Погода: -12°C
  • Пункт 8 правил гласит: Обсуждение действий модератора на других форумах, кроме форума поддержки, запрещается.

    Тестовый форум относится к Форумам поддержки, на каком основании пользователей банят за "обсуждение действий модератора" на данном подфоруме?

    Требую: отменить назанченный бан по .п8 на данном подфоруме, либо грамотно классифицировать подфорумы по группам.
    Ато у вас "разметка" противоречит "знакам".

    Исправлено пользователем Ermolaeva (11.06.10 11:00)

  • Вот тут.

  • Разметка и знаки полностью соответствуют друг другу.
    Как Вы могли заметить, в упомянутом Вами предложении из п. 8 Правил словосочетание форума поддержки подразумевает единственное число, там не написано форумов поддержки. В сочетании с предшествующим ему предложением Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к на форуме НГС - Ваши мнения и вопросы с подробным обоснованием своей точки зрения. в котором совершенно чётко обозначен конкретный форум поддержки из всей группы форумов поддержки - обсуждение действий модераторов за пределами данного раздела Форума НГС является нарушением п. 8 Правил Форума.
    Имхо, с точки зрения стилистики русского языка "форум поддержки" использовано совершенно корректно, взамен многократного повторения "форум НГС - Ваши мнения и вопросы".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к на форуме НГС - Ваши мнения и вопросы с подробным обоснованием своей точки зрения. Обсуждение действий модератора на других форумах, кроме форума поддержки, запрещается.
    __________________
    Отсюда лишь следует,что я МОГУ обратиться за РАЗЪЯСНЕНИЯМИ на НГС - Ваши мнения и вопросы, но не следует, что я не могу ОБСУЖДАТЬ модератора на других ФОРУМАХ ПОДДЕРЖКИ. Я не могу обсуждать модератора просто на форумах.
    Тут корректнее сформулировать правило следующим образом:
    "Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то он может обратиться к на форуме НГС - Ваши мнения и вопросы с подробным обоснованием своей точки зрения. Обсуждение действий модератора на других форумах , кроме форума поддержки "НГС: Ваши мнения и вопросы" запрещается."

    Исправлено пользователем Ermolaeva (11.06.10 11:26)

  • Скажите ,пожалуйста, а является ли констатация действий модератора "обсуждением"?
    Например: меня забанили по п.7 за то-то и то-то?
    Наказывается ли подобное п.8?

  • В ответ на: Обсуждение действий модератора на других форумах поддержки , кроме форума "НГС: Ваши мнения и вопрос" запрещается
    При такой формулировке получится, что можно обсуждать действия модераторов на всех остальных (кроме форумов поддержки) форумах. :ха-ха!: Например, на Основном или ЖФ.

  • Как раз перед вашим сообщением ровно в 14:26 я заметила эту оплошность:смущ:(см. выше) и исправила ее на:
    "Обсуждение действий модератора на других форумах , кроме форума поддержки "НГС: Ваши мнения и вопрос" запрещается".

  • В ответ на: Пункт 8 правил гласит: Обсуждение действий модератора на других форумах, кроме форума поддержки, запрещается.
    Все верно гласит п.8 правил форума. На других форумах обсуждение действий модераторов запрещено. Допустимо только на форумЕ поддержки « НГС - Ваши мнения и вопросы». И в поправках данное правило не нуждается. Все в нем предельно ясно. Чего действительно стоит сделать, так это не искать недочеты в правилах, когда уже неоднократно их нарушил.

    В ответ на: Тестовый форум относится к Форумам поддержки, на каком основании пользователей банят за "обсуждение действий модератора" на данном подфоруме?
    К форумам поддержки он относиться, прежде всего, потому, что предназначен для обучения, например, новым пользователям, дабы быстрее освоить функционал; модераторам для тестирования тех же функций. Согласна, что на тестовом не так строго карается флуд, как на других форумах, но п.8 там никто не отменял.

    В ответ на: является ли констатация действий модератора "обсуждением"?
    Конкретный пример?

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • я хочу уточнить - обсуждение действий модераторов НГС запрещено, или обсуждение действий модераторов вообще, или обсуждение модератора (но не действий персоны как модератора), как и обычного рядового пользователя.

    что в итоге запрещено то? многие модераторы при упоминании их ника (и их действий не в статусе модератора, а в статусе пользователя) реагируют весьма неадекватно. Обсуждение действий пользователя, наделенного полномочиями модератора, но если эти действия не осуществлялись в контексте их полномочий (имеется ввиду не модератор ХХХ сказал/сделал, а пользователь ХХХ сказал/сделал) тоже не воспринимаются адекватно большинством модераторов, приписывающих сразу же пользователям "обсуждение дествий модератора", однако именно действия как модератора никто не обсуждает. Насколько мне хватает моего куцего мозга, обсуждение действий модератора, это обсуждение именно правомерности и причин наложения взысканий, как и правомерности и причин вынесения предупреждений. Выходит все осталдьные действия пользователя с правами модератора должны подчинятся всеобщим правимлам, так? и все остальные действия возможно обсуждать в любых форумах НГСа?

    Резюмирую прямой вопрос: разрешается ли обсуждение личности модератора (но не его действий), так же как и личности другого рядового пользователя вне данного форума? Разрешается ли обсуждение действий пользователя, наделенного полномочиями модератора, если эти действия не связанны с применением особых (модераторских) прав во всех форумах?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Резюмирую прямой вопрос: разрешается ли обсуждение личности модератора (но не его действий), так же как и личности другого рядового пользователя вне данного форума?
    Обсуждение пользователями личностей друг друга для большинства подфорумов - нарушение пп. 4, 7 правил форума. Это даже без учета возможных при этом нарушений п. 6.

  • будем считать, что обсуждение идет в рамках правил (без раскидывания авна и дискредитации).
    является ли это обсуждением модерации (процесса)?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Странно все таки, если же модераторы почти всегда правы. откуда столько жалоб? :eek:
    только н надо говорить что пользователи чего то недопонимают.А может все таки на самом деле что то не так с модерами и пора зачистку совершить?

  • В ответ на: Странно все таки, если же модераторы почти всегда правы. откуда столько жалоб? :eek:
    Если на каждый приговор, который судьи выносят, подаются апелляции, это не значит, что судьи все неправильные. Просто порядок такой.

    В ответ на: только н надо говорить что пользователи чего то недопонимают.
    Всё пользователи понимают. Они просто делают то, что им хочется. А когда оказывается, что что-то из желаемого нельзя, они продолжают хотеть, чтобы это было можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: