Погода: -12°C
  • Интересует такой вопрос - почему был не опубликован комметарий, содержащий в себе указания на ОБОСНОВАННЫЕ недочеты в статье "Демография 10 на 12".
    Я на этот раз даже и не подумал, что моё мнение не пропустят, так как оно не нарушает ни одного из Правил комментирования. Поэтому дословно процитировать его не смогу. Но суть была в том, что очередная статья (4ая или 5ая) на моей памяти за ближайшие пару лет, наверное (может я какие-то и пропустил), не отражает адекватной картины по поводу половозрастной структуры населения нашей страны и нска в частности. Как и всегда был сделан акцент только на том, что лиц женского пола по статистике больше, чем лиц мужского. Вместе с тем был намек (и то в неявной форме): "...Рожденные в начале 80-х годов, они составляют почти 51 тыс. человек, при этом их [женщин] почти на 1700 меньше, чем мужчин этого же возраста." И то добавили лишь потому, что неоднократно до этого были замечания на неоднозначность ситуации (от людей более сведущих в статистике). Таким образом особенность изложения материала, незнание сути и особенностей проблематики конкретной темы, да и в принципе такого явления, как статистика, создала у большинства читателей неверное понимание проблемы.
    То есть, данная статья очередной раз подтвердила ошибочный стереотип о том, что девушек больше, чем парней. А для молодежи ведь более всего актуальна эта тема, тема поиска партнера и т.п.
    Собстна, просьба на будущее. Расскажите там вашим журналистам, что есть такая штука, как половозрастная пирамида, которая весьма наглядно и исчерпывающе демонстрирует ситуацию по половозрастному соотношению численности населения. Было бы вообще идеально, если б не экономили на образованных журналистах... Вообще все статьи на нгс, содержащие статистические данные, представляют собой тупое воспроизведение цифр без АНАЛИЗА этих самых цифр. Неужели нет ни одного журналиста, который знает что такое статистика?
    И еще одно замечание к модератору(ам). С одной стороны он не пропускает нормальные комментарии, не нарушающие своим содержанием ни одного перечисленного в Правилах пункта, а с другой, он пропускает банальные маты. Если прикрепится файл изображения, увидите. Нормального модератора тоже так трудно найти?
    :superng:

  • Ну и где маты?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Буковки выделены синей рамочкой. Первый комментарий из трех просто не пропущен. В итоге 4 буквы из шести пропущены. Сказать какой именно там был мат? :biggrin:
    Там ведь всё просто, и видно невооруженным взглядом :спок:

  • Вы уверены в том, что слово, заподозренное
    вами в ненормативности, пишется именно так?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А как? Научите! Сам я всегда так писал :eek:

  • Я погуглил. Вариант на картинке весьма распространен в интернетах. Так что...
    "Рад", что вас больше интересует пропущенный мат пользователей, а не качество журналистов на нгс.новости :улыб:

  • Удерживайте себя в рамках, плиз, не флеймите. И не за кем не домысливайте, как в случае с тем, что меня якобы больше интересует, так и с тем ,что вам привиделось в аттаче. :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ладно, удержусь от этого вашего флейма. А то, что там мне привидилось, оно так и есть. Должно было быть 3 сообщения подряд. Два малосодержащих сообщения были пропущены, на конце которых были "прилеплены" части ключевого слова, которые в контексте каждого отдельного сообщения не имеют абсолютно никакой смысловой нагрузки. Первая часть была - 3,14, геометрическая величина. Ребус прост. :смущ:Гугл вам в помощь.
    Ну если мнений по поводу журналистов не будет... ну нет так нет. Молчание тоже о много говорит. Сами понимаете :улыб:

  • По поводу журналистов - не ошибается только тот, кто ничего не делает. И не стоит на это так сразу бурно реагировать. Такая экзальтированность тоже о многом говорит. Сами понимаете:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я понимаю, что человеку свойственно ошибаться. но ведь я регулярно наблюдаю подобную картину. А регулярные недочеты, одни и те же ошибки в подобных статьях, уже нам как бы говорят о качестве (об общем его образовательном уровне) журналиста.
    Ну и модераторы регулярно режут мои сообщения. Отправляют на публикацию только те, которые не обременены большой смысловой нагрузкой. Собственно, комментарий не пропускают, а я не знаю по какому п.п. его порезали... естественно это обстоятельство меня огорчает. А тут тема с претензией к качеству статьи прилепилась. Вот и решил всё вылить )

  • Мои комментарии к недочетам и ошибкам тоже никогда не проходят.
    В этом разделе, кстати, запретили критиковать НГС Новости, сказали писать в комментариях, так быстрее ошибка дойдет до редакции все исправят.

    Из последнего:
    Обращаюсь по поводу заголовка и содержимого новости Надорвали животики
    Заголовок темы "Надорвали животики" и тема о инфекциях желудочно-кишечного тракта.
    Надорвать животики (по Далю и прочим) - надсадиться смехом, лопнуть со смеху, помирать со смеху.
    Надорвать живот ( Т.Ф.Ефремова):
    а) перен. Наносить тяжелый ущерб своему здоровью в результате чрезмерных усилий.
    Повреждать себе что-л. от чрезмерного усилия, перегрузки.
    Иных толкований этого словосочетания нет.

    То есть в заголовке речь о травмах живота в результате смеха или чрезмерных физнагрузок, и соответственно думаешь, что текст будет об этом, а текст пишут о инфекциях ЖКТ. При чем тут заголовок «Надорвали животики»? Посоветуйте корреспондентам в погоне о броских бросающихся заголовках думать еще и о их смысле и о том, имеют ли эти заголовки отношение к тексту.
    Общее слово "животики" не объединят текст и заголовок.

  • Довольно жалким выглядит журналист, боящийся публичной критики и обсуждения новости не в его ключе, Ничего удивительного... :спок:

  • Почему не пропускают комментарии, критикующие стиль тзложения статей, последнее время заголовки и статьи становятся все пошлее и пошлее, хочется плеваться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • )))))))))))
    Я думала только мне так "везет". Стоит что-то написать о журналисте - комментарий никогда не появится.
    Смешно, учитывая не очень высокий профессионализм этих журналистов.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Самое плохое в этой ситуации то, что они не делают выводов и не учатся на своих ошибках.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Да ладно, что вы ждете от модераторов-девочек с зарплатой 10 рублей и журналистов за 20. Вчерашние студенты в большинстве своем, поэтому и спрос с них невелик

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: журналистов за 20
    Ну знаете, сейчас молодому журналисту такая зарплата за радость.
    А не нравится - иди, ищи другое место.
    Низкая зарплата - это не причина плохо работать.
    А что касается статей - а что редакторы в штате не предусмотрены?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • По вашей логике учителя при зарплате 10 тр и врачи при такой же вообще ни учить, ни лечить не должны?
    Зачем идти на определенный оклад и потом плохо выполнять свои обязанности, ссылаясь на низкую оплату? Ищи высокую оплату,вопрос в том,стоишь ли ты столько?
    Как сказал одна моя знакомая: "в наше кризисное время 20 тр- зарплата хорошая!"
    Лично я не думаю,что это все связано с оплатой, это домыслы и предположения.
    Все зависит от главного редактора.
    Все,что можете сделать вы- это следить за новостями, отмечать ошибки и ,тем самым, выбраковывать плохих авторов (тех,кто больше всех делает подобных ляпов).

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Здравствуйте - не знаю правильно ли то, что я задам вопрос здесь.

    Я так понимаю, что НГС новосиб стал мешать в кучу новости и дочерних проектов, да? Зачем это сделано? Какойто тупой редирект на сторонний сайт. Мне совершенно не интересно что происходит на НГС22 или там другом.. Сделайте пометку тогда, что это новость не относится к Новосибу и принадлежит ссылка к стороннему ресурсу. И в таком случае - сделайте сквозню регистрацию пользователей для комментариев. А то для каждого ресурса свою учетку заводить? :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: