Погода: -12°C
  • Здравствуйте!

    13 апреля я создал в "Банковском форуме" тему "ИГБ - несерьезная организация", где рассказал о том, что ИГБ, на своем сайте и по телефону предлагая воспользоваться Интернет-банком, умалчивает о том, что до июня не имеет технической возможности подключать новых пользователей. Перед этим я просмотрел темы за последние 2-3 месяца, не нашел среди них подходящих, отчего и создал новую тему.

    Через несколько часов тема была удалена с форума, а я получил сообщение от Matiss со ссылкой на п.4 Правил. Выяснилось, что существует тема "Инвестиционный городской банк", созданная еще в 2006 году, последнее сообщение в ней было осенью 2009, что вряд ли можно отнести к "размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений".

    Кроме этого, Matiss почему-то была уверена, будто я создал новую тему умышленно, зная о существовании старой, и перенесла мое сообщение в раздел "Служебная мусорка", к которому у меня нет доступа, и я не могу перепостить его в ту старую тему.

    В ноябре 2009 у меня уже был конфликт с Matiss по поводу ее претензий к объему и содержанию цитирования, который удалось разрешить только после обращения к администратору (Йорманика), признавшей неправоту Matiss.

    Наблюдая за деятельностью Matiss в роли модератора, можно видеть, что ее целью является не взвешенная и разумная модерация, а скорее выискивание малейших признаков нарушений Правил (которые она стремится трактовать произвольно и расширительно).

    Три дня назад я отправил личное сообщение Йорманика, но она, по-видимому, отсутствует (последнее известное сообщение датировано январем).

    Прошу уполномоченных сотрудников дать оценку позиции модератора в данном случае.

    Всего доброго!
    Евгений

  • Добрый день!
    Администрации сейчас вопросы луше адресовать главному админу Форума - FireFly.
    По сути вопроса - пост глянул, моё личное мнение следующее. Перенос совершенно корректный, единственное, я обычно добавляю к "нарушение п. 4 правил форума" приписку "в соответствии с п. 9 правил форума". На отдельный топик, при существующем более 3 лет топике Инвестиционный городской банк, легко находящемся по первому слову в названии - предложенное сообщение ну никак не тянет. Правильно именно написать в уже существующей ветке - Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме. (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я действительно не подумал поискать среди старых топиков, просмотрев несколько первых страниц и рассудив, что, даже если был топик похожей тематики, то он давно брошен (что, собственно, и имело место).

    Если бы мое сообщение было сразу перенесено в тот топик - у меня не было бы претензий к Matiss. Извинился бы, и все на этом.

    Суть претензии в том, что она, во-первых, перенесла его в "Служебную мусорку" (к которой у меня нет доступа, и для того, чтобы повторить сообщение, мне придется набирать его снова), а во-вторых, когда я ее прямо об этом спросил в личке - она ответила, что убеждена, будто я создал новую тему намеренно, отлично зная о существовании брошенного топика. Я ответил ей, что о существовании того топика на момент создания темы не знал, но от нее не больше получил ни ответа (прошло больше недели), ни какой-либо другой реакции (например, переноса сообщения в подходящую тему).

    Из этого я и заключаю, что своей задачей Matiss видит не столько грамотное управление форумом к удобству его участников, сколько исключительно карательные меры ко всем, кого можно записать в нарушители, а такой подход мне кажется откровенно нездоровым.

  • Текст Вашего сообщения, которое находится в Служебной мусорке, отправил в личку.

  • Спасибо, запостил в ту старую тему. Ссылку/смайлик, правда, пришлось вставлять руками - не нашел, где можно открыть личное сообщение в виде разметки, ну да ладно.:улыб:

  • В ответ на: Если бы мое сообщение было сразу перенесено в тот топик - у меня не было бы претензий к Matiss.
    Добавлю, что вот это действие невозможно по техническим причинам. в принципе. :dnknow:

  • Многие модераторы копируют это сообщение и от своего имени помещают в нужную тему с пометкой "Евгений Музыченко писал: ... ".

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Минус, что при этом ответы будут приходить не "Евгению Музыченко", а модератору. Поэтому "свое собственное" сообщение удобнее, чем переписанное кем-то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: