Погода: -12°C
  • На сайте сейчас работает поиск от Яндекса и все замечательно, но по умолчанию, стоит поиск по все России, для того чтобы искать по Новосибирску необходимо ставить галочку. Поскольку сайт все таки региональный, считаю, что лучше было бы искать по умолчанию именно по Новосибирску, а по всему интернету это должен быть поиск с галочкой.

  • Поддерживаю поиск по России вряд ли нужен новосибирцам.

  • Галочку убрали так как по умолчанию поиск учитывает регион. Т.е. результаты уже специально заточены под новосибирск. А галочка просто делает это еще жестче:улыб:

  • Спасибо большое, стало удобнее.

  • Но, например, если набрать СОЗДАНИЕ САЙТОВ или ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, мы видим федеральную выдачу, это кэш?

  • Предыдущий вопрос мой.

    Еще обратил внимание на то, что выдача по НГС И по Яндексу несколько отличается, НГС выводит другие страницы по сравнении с Яндексом, тоже тематические , но другие.

  • В ответ на: Но, например, если набрать СОЗДАНИЕ САЙТОВ или ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, мы видим федеральную выдачу, это кэш?
    Нет, тут Яндекс не справляется
    Поэтому надо ткнуть галочку "Новосибирск":улыб:

  • Поиск организован через XML, верно?

    Я потревожу службу поддержки Яндекса, у нас таких багов при организации поиска вроде не возникало.

    Думаю, что если все наладиться и будет четко отрабатываться на Новосибирск, местные сайтовладельцы будут пищать от поиска на НГСе.

  • Отписался в службу поддержки.

  • Дабы не заводить новую тему, напишу здесь: можно ли устроить поиск/сортировку по полям в ЛИЧКЕ?
    Личка-то тут безразмерная, не чистишь как на других ресурсах, а потом маешься с поиском нужной информации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем нужна ваша помощь и прямой разговор с админами XML.
    ВЫ будете этим заниматься?

  • А, ну и совет дали:

    Обратите внимание, если Вы хотите добиться определенной регионализации, Вам
    нужно добавлять к адресу, на который отсылается запрос, дополнительный
    cgi-параметр "lr", с указанием индекса региона для которого Вы хотите получать
    результаты выдачи.

  • Наверно, вы не ко мне обращались.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: