уважительном тоне.

    Лично я против переноса тем, созданных там, в другие разделы, за исключением прямых просьб пользователей.
    Объясню, почему. На ПФ нужны темы, много и разных. И темы должны быть качественными в плане обсуждения. Иначе людям просто будет некуда пойти со своей проблемой... Да и резидентам это полезно. Они тоже там не просто так сидят.

    Всё-таки нужно почётче различать понятия флуд и отход от темы. За последнее - карать, по первому - направлять обсуждение в нужное русло. В этом я усматриваю роль модератора ПФ. А не в сносе "по моему хотению"...

  • В ответ на: Всё-таки нужно почётче различать понятия флуд и отход от темы. За последнее - карать, по первому - направлять обсуждение в нужное русло.
    Может все-таки наоборот? Карать за флуд? :безум:

  • Если на лавочке висит вывеска "Фрукты", а зайдя туда видишь табуретки, посуду, кошачий корм, плюшевых мишек, презервативы и лишь пару яблок в самом дальнем углу, - вот тогда точно лавочку можно прикрывать. Потому что это удобно узкой группе постоянных посетителей, которые быстро привыкают тащить все в одно место. Так появляется изоляционизм, агрессия к новичкам. И вот уже вместо психологических вопросов обсуждается тема погода за окном и цен на мясо. И всем местным все нормально! А то что новые люди перестают ходить, так это потому что они "не такие" и ничего не понимают.

    В ответ на: Тема психологических проблем с консультациями психолога - однобока (я раньше писала об этом, кстати). Пришел человек, высказал суть свою проблему, ему в ответ: заявка принята. И? НАм-то что?
    Согласен. Смущает эта форма публичного обращения к специалистам. Почему не пишут этим спецам свои обращения в личку? Выясняю.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Если на лавочке висит вывеска "Фрукты", а зайдя туда видишь табуретки, посуду, кошачий корм, плюшевых мишек, презервативы и лишь пару яблок в самом дальнем углу, - вот тогда точно лавочку можно прикрывать.
    А еще есть такая табличка: ПСИХОЛОГ. Так туда придут люди поговорить и про то, как на них влияет полная луна, как они боятся летать самолетами, как они хотят отказаться от противоположного пола из-за страха боли... и пр. и пр.


    P.S. Про сложность для новичков согласна. Но поэтому и не надо обсуждать погоду и цены на мясо... давайте карать за это.

  • В ответ на: Исторический экскурс.
    ПФ в своё время выделилось из БЗ как
    Крыска, тебя память подводит. Не верна твоя историческая справка.

    Психологический форум в своё время выделился (хотя это громко сказано, пусть будет «условно выделился») из форума «Здоровье и медицина». Весной 2004 г. там появился топик примерно следующего содержания: Я супер-пупер специалист-психолог, давайте вы мне все тут будете задавать вопросы, а я буду проводить здесь психологические консультации. Естественно, что топик я сразу удалил как рекламный. Но автор попыталась мне в привате описать свои грандиозные планы о создании хотя бы топика, а лучше целого раздела, где она смогла бы оказывать консультации. Я не стал её слушать, а просто отправил к администраторам. Не знаю, какие она там перспективы нарисовала, но примерно на третий-четвёртый день после этого появляется премодерирумый Психологический форум с модератором в лице этого психолога. Желающие получить консультацию специалиста создавали топик с описанием проблемы. Поскольку раздел был премодерируемым, то топик никто не видел. Через некоторое время топик появлялся с двумя постами: заглавным и ответом. Иногда были и некоторые другие сообщения в топике, но также в режиме премодерации. Складывалось ощущение, что после заведения топика в привате шло обсуждение темы со специалистом, и только потом на форуме появлялась сама тема с обобщающим ответом специалиста. Фактически этот форум не был создан для общения.

    В таком виде форум просуществовал несколько месяцев. Но нормально работал он не больше трети этого срока. Со временем задержки между созданием топика и его появлением возрастали, и в какой-то момент ответная реакция совсем исчезла. Спустя несколько недель после появления последнего топика народ пришёл бузить на Городской форум (предшественник раздела «НГС - Ваши мнения и вопросы») с требованием нормальной работы раздела: либо пусть специалист добросовестно выполняет свою работу (нуждающимся надоело писать в пустоту), либо пусть раздел сделают как и все остальные с постмодерацией, и все желающие получить или дать совет по психологическим проблемам смогут делать это свободно. Администрация пообещала связаться с модератором раздела и выяснить куда она пропала, либо просто отменить премодерацию, если до этого специалиста так и не удастся достучаться. Через некоторое время премодерацию сняли (без каких-либо комментариев).


    Так что БЗ тут совсем ни при чём. Хотя мифы об отпочковывании Психфорума от БЗ я вижу уже не первый раз. То, что часть завсегдатаев БЗ со временем стала и завсегдатаями Психологического, ещё не значит, что один раздел отпочковался от другого.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Ну, есть причина для появления раздела, а есть повод.
    Раньше почти все такие темы обсуждались на БЗ. И немного на Основном.

  • > Может все-таки наоборот? Карать за флуд?

    Да, конечно :смущ:

    Но флуд, согласно определению, это посты, не несущие смыслового содержания.
    Отход от темы - это другое.

  • Абсолютно верное изложение истории. Именно так оно и произошло. Но миф про БЗ все равно интереснее. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: