Погода: -12°C
  • Уважаемая Администрация, сегодня в 11-23 на БЗ я получила предупреждение по п.5 от модератора Zlork за слово «йух» (пишу не сокращая, дабы было понятно слово, конкретная ситуация в аттаче).

    Данное слово модератором посчиталось нарушающим п.5.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Момент 1. Я ввела данное слово в поисковике «на й***х». Только в этом сочетании вылезли куча ссылок на употребление данного слова на просторах форума НГС. Это слово оставлено у пользователей в нетронутом виде (см аттач страницы 1 поиска). Это слово употребляется абсолютно на всех подфорумах.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Момент 2. Это слово неоднократно употреблялось на БЗ различными пользователями в период правления модератора Zlork и небыло тронуто данным модератором (см аттач).

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Момент 3. Это слово часто употребляется самими модераторами в НАСТОЯЩЕЕ (для примера см аттач).

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Момент 4. Данное слово неоднократно употреблялось РАНЕЕ одним из действующих модераторов БЗ (для примера см аттач).

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Почему если другие пользователи или модераторы употребляют слово «й***» - это в рамках правил, если Пуха- нарушение.
    Я считаю, что это предвзятость и вседозволенность модераторов.


    Исходя из этого предлагаю один из возможных вариантов:

    1. Официально признать слово «й***» нарушающим правило и впредь всех за него наказывать;
    2. Официально признать слово «й****» не нарушающим правила и снять с пользователя Пуха предупреждения.

    Жду комментариев Администрации.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Не удивлюсь, если решением администрации будет:"считать Пух троллем и забанить"

  • В ответ на: ..употребляется самими модераторами в НАСТОЯЩЕЕ
    Поправочка:
    В момент написания демонстрируемого сообщения, пользователь не был модератором.
    Возможно и второе представленное сообщение из той же серии.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это не привлечение внимания. Это конкретная ситуация и вопрос. При желании Администрация может повесить замок на топик,чтобы небыло зафлуживания и ответить мне приватно в личку.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Я не имею возможности отслеживать кто в тот момент был модератором, а кто нет.
    Я вижу факты.
    Даже если принять вашу поправочку, то суть моего вопроса не меняется : "й***х" - это нарушение или разрешенное слово и что делать с употреблением его в будущем?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

    Исправлено пользователем Пуха (16.03.10 11:01)

  • Исковерканные маты на БЗ запрещены - это написано в Памятке.

    То, что кто-то когда-то остался за них непорезанным и ненаказанным, значения не имеет.

    Ты хочешь, чтобы это слово было внесено в Памятку для ясности?.. А потом кто-нибудь скажет "УЙХ", и опять вносить? :-)
    Там же всё ясно и так.

  • Других, более деликатных слов, в Вашем словарном запасе не предусмотрено?

    Я каким то непостижимом образом, при общении на форуме, ни разу не употребил такого (или подобного) слова, и предполагаю, меня все прекрасно понимают.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Последняя редакция памятки:
    "Исправлено пользователем yxx (03.09.09 12:02)".
    Данные слова употреблялись на БЗ после последней редакции, то есть тогда,когда правила и дополнения вступили в силу.
    На других подфорумах этого нет в памятке, то есть на других подфорумах это слово мне писать разрешено?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Последняя редакция была в сторону смягчения. Но это не коснулось исковерканных матов. Ставь звёздочки в положенном количестве, в чём проблема?..

  • Благодаря ситуации с Зетой на БЗ мне все понятно. отныне и впредь на БЗ это слово удаляется и считается п.5 .
    Вопрос про БЗ снимается.
    Но как быть с другими подфорумами?

    P/S/ И ,кстати, почему-то одно слово й*** исправили, а два остальных висят! :1:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • 1. Анализ текста в аттаче из первого сообщения показывает, что пользователь Пуха считает данное слово нарушением правил и считает, что за его употребление возможны санкции вплоть до бана. Поэтому претензии к модератору, считающему так же и действующему в соответствии с этими убеждениями по отношению к пользователю, имеющему такие убеждения, абсолютно не обоснованы.

    2. В отношении других случаев употребления слова, нарушающего правила, принцип «модераторы абсолютно все посты на форуме читать не могут» никто не отменял. Возможность пожаловаться на конкретное сообщение нажатием на ссылочку внизу каждого сообщения по прежнему остаётся (тем более в этом случае это сообщение гарантированно прочитают несколько модераторов).

    3. Вопрос про завуалированные маты время от времени обсуждается на Модераторском форуме. Одна из крупных дискуссий по этому поводу проводилась год назад. Основная масса модераторов была за то, что их употребление является нарушением п.5 правил форума. Одна из самых жёстких позиций в этом вопросе была и есть у действующего состава модераторов БЗ. И (самое главное!) они наиболее последовательны в практической реализации этого решения.

    4. Про сообщение ухха. Ты же сама выделила заглавными буквами слово РАНЕЕ. Мало ли, что было в 2007 г. Даже если тогда он и считал возможным употреблять этот заменитель мата. Речь идёт о настоящем.




    Так что основные выводы.

    А. Нынешний состав модераторов наиболее последовательно и качественно выполняет модерирование БЗ в части поднятой автором проблемы.

    Б. Не нравятся их действия — есть возможность самим поменять их состав без устраивания скандалов, особенно сейчас.

    В. Для Администрации. Я бы посоветовал ввести временный запрет обсуждений действий модераторов БЗ в данном разделе на период вплоть до утверждения нового состава избанных модераторов БЗ. Выборы БЗ — внутреннее дело БЗ, нечего устраивать бардак ещё и за его пределами. Все претензии к модераторам пользователи до конца месяца имеют возможность решить голосованием. Поэтому топики Всорки, Крошки енота, Пухи и других пользователей (если появятся) предлагаю убрать. Особо буйных пользователей, которые предвыборные баталии будут пытаться вынести за пределы БЗ — банить. А если этот буйный ещё и кандидат в модераторы, то снимать с голосования (можно в таком случае даже с лишением права выборного голоса за других кандидатов).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Последняя редакция была в сторону смягчения
    ________________

    Последняя редакция никак не касалась ни смягчения, ни ужесточения чего бы то ни было)).

    Она касалась исключительно пункта
    "б" Памятки, посвященного вопросу прикрепления топиков о тусовках.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • РАНЕЕ одним из действующих модераторов БЗ
    ___________________________________

    Я действующий модератор БЗ с конца МАРТА 2007 года. В аттаче - февраль 2007. Я на тот момент еще НЕ модератор, увы))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • . Анализ текста в аттаче из первого сообщения показывает, что пользователь Пуха считает данное слово нарушением правил и считает, что за его употребление возможны санкции вплоть до бана.
    ______________
    Я считаю нарушением слово "х****й" и его имела ввиду, и по этой причине я заменила его на "й***х", дабы не нарушать Такчто этот ваш довод отношения к делу не имеет.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • ***Для Администрации. Я бы посоветовал ввести временный запрет обсуждений действий модераторов БЗ в данном разделе на период вплоть до утверждения нового состава избанных модераторов БЗ. Выборы БЗ — внутреннее дело БЗ, нечего устраивать бардак ещё и за его пределами. Все претензии к модераторам пользователи до конца месяца имеют возможность решить голосованием. Поэтому топики Всорки, Крошки енота, Пухи и других пользователей (если появятся) предлагаю убрать. Особо буйных пользователей, которые предвыборные баталии будут пытаться вынести за пределы БЗ — банить. А если этот буйный ещё и кандидат в модераторы, то снимать с голосования (можно в таком случае даже с лишением права выборного голоса за других кандидатов).***

    вот ни добавать, ни убавить!

    Исправлено пользователем Шлёндра (16.03.10 12:18)

  • Подобное написание матов на форуме запрещено. По п.5 правил форума " Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности ( нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком * )." И в самой памятке БЗ дано, на мой взгляд, исчерпывающее пояснение к п.5 Поэтому нарушение п.5 на лицо.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Извините,но мой топ не имеет никакого отношения к предвыборным баталиям.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • ннп

    Полностью поддерживаю АНОНИМА по поводу обсуждений модераторов БЗ.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: