Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

О модерировании НГС недвижимость

  • Кто-нибудь занимается этим вообще?
    В разделе вторичка куча объявлений по новостройкам.
    Про объявления-пустышки,я молчу, это рекламный ход, без этого никуда.
    Стоит 1 комнатная, а в объявлении комната продается.
    ул.Маркса в Центральном районе и т.д.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • К сожалению, не все агентства недвижимости, которых подавляющее большинство, корректно размещают информацию на сайте. По мере возможности мы стараемся исправить информацию.

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Стоит 1 комнатная, а в объявлении комната продается.
    ул.Маркса в Центральном районе и т.д.
    Креатив?

  • Может быть ввести дополнительного модератора из числа добровольцев? Хотя бы чтобы сортировали объявления однешки к однешкам, новостройки к новостройкам и т.д.
    Я полгода плотно ежедневно сижу в продаже, смотрю варианты и там вечная путанница.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • И на жалобы не реагируют?

  • Я поначалу жала и указывала причины,а потом перестала.
    Например, одно и тоже агенство уже полгода вывешивает вариант ежедневно, которого нет (фотки и описание), я жала, а помто поняла,что толку то, сегодня исправят.а завтра они все равно то же самое разместят. Меян реально нервировало.что я сняла квартиру, а ее ежедневно в объявлениях размещали.
    Про новостройки в разделе Жилое я молчу подавно.
    И когда комнату выдают за квартиру.
    Мне кажется,что надо написать краткую инструкцию по характеристике квартир, что отнести к гостинке, что к малосемейке и т.д.
    Там за малосемейки считают и малометражные квартиры, и комнаты без кухни, но с санузлом , и комнаты с водой в комнате в общаге, но без санузла.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Например, вот в квартире я жила этой до нового года, и стоит она не 14 500, а 18 000 рублей.
    Это объявление появляется раз в три дня в качестве рекламы.
    И сам хозяин обращался в агенство это не делать по моей просьбе когда я там жила-бесполезно. Реклама. Люди видят что хорошая двушка так задешево и звонят. А агенству же главное- чтоб им позвонили, а дальше они раскрутят клиента. Это впрочем о рекламе и мертвых вариантах.
    Вот тут в Жилой недвижимости если ввести улицу Высоцкого, то вылазят почти все новостройки.
    Если меня интересует вторичка, то зачем мне лопатить все эти объявления?
    Например, вот тут комнату в коммуналке заявляют как однокомнатную квартиру.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Позвольте нескромный вопрос, а как удается собрать реальные сведения о вариантах? Это из области профессиональной деятельности?

  • Нет, это были поиски квартиры с ноября по февраль.когда ежедневно просматриваешь варианты и уже знаешь все фотки, агенства и варианты наизусть и плюс обзвонил некоторые из них.
    Я не призываю удалять пустые варианты, в этом случае можно потерять АН как рекламодателей, но, сортировать варианты по рубрикам и давать правильную классификацию жилья очень важно.
    Также я не раз просила сделать фильтр собственник/ посредник в разделе Аренда.
    Но этот фильтр выгоден арендаторам,но не выгоден агентам , а если он не выгоден АН, то не выгоден и НГС, который имееет в лице АН рекламодателей опять же.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: Например, вот тут комнату в коммуналке заявляют как однокомнатную квартиру.
    это что - примерно в феврале комнатешку выдавали за ТРЕХкомнатную квартиру!!!

  • НГС недвижимость давно превратилось в спамосайт-помойку, смысл обсуждать мертвые проекты?

  • Хочу поднять тему. Надеюсь, в НГС не все безраличные циники, и кто-то всё-таки учитывает не только доход от коммерческих аккаунтов, но и мнение пользователей.

    Например, вот эта квартира на Сиреневой "поднята" сегодня, хотя реально она сдана почти две недели назад (что можно проверить по соответствующему топику владельца квартиры).

    Про другую квартиру, "поднятую" сегодня, мне по телефону риэлтор Алла ответила дословно "ну её как бы нет". В дальнейшем при личном общении с ней произошел такой диалог:
    -- Зачем вы поднимаете варианты, которых в реальности нет?
    -- Ну у нас же заплачено за коммерческий доступ, а это же все равно маркетинг, вы же понимаете.

    Считаю, что в разделе недвижимости нужно сделать следующее:

    1) У каждого коммерческого предложения есть кнопка "пожаловаться" и написано текущее количество жалоб. Сами жалобы - обычные каменты, такие же как в новостях, с теми же аккаунтами и с подобной системой модерации.

    2) (Как возможное развитие п.1) Если у агентства число "плохих" вариантов становится более трети, то и само оно помечается как "плохое".

  • Вообще, это нарушение Закона о Рекламе, нарушение законодательства.

    Пишите заяву в НГС на нарушение закона о рекламе, отправляйте по факсу. Если нарушение будет повторяться и отстутствие реакции от НГС - то уже эту заяву в антимонопольную службу на Кирова 3, но уже и на НГС как рекламораспространителя, и на агентство как рекламодателя.

    На первую заяву потратите 15 минут времени. На вторую - от 15 минут до 1,5 часов (если лично заявление повезёте).

    Если махнёте рукой - то вас так и будут дальше иметь с эдаким "маркетингом", который на самом деле обман и недобросовестная реклама.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: