Погода: -12°C
  • Жду решения. Спасибо.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "считаю сегодняшний топ - очередной бузой на ПФ"

    - у вас то буза, то буря в стакане воды :шок: вы серьезно считаете, что на ПФ все прекрасно? и вы замечательно справляетесь с модерированием? :umnik:
    Вам недостаточно, что на мнениях каждую неделю кто-то жалуется именно на модерирование на ПФ?
    Или для вас это мелочи - мол пусть пузыри попускают, нам то все равно виднее :umnik:

    P.S. выходите на ПФ с темой об адекватном восприятии происходящего с позиции короновонной особы - серьезно советую :umnik:

  • В ответ на: Ни одного вопроса в личку модераторам по поводу ПФ не пришло
    Может потому что цель прихода на психологический форум не в том, чтобы с кем-то, именуемым модератором, разговаривать через личные сообщения и бесконечно решать организационные вопросы, а именно поговорить с другими людьми, имеющими схожие интересы (из области психологии и смежных областей) именно в формате форума?

  • нпп

    смотрю вот на все на это... мне кажется господа модераторы не понимают одной довольно простой вещи - не форум для них, а они для форума.
    Знаете какое судейство в футболе считается лучшим? Так вот - когда судью - не заметно. Так и работа администратора/модератора/сисадмина и пр - чем выше квалификация, тем незаметнее она для пользователей.

    Исходя из этого критерия возникают сомнения в квалифицированности модерации на ПФ.

    Я бы предложила администрации наложить вето на переносы топиков на ПФ где-нибудь на месяц и посмотреть, что получится. Подозреваю, что "бузы" станет в разы меньше, как было и ранее.

    Вариант номер 2 -если модератору не нравится топ, он создает на первом сообщении голосовалку с вариантами переноса топа и одним из вариантов "оставить как есть". По результатам голосования пользователей в течение, например, 2 дней принимается решение о переносе топа или его оставлении.

    Мне кажется при варианте 2 мы учитываем мнения всех сторон. Прошу отписаться участвующих в дискуссии - как вам эта идея.

  • В ответ на: разговаривать через личные сообщения и бесконечно решать организационные вопросы
    Вот-вот.
    И ещё момент: оченно сомневаюсь, что после того как действие модератором сделано, он его отменит, пообщавшись в личке с "провинившимся". Это только какому-нибудь Гиганту Духа подвластно.

  • В принципе, идея неплоха, но голосовалки не всегда надежны, тк непонятно кто там и чего голосует... Вдруг "баловаться" будут?
    Но можно сделать проще и уже здесь высказываться по спорным темам.
    Щас это по-видимому "Конфетно-букетный топик"... Пожалуйста, например, считаю, что надо бы вернуть его назад.:yes.gif:

  • я предлагаю общий механизм, который сделает сравнительно репрезентативную выборку, причем именно на том форуме, где топ расположен. У форума "Мнения" есть большой недостаток - сюда редко кто заходит.

  • В ответ на: У форума "Мнения" есть большой недостаток - сюда редко кто заходит.
    Да, это большой недостаток.:yes.gif:Если бы хотя бы подобная тема была непосредственно в соответствующем разделе это уже решило бы многие проблемы.

  • Не забывайте, что этот подфорум (ПФ) всего лишь часть многоликого и многопользовательского forum.ngs.ru. И если кто-то не метит на нем территорию, то не значит, что совсем не заходит почитать. И ничто ему не запрещает нажать на кнопку... Т.ч. репрезентативной выборкой тут и близко не пахнет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если читает, то уже имеет мнение - насколько тематика топика соответствует форуму.
    Я подозреваю, что голосовать за "перенести" будут, если топ ну реально кого-то доставать будет.

    Меня вот на ЖФ топы про мужские носки, заводимые мужчинами, достают или про "маленькие женские радости". Но таких за 2 года 2-3 было. Конечно информации для статистики - явно не достаточно, но подозреваю, что топик должен "бить по шарам", чтобы его единодушно захотели убрать.

  • Ну, случаются и флэшмобы )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не бывает конечных общих схем, которые покрывают 100% ситуаций. Поэтому в нашем случае можно покрыть 95% и этого будет достаточно. А вообще хорошим показателем является соотношение 20:80 из одноименного принципа.

  • Мне кажется, в других разделах я видел такую схему: если модератор видит, что топик уходит круто в сторону от темы, то пишет красненьким свои пожелания. А голосовалка- это как-то не так. Сейчас ты голосовал "за", потом видишь- ушло не туда, значит "против". Так и сидеть тыркать постоянно за эти двое суток.

  • Да я уже не с позиции старожила пишу, т.к. на ПФ захожу редко, пишу - еще реже.
    Но тем не менее от взгляда не скрываются неуверенные, а потому нарочито грозные переносы, удаления, баны.

    Хотя, если уж честно, перенесенных топиков лично не жаль, т.к. тем интересных поднимается очень мало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И ещё момент: оченно сомневаюсь, что после того как действие модератором сделано, он его отменит, пообщавшись в личке с "провинившимся". Это только какому-нибудь Гиганту Духа подвластно. - были такие ситуации,и не один раз. Не считаю зазорным отменить,если в личке пришли к взаимопониманию.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Да я уже не с позиции старожила пишу
    Вас я не имел ввиду.
    Вы-же не жмете постоянно на "западло"?

  • Последний раз нажимала в другом разделе из-за рекламы, на ПФ просто стала реже заходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наконец-то выразила для себя, что происходит на ПФ: это агония какая-то с участием старожилов и модераторов.
    Первые истерят по поводу того "как было раньше" (упуская совершенно, что так уже не будет никогда), вторые своими неуверенными и неверными действиями выдают, что и в их стане не все спокойно.
    Вот подумала, а ведь с этим и вправду на психологический :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: тем интересных поднимается очень мало.
    Вы считаете ПФ испортился? А это не ошибка восприятия? Ведь, когда вы приходили всё было вновинку, а сейчас, в т.ч. и благодаря ПФ, вы стали больше знать.
    Приведите пример яркого периода и ярких топиков на ПФ.

  • Да нет, скорее дело во мне. Поскольку почти все "новые" темы я уже на ПФ видела, во многих много чего писала, думала, сопереживала топистартерам.
    Сейчас, видимо, резерв исчерпан и в 10-й раз повторять одно и то же как-то неохота.

    Я скорее скучаю по тому ПФ, который был в те времена, когда я там появилась. Не по топикам, а по людям.
    В то же время до чихарды с модераторами и ухода Рыжинки образовывалась довольно интересная тусовка. Я бы даже сказала, объединение людей.
    Другое дело, что потом получилось, когда по настоянию некоторых пользователей, было решено все это разогнать (до сих пор не пойму зачем?). Тогда многие вели себя некрасиво, в большей степени, если смотреть на это все свежим взглядом, именно обиженная сторона.

    Что происходит сейчас - уже описала выше. Причем даже если темы поднимаются нормальные, то очень часто обсуждение выводят не туда и не так, дают не те советы и проч. Хотя опять же это мое мнение, я не отрицаю право на существование иного. Просто все не ТАК.

    Потому в общем-то мне интереснее общаться с людьми в других разделах, где нет такого трепетного отношения к тусовке и общению людей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Другое дело, что потом получилось, когда по настоянию некоторых пользователей, было решено все это разогнать (до сих пор не пойму зачем?). Тогда многие вели себя некрасиво, в большей степени, если смотреть на это все свежим взглядом, именно обиженная сторона.
    Честно говоря, не понять о чем Вы говорите. :dnknow: Как это разогнать, всех в бан отправили что ли?
    Хотя такое бывает, конечно, что вначале объединение людей, а потом... наоборот, законы эволюции?:dnknow:
    А по тематике... Наверное, самые актуальные темы уже обсудили, их не так и много, и теперь все повторяется, повторяется...
    Но общаться-то вполне можно и сейчас.:улыб:

  • В ответ на: Причем даже если темы поднимаются нормальные, то очень часто обсуждение выводят не туда и не так, дают не те советы и проч.
    "Обсуждение выводят не туда", "дают не те советы" - это 5 баллов! :biggrin:

  • В ответ на: Честно говоря, не понять о чем Вы говорите. :dnknow: Как это разогнать, всех в бан отправили что ли?
    Речь, видимо, про закрытие "Палаты".
    Хотя назвать это "разгоном"... По моим наблюдениям, ушли (совсем) только 2 пользователя. Ну так они и писали исключительно в этих "Палатах".

  • Ну, да. Просто заметила, что оставшиеся на форуме посетители палаты, похоже, время от времени все-таки пытаются доказать, что это было сделано зря.
    А модераторы, причем даже новые, коих, видимо, предупредили об этих пользователях, вдоволь получают свой модераторский опыт.
    В общем, все как надо, война оппозиции с официальной властью.

    Хотя постоянно за обсуждениями не слежу, но сложилось именно такое ощущение.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Но общаться-то вполне можно и сейчас.
    Повторюсь, что общаться сейчас лично мне приятнее в других разделах форума.
    Потому как было сказано, ПФ не для общения, а для помощи советами (хотя вроде все форумы изначально для общения, или я что-то путаю?).

    Потому общаюсь в других местах, а тут исключительно стараюсь давать советы, если тема затронет.
    Хотя если тема затрагивает, пишу, конечно, на ПФ

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: "Обсуждение выводят не туда", "дают не те советы" - это 5 баллов! :biggrin:
    Я же сказала, что это только мое мнение. Причем пишут вроде по правилам, но таааакую ахинею.

    Изначально ведь претензии были именно к тому, что резиденты вместо того, чтоб утешить, наоборот ранять в самое больное место (что там про грязные сапоги?).

    Сейчас с этим, ИМХО, мало что изменилось (хотя, может, просто не вижу, т.к. редко захожу), т.к. модераторы чересчур увлеклись изучением собственно тематики. А как тут уже сказали, тематика ПФ неопределенна, поэтому смысл перенесения тем с ПФ на ЖФ, потом на МФ (видимо, he не пользуется популярностью) довольно эфемерный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лично я не буду просматривать HE и SHE в поисках интересных для меня тем. Разве что кто-то прямо ссылку даст и посоветует посмотреть. Если топик улетел с ПФ, то искать его не буду.

    А вообще-то, я думаю, такие сносы должны согласовыватья с авторами.

  • "Мне кажется при варианте 2 мы учитываем мнения всех сторон. Прошу отписаться участвующих в дискуссии - как вам эта идея."

    :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Потому как было сказано, ПФ не для общения, а для помощи советами (хотя вроде все форумы изначально для общения, или я что-то путаю?).
    Вот мне кажется, что ПФ должен быть как для общения, так и для помощи советами. Потому как общение не менее важно, чем советы. Которые бывают и вредные, и неизвестно еще сможет ли и захочет ли ТС ими воспользоваться. В принципе, знак NF существует, да и в серьезном топике не будут особо флудить. Ну либо делать два раздела. :dnknow:
    Хотя многие топики создаются изначально для общения и обмена мнениями, и если там дискуссии идут не только в психологическом, но и в социальном ключе, то, имхо, пускай так.
    Если же тема касается МПО :ха-ха!:, то не стоит ее переносить на мужской либо на женский, тк от совместного обсуждения, имхо, больше толку.
    Как-то так. :dnknow:

  • "до чихарды с модераторами и ухода Рыжинки образовывалась довольно интересная тусовка. Я бы даже сказала, объединение людей."

    Имхо, тусовка кукушек тогда была. За мнение, отличное от большинства, автоматом следовал бан. Всех мыслящих людей в ту пору с ПФ и разогнали:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так вот оно что, ну не иначе надо два делать: старый с советами и прочим :umnik: и новый социально-психологический широкого профиля :-y, чтоб никому не обидно было. :yes.gif:
    Вообще, тусовка и щас вполне нормальная, и модераторы способны к диалогу, но напрягали переносы тем. Ничего не имею против того, чтобы старый топик чистили и отправляли в архив, но чтобы не переносить те, на которых обсуждают.

  • Так я тоже на МФ не захожу вообще, на ЖФ изредка. В том и соль отсутствия смысла переносов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне кажется, мыслящие люди ушли задолго до того, как тусовка образовалась.
    Если точнее, ушли еще до появления Рыжинкомучителя Сурга.

    А баны уже стали раздавать, когда пошло недовольство ПФ и палатой с других разделов, вот вам по первое число досталось.

    Хотя, по-моему, вам пошло это на пользу, во всяком случае я стала видеть от вас вдумчивые ответы, а не трольские провоцирующие реплики :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нп
    На ПФ бываю часто, пишу редко, но то, что происходит последнее время не заметить невозможно - разброд и шатание, кто куда, а для модераторов это всего лишь очередной бунт... не забывайте, господа модераторе ПФ, если жену четвертый муж бьет по лицу, то дело не в муже...
    Буквально за неделю- две ПФшные топы обнаруживались в других разделах - поздравлениие Лесс, например, с какой целью скидывали на ЖФ, кто ее там знает, каким боком Лесс относится к ЖФ? или конфетно-цветочный мотается по всему форому, как какашка в проруби... А замечательный топ с более чем 400 постами "зачем вам эта свадьба" для чего был скинут на ЖФ, чтоб благополучно там помереть?

  • Действительно. Надо было его на Свадебный скинуть. А чё - вполне по тематике.

  • В ответ на: Причем пишут вроде по правилам, но таааакую ахинею
    Так вы уже ответственность за всех читателей на себя взвалили? Зачем же недооценивать людей (или переоценивать себя)? Сами увидят- где ахинея, а где есть свежая мысль.
    Хотя.......хотя бывают посты на полстраницы- вроде и не ахинея, но такая банальщина- аж скулы в сон клонит.

  • Я ответственность не беру, просто сужу со своей колокольни:улыб:
    В ответ на: Хотя.......хотя бывают посты на полстраницы- вроде и не ахинея, но такая банальщина- аж скулы в сон клонит
    Да, и такое есть. На моей памяти самое нудное обсуждение было в топике про оргазм, который тоже перенесли на СФ, где он благополучно загнулся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Получается что возможно хорошо было бы сделать такой топик (для пояснения действий модераторов). Полезная штука (что очевидно в контексте данного топика). На одном форуме видел такое.

  • В ответ на: Обращаюсь ко всем: считаю сегодняшний топ - очередной бузой на ПФ,вы уж простите меня,уважаемые пользователи. Причем и вы прекрасно это понимаете.
    Конечно понимаем. Без причины "бузы" не бывает. А раз она тут возникла, и её многие поддержали, значит явно есть причина для "бузы".

  • В ответ на: до чихарды с модераторами и ухода Рыжинки образовывалась довольно интересная тусовка. Я бы даже сказала, объединение людей.
    Другое дело, что потом получилось, когда по настоянию некоторых пользователей, было решено все это разогнать (до сих пор не пойму зачем?). Тогда многие вели себя некрасиво, в большей степени, если смотреть на это все свежим взглядом, именно обиженная сторона.
    Выглядит как будто там тогда сформировался клан троллей-взаимоподсирал которые глумились над другими. Иначе откуда обиженная сторона?

  • Обиженная сторона в моем посте - постоянные обитатели Палаты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: